Crown Palace Hotel Ajman 3* (ОАЭ/Аджман): отзывы и рейтинг

Позагорать под жарким солнцем и искупаться в теплом море зимой можно на разных курортах планеты. Многие туристы выбирают для этой цели, к примеру, ОАЭ. Эта южная страна отлично подходит как для индивидуального, так и для семейного отдыха. Туристическая инфраструктура ОАЭ развита просто отлично, и провести время здесь можно с большим комфортом. Конечно же, имеется в этом государстве и множество удобных отелей. Одной из таких гостиниц, предлагающих туристам удобные номера и приятный сервис, является Crown Palace Hotel Ajman 3*. Отзывы отдыхающих этот отель заслужил просто великолепные.

Особенности расположения

Находится отель Crown Palace Hotel в тихом курортном городке Аджмане. Этот небольшой населенный пункт является столицей одноименного эмирата. Жизнь здесь, в отличие от того же Дубая, течет размеренно и спокойно. При этом здесь, по мнению большинства туристов, имеется все необходимое для хорошего отдыха.

crown palace hotel ajman 3

Собственно сама гостиница Crown Palace Hotel Ajman 3* (Аджман) расположена на одной из наиболее оживленных улиц города. Остановка общественного транспорта находится в шаговой доступности от нее. Из гостиницы, таким образом, можно быстро и без проблем уехать не только в любую часть города, но и в Дубай.

Отзывы о гостинице

Представляет собой этот отель огромное 17-этажное здание, образующее в плане букву С и спроектированное в современном стиле. Построен отель был в 2009 г. и отреставрирован в 2016-м. Сочетание белого и вишневого оттенка фасада и несколько необычная форма делают его ярким и заметным на фоне обычных городских домов.

Внутри отель, как считает большинство его постояльцев, выглядит просто роскошно. Потолок в огромном холле подпирают массивные колонны, отделанные искусственным камнем. Подождать регистрации в случае необходимости туристы, забронировавшие номера в этом отеле, могут на мягких дорогих диванах. Для оформления интерьера отеля выбраны золотистые, белые и бежевые тона. Благодаря этому и довольно-таки дорогой отделке смотрятся коридоры, номера и другие помещения этой гостиницы солидно и презентабельно.

Очень красивой большинство туристов считает и благоустроенную территорию перед гостиницей. Двор отеля покрыт плиткой красивых серого и белого оттенков. Для того чтобы попасть в холл, нужно подняться по небольшой лестнице из нескольких ступеней. Непосредственно рядом с фасадом здания отеля разбиты аккуратные газоны и растут пальмы. В большинстве рейтингов, составленных на основе отзывов туристов специализированными сайтами, эта гостиница входит в десятку лучших отелей Аджмана. Обычно Crown Palace Hotel Ajman 3* занимает 7-13-е места.

crown palace hotel ajman 3 отзывы

Комнаты гостиницы

Своим постояльцам отель предлагает 210 комфортабельных, просторных, хорошо оборудованных номеров. При желании постояльцы имеют возможность снять:

  • Studio (35 м2).

  • Bedroom Suite (60 м2).

Какие же удобства предлагает своим постояльцам Crown Palace Hotel Ajman 3*?

Studio - однокомнатные номера, рассчитанные на двух взрослых человек. При желании можно заказать и еще одно дополнительное место. Номера же Bedroom Suite, по сути, представляют собой небольшие квартирки, поэтому безумно нравятся туристкам. Состоят они из спальни, кухонного уголка, гостиной и коридора. В обоих типах комнат имеются санузлы с душем, раковиной и унитазом. Вид из окон апартаментов отеля Crown Palace Hotel Ajman 3*, по мнению всех без исключения постояльцев, открывается поистине великолепный. Лагуна Персидского залива выглядит действительно очень эффектно. К сожалению, море видно далеко не изо всех номеров отеля. Из некоторых комнат можно любоваться и на красоты самого города. Выглядит современный Аджман не менее эффектно, чем море. А в особенности в ночное время. С наступлением темноты здесь загорается просто огромное количество разноцветных огней.

crown palace hotel ajman 3 аджман

Отзывы о номерах

Конечно же, рейтинги лучших отелей составляются не случайным образом. За основу всегда берутся отзывы постояльцев гостиницы. Высокую оценку этому отелю туристы дали не случайно. Номера здесь не только очень просторные (большой площади и с высокими потолками), но еще и неплохо оборудованные. При желании жильцы гостиницы имеют возможность пользоваться:

  • телефоном;

  • холодильником;

  • телевизором.

По запросу клиенту могут быть выданы халат, тапочки и фен. Телевидение в отеле кабельное. Наши соотечественники имеют возможность смотреть целых три русскоязычных канала. Разумеется, имеются в Bedroom Suite и современные кондиционеры. За отдельную плату можно пользоваться хорошо оборудованным мини-баром. Для любителей кофе в номере предусмотрен электрический чайник. Приобретать пакетики самостоятельно жильцам гостиницы необязательно. Горничные приносят их в номер ежедневно по утрам. Услуга эта в гостинице входит в стоимость проживания.

Отзывы об инфраструктуре отеля

Хорошее мнение у туристов об этой гостинице сложилось в том числе и потому, что здесь можно бесплатно пользоваться:

  • Wi-Fi (на территории и в лобби);

  • пунктом обмена валют;

  • бассейном;

  • ТВ-залом.

При желании в этом отеле можно отметить юбилей, провести свадьбу или корпоратив. Для этого в гостинице имеется банкетный зал на 300 человек. Стоит его аренда, по мнению большинства туристов, вполне приемлемо. Также совершенно бесплатно в этой гостинице можно посещать уютное интернет-кафе. За отдельную плату отель предлагает следующие услуги:

  • вызов врача;

  • аренда бизнес-центра.

Помимо всего прочего, в гостинице оборудована прачечная. Здесь постояльцы имеют возможность самостоятельно постирать загрязнившееся белье. Во многих отелях ОАЭ такая услуга предоставляется бесплатно. Но, к сожалению, в Crown Palace за нее придется отдать некоторую сумму (не слишком большую).

Развлечения в отеле

Помимо всего прочего, туристы в гостинице имеют возможность посещения тренажерного зала. Привести себя в форму в Crown Palace Hotel Ajman 3* можно совершенно бесплатно. Также в гостинице работает сауна. Плата за ее посещение также не взимается. Есть в этом отеле и небольшая бильярдная. Но ее посещение возможно только после оплаты.

crown palace hotel ajman 3 studio

Автобус отеля

Помимо всего прочего, отель Crown Palace Hotel Ajman 3*, отзывы о котором хорошие еще и по этой причине, предлагает своим постояльцам и еще одну очень интересную услугу. Гостинице принадлежит собственный комфортабельный автобус, на котором туристы могут совершенно бесплатно доехать до крупных торговых центров Ajman City Centre. Разумеется, это очень удобно. Пользуются автобусом отеля многие постояльцы. В том числе и благодаря его наличию многие туристы отзываются о гостинице очень хорошо. Хотя до пляжа от отеля расстояние не слишком большое, автобус используется и для того, чтобы доставлять постояльцев на берег моря. Эта услуга в гостинице также бесплатна.

Бассейн отеля

Принадлежит гостиница Crown Palace Hotel Ajman 3* (ОАЭ, Аджман) к группе трехзвездочных. А потому здесь, как и в большинстве таких отелей, имеется бассейн. Расположен он на крыше гостиницы, и купаться в нем, как считают многие туристы, очень удобно. Виды с площадки открываются просто великолепные. Вода в бассейне всегда чистая и теплая (предусмотрен температурный контроль). Рядом установлены зонтики и шезлонги. Пользоваться ими можно совершенно бесплатно. Возможностью искупаться в теплой чистой пресной воде бассейна пользуются многие постояльцы гостиницы.

crown palace hotel ajman 3 оаэ аджман

Crown Palace Hotel Ajman 3*: пляжи отеля

Отдыхать в этой гостинице, таким образом, очень удобно. Но не менее комфортным считают туристы и расположенный в 2 км от неё пляж. Полотенца для купания в море постояльцам отеля выдаются совершенно бесплатно. Собственно сама береговая линия рядом с гостиницей покрыта мягким мелким песком. Поэтому загорать здесь - одно удовольствие. Вход в море в этом месте также хороший — пологий и без ям. Автобус гостиницы ходит до пляжа два раза в сутки. При желании уехать в отель можно и на городской маршрутке. Зонты и шезлонги на пляже выдаются бесплатно (при наличии). Но многие туристы предпочитают загорать на ковриках. Камней - ни больших, ни маленьких - на пляже гостиницы нет.

Конечно же, имеются в городе Аджмане и другие не менее удобные пляжи. Но отдыхающим в этом населенном пункте туристам стоит знать о том, что на некоторые из них женщины с 10 лет допускаются только по специальным дням. ОАЭ - страна мусульманская, и уважать ее традиции, конечно же, стоит обязательно.

Отзывы о питании

Кормят в гостинице Crown Palace, по мнению большинства ее постояльцев, очень даже неплохо. В отеле предусмотрены следующие типы питания:

  • ВВ - «кровать и завтрак».

  • НВ — полупансион.

В последнем случае в стоимость проживания включаются и завтрак, и ужин. При желании в этом отеле можно арендовать номер и без питания. Завтраки, обеды и ужины подаются в ресторане гостиницы по очень удобной системе «шведский стол».

crown palace hotel ajman 3 пляжи

Семейный отдых

Конечно же, при желании в отель Crown Palace Hotel Ajman 3* (фото на странице наглядно демонстрируют, насколько это красивая и удобная гостиница) можно приехать и с детьми. Для маленьких постояльцев здесь предусмотрены:

  • специальное меню в ресторане;

  • игровая площадка.

Конечно же, в ресторане отеля есть маленькие детские стульчики. При необходимости родители имеют возможность арендовать в этой гостинице и кроватку нужного размера (для малышей от 3 до 8 лет).

crown palace hotel ajman 3 фото

Вместо заключения

Как видите, вполне по праву заслужил у туристов хорошие отель Crown Palace Hotel Ajman 3* отзывы, и рейтинг его на самом деле очень высок. С комфортом провести время здесь могут как туристы-одиночки, так и деловые люди или семьи с детьми. Забронировав номер в этой замечательной гостинице, можно сделать свое пребывание в ОАЭ максимально комфортным и приятным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.