Недорогие средства от прыщей: отзывы

Далеко не все могут похвастаться чистой и красивой кожей лица. И угревая сыпь - одна из наиболее распространенных проблем. Однако современная фармацевтическая и косметическая промышленность предлагает большое количество самых разных продуктов для лечения прыщей. Среди них есть довольно дорогие мази, кремы и косметические комплексы, однако есть и недорогие средства от прыщей, которые помогут справиться с проблемой.

Что помогает от прыщей

Чтобы не потеряться во всем многообразии предложений, советуем сначала разобраться в принципах их действия. Сегодня в аптеке или косметическом магазине можно приобрести следующие средства от прыщей:

  • Косметические продукты - это различные лосьоны, тоники, гели и пенки для умывания, маски. Как правило, они не лечат серьезные угри, но помогут справиться с небольшими высыпаниями.
  • Лечебные продукты на основе растительных компонентов или кислот - такие мази и кремы более эффективны, хорошо подсушивают высыпания и снимают воспаление на коже.
  • Лечебные мази с антибиотиками - такие препараты еще быстрее помогают справиться с воспалением, но их применяют только по назначению врача.
  • Гормональные лечебные препараты - применяются только по назначению дерматолога, недешевые, но помогают в самых серьезных случаях.
  • Народные средства - различные маски, пилинги и тоники домашнего изготовления также помогут привести кожу в порядок без ущерба для бюджета.

Рассмотрим самые популярные и недорогие средства от прыщей.

недорогие средства от прыщей

Тоники, лосьоны и средства для умывания

Первая группа средств - это всевозможные лосьоны, тоники, спреи, гели и скрабы для умывания, которые продаются в косметических магазинах. Часто они имеют в составе противовоспалительные компоненты химического или растительного происхождения. Это, например, салициловая кислота, экстракты алоэ, ромашки, овса.

Одна из наиболее популярных и недорогих марок, предлагающая средства для борьбы с прыщами, - Clerasil. В ее линейке большое количество разнообразных средств для здоровой кожи. Многие из них - это недорогие средства от прыщей и черных точек на лице.

недорогие средства от прыщей на лице

Еще одна марка - Garnier и ее линейка “Чистая кожа”. Здесь можно подобрать продукты для любого типа кожи - от сухой или жирной до обезвоженной или чувствительной, а также самые разные продукты - это и тоники, и лосьоны, и особые очищающие средства с активно скрабирующими щетками, и распаривающие маски.

Отзывы о подобных продуктах масс-маркета примерно одинаковые. Пользователи отмечают, что они недорогие, но прекрасно подходят для борьбы с незначительными высыпаниями или для профилактики прыщей, но не помогают бороться с серьезными проблемами.

Цинк и салициловая кислота

Два этих продукта наиболее эффективно борются с прыщами благодаря противовоспалительному эффекту, а также обеззараживающему, то есть они просто убивают бактерии, тем самым лишая их возможности вновь образовать воспалительный процесс. Приятно, что самая обыкновенная цинковая или салициловая мазь очень эффективна, а еще это весьма недорогие средства от прыщей. Минус у них лишь один - раздражение кожи и невозможность использования на чувствительных тканях. Но даже для жирной или нормальной кожи нельзя использовать эти мази более двух недель, так как они слишком агрессивны.

Есть и недорогие средства от прыщей и рубцов на основе этих веществ, например “Куриозин”. В нем цинк дополнен гиалуроновой кислотой, которая увлажняет кожу, нейтрализует вред первого вещества. Отзывы об этом продукте очень положительные и отмечают еще и быстрое заживление ранок и повреждений на коже.

Кислоты

Помимо салициловой, есть и другие кислоты, успешно борющиеся с прыщами:

Наиболее популярные продукты на основе этих веществ: “Базирон”, “Скинорен” и “Дифферин”. У них всегда самые положительные отзывы и отличная стоимость, пусть и немного выше, чем у простой цинковой или салициловой мази, но и эффект продолжительнее, а кожа реагирует лучше. Кроме того, данные средства экономичные, а еще работают не только на лице, это и недорогие средства от прыщей на спине.

недорогие средства от прыщей и черных точек на лице

Антибиотики

Еще одна группа аптечных помощников в борьбе с прыщами. Как и все другие, антибиотики для наружного применения убивают микробы и бактерии, а значит, и способствуют заживлению акне, препятствуют появлению новых прыщей. Однако многие препараты, например, “Далацин” или “Зинерит”, очень дорогие. Но есть синтомициновая мазь - сложно найти аналогичные по эффективности и недорогие средства от прыщей. Отзывы о ее действии всегда положительные. Всего за 50 рублей вы получите очень хороший эффект. Но помните, что мазями с антибиотиками увлекаться нельзя, используйте их курсами по рекомендации врача.

Спирт

Известно, что спирт подсушивает кожу и обеззараживает ее. Поэтому точечные спиртовые примочки помогут в борьбе с угрями. Однако спирт слишком сильно сушит кожу и очень агрессивен, поэтому лучше использовать его как можно реже.

недорогие средства от прыщей на спине

Самый лучший вариант для кожи - камфорный спирт. Он убивает скопление бактерий и обеззараживает кожу, поэтому часто входит в состав косметических противоугревых продуктов. Несмотря на его специфический запах, это отличное средство, которое к тому же очень бюджетно.

Неожиданный эффект лекарств

В аптеке можно купить и совсем недорогие препараты, которые, казалось бы, не имеют никакого отношения к лечению угрей. Однако это не так, например, "Аспирин" и "Ибупрофен" помогут вам в этом вопросе, а стоят они довольно недорого.

"Аспирин" содержит салициловую кислоту, которая, как мы уже выяснили, помогает в борьбе с акне. Только для этой борьбы не нужно принимать аспирин внутрь, а следует сделать из него маску. Для этого лучше всего подойдет шипучий "Аспирин". Растворите 6 таблеток в небольшом количестве воды так, чтобы получилась паста, добавьте к ней ложку меда и нанесите смесь на лицо на 15 минут.

"Ибупрофен" же оказывает местное противовоспалительное действие. Берите жидкий в капсулах или 5% гель и наносите с помощью ватного диска на воспаленные участки кожи. Дайте лекарству подсохнуть, прежде чем наносить крем или косметику.

недорогие средства от прыщей и рубцов

Народные средства

И напоследок подскажем самые доступные и недорогие средства от прыщей на лице, которые помогут отшелушить мертвые клетки кожи, снять воспаление и успокоить ее. Эти продукты - молоко, овсянка и обыкновенная зубная паста. Использовать их лучше поочередно, так как они имеют разный эффект.

Молоко, смешанное с медом и коричневым сахаром (в пропорции 0,5 стакана сахара, 3 ст. л. молока и 1 ст. л. меда) - это отличный скраб. Молочная кислота и крупинки сахара очистят кожу и откроют поры.

Геркулесовая крупа прекрасно подойдет для маски. Она обладает вяжущими свойствами, удаляет избыток кожного жира и успокаивает кожу. Для маски небольшое количество овсянки сварите, как обычную кашу на воде, остудите и нанесите на лицо на 15 минут.

недорогие средства от прыщей отзывы

Зубная паста давно известна как точечное средство борьбы с прыщами. Причем лучше всего подойдет самая бюджетная, в ней нет компонентов, раздражающих кожу, но есть много серы, подсушивающей воспаления.

Это основные недорогие средства от прыщей, которые помогут вернуть коже красоту, не нанеся ущерба вашему бюджету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.