Настенный фен: характеристики, плюсы и минусы. Лучшие производители

Когда нужно сделать красивую укладку на праздник или быстро высушить волосы, девушки используют фен. Но в самую ответственную минуту, как назло, его нельзя найти среди других вещей. Если эта история кажется знакомой, то стоит задуматься о том, чтобы приобрести настенный фен. Чем еще хорош этот товар и стоит ли его вообще покупать?

Настенные фены – что это за звери?

По названию нетрудно догадаться, что этот аксессуар стационарный. То есть всегда располагается в одном месте, в то время как обычный фен может лежать где угодно.

Изначально настенные аксессуары для сушки волос были придуманы специально для парикмахерских и гостиниц. Салонам красоты это было нужно исключительно в целях удобства. А вот из гостиничных номеров постояльцы часто забирали с собой фены, что, конечно, выходило накладно для владельца отеля.

Сегодня настенные фены имеют различные размеры и формы, широкую цветовую гамму и полезный функционал. Да и своим удобством этот аксессуар привлекает внимание многих представительниц прекрасного пола. Так почему бы не приобрести настенный фен для домашнего использования?

фен настенный

Настенные фены в квартире: миф или реальность?

Чтобы использовать этот прибор, не нужно обладать какими-то специальными навыками. С функционалом можно легко разобраться, просто прочитав инструкцию. Некоторые модели настенных фенов и вовсе имеют интуитивно понятное управление.

Монтаж этого аксессуара тоже не составит труда. Он настолько прост, что при большом желании с ним справится даже женщина, которая хоть немного знакома с инструментами. Где установить такой фен, решайте сами. Ванная, спальня, коридор – любое помещение подходит для этой цели.

Безопасны ли настенные фены для домашнего использования? Конечно! В этих моделях есть регулятор температуры воздушного потока и индикатор времени, который отключает фен примерно через 15 минут и не дает ему перегреваться.

Конечно, при всех плюсах фен настенный для сушки волос может подойти не всем. Взвесьте все достоинства и недостатки этого прибора и примите для себя правильное решение.

фен настенный для сушки волос

Почему стоит купить настенную модель?

Итак, какими же достоинствами обладает этот чудо-фен?

  • Не занимает место на полочке. Висит на стене и не мешает домочадцам.
  • Отпадает необходимость сматывания шнура.
  • Не нужно искать свободную розетку.
  • Нет необходимости носить из одной комнаты в другую.
  • Такой фен никогда не потеряется в квартире и всегда под рукой.
  • Подвеска минимизирует возможность падения и, как следствие, поломку аппарата. Обычно это происходит, когда девушка спешно что-то ищет на полке, а фен попадается под руку.
  • Настенный фен удобно включается. Есть автоматические и кнопочные модели. Последние удобны тем, что освобождают руки, ведь фен может работать, находясь в держателе. При автоматическом управлении поток воздуха начинает идти, когда прибор вынимают из крепления. И фен выключается, когда его возвращают на место.
  • У настенных моделей высокая мощность. Поэтому сушка волос более быстрая, чем при пользовании обычным устройством.
  • Разнообразные функции. Например, в некоторых моделях есть встроенные часы, розетка для бритвы или подсветка, которая может быть использована в качестве ночника.

Кому не подходит настенный фен?

При всех перечисленных достоинствах у такой модели есть свои минусы.

  • Неудобно брать с собой в путешествие или командировку.
  • Нельзя перенести в другую комнату, если кто-то уже использует розетку для фена.
  • Не подходит обладателям малогабаритных квартир. Хотя такой фен не занимает много места, в маленьких помещениях каждый сантиметр на счету.
  • У моделей с широким функционалом обычно высокая цена.

фен для волос настенный

Что учесть при выборе фена

Перед покупкой определитесь, что для вас важно. От выбранных параметров и будет зависеть цена.

  • Тип модели. Профессиональная – для стилистов и парикмахеров, полупрофессиональная – для сушки волос в домашних условиях, а фен-щетка идеален для создания причесок.
  • Как включается фен настенный: автоматически или с помощью кнопки.
  • Мощность работы. Она измеряется в Ваттах. У настенных моделей обычно мощность начинается от 200 Вт и доходит до 2400 Вт. Чем гуще и длиннее волос, тем выше должен быть этот показатель. Для быстрой сушки также нужен мощный фен.
  • Наличие регулятора скорости потока.
  • Температурный режим (горячий, холодный или теплый). Чем больше повреждены или склонны к ломкости волосы, тем более щадящим должен быть нагрев подаваемого воздуха.
  • Наличие системы ионизации. Такая функция защищает локоны от повреждения при частой сушке. Если у фена нет ионизации, то специалисты рекомендуют использовать его не чаще трех раз в неделю.
  • Наличие дополнительных насадок для моделирования различных причесок.
  • Наличие дополнительных функций (встроенные часы, розетка и другие).
  • Если приобретаете настенный фен для ванной комнаты, то у модели должна быть повышенная влагостойкость.
  • Особые предпочтения в размерах, дизайне и цвете.

настенный фен для ванной

Фирмы-производители настенных фенов

Сегодня рынок фенов предлагает огромный выбор настенных моделей. Первые обладательницы такой техники успели «набить шишки» и теперь отдают предпочтение определенным производителям.

Итак, список зарекомендовавших себя компаний, которые популярны среди любительниц сушить волосы настенными фенами.

  • Компания «Валера» специализируется на производстве техники и аксессуаров для волос. Настенные фены этого производителя популярны во всем мире.
  • Фирма «Кситекс» производит сантехнику и гигиеническое оборудование. Выпускает очень качественные настенные фены.
  • «Нофер». Специализация компании – это сантехника и техника для общественного и домашнего использования. Фен для волос настенный «Нофер» также популярен.
  • У фирмы «Стармикс» широкий ассортимент: от уборочной техники до бытовой электроники. Но это нисколько не мешает выпускать качественные настенный фены.

настенный фен

Стоимость настенного фена

Девушки привыкли покупать для домашнего использования обычный фен для волос. Настенные же модели иногда отпугивает своей стоимостью (от 3 до 10 тысяч и дороже).

Сегодня можно приобрести настенные фены по более или менее адекватным ценам (от тысячи до двух тысяч рублей). Стоимость будет зависеть от встроенного функционала.

В удобстве использования настенного фена уже успели убедиться посетители гостиниц, парикмахерских и бассейнов. Так почему бы не начать сушить волосы с комфортом в домашних условиях?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.