Набранный вами номер временно заблокирован: способы разблокировки номера

"Набранный вами номер временно заблокирован" - сообщение, которое довольно часто слышат абоненты разных сотовых операторов. Что это такое? Почему возникает данное сообщение? Как бороться с ним? На самом деле все не так трудно, как кажется. Основная проблема состоит в том, что зачастую от звонящего мало что зависит. Так почему появляется указанное сообщение? И что делать в данной ситуации? Обо всем этом далее. У всех операторов указанная фраза обозначает одно и то же.

набранный вами номер временно заблокирован

Сбой сети

Что значит "набранный вами номер временно заблокирован?"? Данное явление иногда, крайне редко, является обычным системным сбоем. То есть звонящему ошибочно выдается подобное сообщение.

Именно поэтому первый совет, который можно дать, - это перезвонить. Или, к примеру, сначала перезагрузить свой телефон, а затем уже возобновить попытку связи с человеком. Вполне вероятно, что сбой будет устранен. Соответственно, получится без особых проблем связаться с тем или иным абонентом. И сообщение больше не будет беспокоить. Впрочем, обычно подобное явление встречается вполне обоснованно. Но по каким причинам? Вариантов развития событий несколько.

Долго не использовался

Почему говорят "Набранный вами номер временно заблокирован"? Следующий, уже более актуальный расклад - это когда человек, которому звонят, долго не пользовался сим-картой. В подобных ситуациях используется автоматическая блокировка номера. Ни звонить, ни писать SMS/MMS не получится.

набранный вами номер временно заблокирован билайн

В данной ситуации остается только ждать. Пока абонент самостоятельно не разблокирует номер, все, кто ему звонят, будут слышать не гудки в ответ, а сообщение типа "набранный вами номер временно заблокирован". Поэтому можно просто каким-нибудь образом сообщить о подобном явлении тому, чья сим-карты была заблокирована. Может быть, человек и не подозревает, что у него проблемы со связью.

Баланс

Что дальше? Пожалуй, последний расклад - это наиболее распространенный случай. Звонящий услышал вместо гудков "набранный вами номер временно заблокирован"? "Билайн", МТС или любой другой оператор - это не так важно. Главное, что причиной может являться отрицательный баланс сим-карты.

Дело все в том, что современные операторы производят автоматическую блокировку номеров с определенным минусом на счете. В такие моменты гражданин не может ни звонить, ни принимать звонки. Более того, даже обмениваться сообщениями (в том числе, получать их) не получится.

что значит набранный вами номер временно заблокирован

Решается проблема довольно легко. Как именно? Если кто-то услышал сообщение типа "набранный вами номер временно заблокирован" ("Билайн", "Мегафон" или любой иной оператор сотовой связи - неважно, услугами какой компании пользуется гражданин), то звонящий должен сказать об этом своему будущему собеседнику. Человек, чья сим-карта не доступна для звонка, пополняет баланс до нулевого или положительного показателя. Тогда в ответ придет СМС-оповещение, в котором будет говориться об успешной разблокировке номера. Соответственно, указанная проблема не будет беспокоить звонящих. Впредь рекомендуется тщательнее следить за балансом своей сим-карты.

Советы и рекомендации по разблокировке

Кто-то сообщил, что услышал при звонке слова "набранный вами номер временно заблокирован"? Как быть в данном случае? Стоит обратить внимание на несколько советов, которые довольно часто помогают.

почему говорят набранный вами номер временно заблокирован

Алгоритм действий может состоять в следующем:

  1. Человек, чья сим-карта заблокирована, должен связаться с оператором мобильной связи и узнать, почему собеседники вместо гудков слышат упомянутое ранее сообщение.
  2. Если номером давно не пользовались, то можно написать заявление установленного образца для разблокировки. Тоже самое делается, если абонент воспользовался когда-то услугой "Добровольная блокировка". У всех операторов имеется подобная возможность.
  3. Пополнение счета зачастую решает все проблемы. В частности, если причина кроется в отрицательном балансе сим-карты.
  4. Можно разблокировать номер прямо по телефону, во время разговора с оператором. Такая услуга предусматривается многими компаниями.
  5. Разблокировку номера российские компании предлагают провести посредством использования "Личного кабинета" на официальных сайтах операторов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а могут заблокировать когда денег нет уже с 6 января
Копировать ссылку
0
Здравствуйте. Как попасть в личный кабинет билайн если номер заблокирован на который приходит смс?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.