Недорогие гостиницы Симферополя: туристам на заметку

Крупный административный и культурный центр автономии - Симферополь, находится в самом центре Крыма. В городе расположен центральный аэропорт, ж/д и автовокзал. В летние месяцы аэропорт работает с полной нагрузкой. Самолеты прилетают из многих городов России. В зимнее время основные пункты отправления - Москва и Санкт-Петербург. Являющийся главным транспортным узлом город используется туристами как пункт пересадки по пути к морю.

Справка для путешественников

Приехав в ночное время или при долгом ожидании транспорта, который доставит к конечному пункту назначения, вы ощутите необходимость где-то остановиться.

Основное, что следует сделать по прибытии, - это изучить недорогие гостиницы Симферополя, находящиеся рядом с аэропортом и железнодорожным вокзалом, в зависимости от того, на каком виде транспорта прибыл турист.

Гостиницы возле аэропорта

Рядом с аэропортом, на расстоянии 15 минут ходьбы от него, находится отель Hotel-Profilaktory. Второй отель TEShotel расположен в 5 минутах езды от аэропорта. В обеих гостиницах круглосуточная регистрация, благоустроенные номера с чайником и ТВ, на всей территории доступен Wi-Fi. Завтрак входит в стоимость проживания. Это самые удобные в г. Симферополь гостиницы. Недорого, рядом с аэропортом, что также немаловажно.

недорогие гостиницы симферополя

Если поезд прибыл на ж/д вокзал ночью, или появились какие-то другие непредвиденные обстоятельства, а ночевать в привокзальной комнате отдыха не хочется, то можно снять номер в гостиницах, находящихся неподалеку.

Гостиницы возле ж/д вокзала

Есть четыре недорогие гостиницы в Симферополе, цены которых соответствуют обслуживанию, а расположены отели рядом с вокзалом.

  1. Гостиница «Люкс» находится в 5-7 минутах от вокзала. Комнаты укомплектованы всем необходимым, есть бесплатный Wi-Fi, завтрак включен в цену номера.
  2. Гостиница Victoria расположилась в 10 минутах ходьбы от ж/д узла. Прекрасно меблированные, благоустроенные номера с Wi-Fi. Завтрак включен в стоимость.
  3. Мини-гостиница «На Южной» (10 минут пешком от вокзала), в которой Wi-Fi на всей территории, завтрак. Номера благоустроены.
  4. Гостиница «Спортивная» также расположена в 10 минутах ходьбы от указанного объекта. В отеле имеется Wi-Fi, удобные номера, завтрак включен.

Несмотря на то что это недорогие гостиницы Симферополя, тем не менее они являются отелями, соответствующими европейскому стандарту. В них, кроме обязательных кафе и столовых, есть конференц-залы со всем необходимым оборудованием. Работают гостиницы круглосуточно и имеют номера любой стоимости и уровня комфорта.

гостиницы симферополя недорого рядом

Симферополь - такое же исторически интересное место, как и весь Крымский полуостров. Если есть один-два дня, то можно найти гостиницы Симферополя недорого, рядом с памятниками архитектуры и совместить ожидание с приятным времяпрепровождением.

Гостиницы вблизи от Ботанического сада

Хорошо отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей дорогой можно в Ботаническом саду (парк «Салгирка»). На территории парка расположены беседки и фонтаны. Можно побродить по аллеям и полюбоваться цветами. Рядом с садом расположены недорогие гостиницы Симферополя.

симферополь гостиницы недорого рядом с аэропортом

  1. Отель Marseille, расстояние до сада 700 м, до железно-дорожного вокзала 5 км. Здесь благоустроенные номера, кафе, в котором можно заказать трехразовое питание, Wi-Fi, собственное такси. Рядом находится загородное поместье графа Воронцова.
  2. Гостиница «Звездная», расположена в 10 минутах ходьбы от Ботанического сада, в 4 км от ж/д вокзала и рядом с автовокзалом. Посетителей ждут отличные номера с балконами, Wi-Fi и кафе. Недалеко расположена пещера Чокурча.

Если ждать пересадку приходится с ребенком, то лучше всего посетить Гагаринский парк, который протянулся между железнодорожным вокзалом и центром города. Взрослые могут, арендовав катамаран, насладиться красотами местного пруда, а детей ждут многочисленные аттракционы.

Гостиницы рядом с Гагаринским парком

Самые недорогие гостиницы Симферополя расположены рядом с парком им. Гагарина.

гостиницы симферополя цены недорого

  1. Гостиница Viktoria. От нее 750 м до парка и 10 минут ходьбы до вокзала. Есть сауна, бассейн, камера хранения багажа. Рядом находится Музей шоколада.
  2. Гостиница «Даяна» (400 м до парка). Есть ресторан, бар, детская площадка, пруд с рыбой для рыбалки, бесплатный Wi-Fi на территории всей гостиницы. Благоустроенные номера различной стоимости и комфортабельности.
  3. Мини-отель «Прага», находится в 5-8 минутах от парка Гагарина и в 700 м от ж/д вокзала. Есть бесплатный Wi-Fi, бар. Благоустроенные номера варьируются от эконом-класса до номера люкс. Рядом художественный музей, супермаркет и рынок.

Гостиницы рядом с этнографическим музеем

К зиме, когда наплыв туристов уменьшается и номера стоят свободные, обязательно снижают гостиницы Симферополя цены. Недорого стоит проживание, например, в ноябре.

недорогие гостиницы в симферополе цены

  1. Гостиница «Простые вещи» (до музея 360 м, до ж/д вокзала 15 минут пешком). Внешний вид отеля напоминает замок. Все номера благоустроенные, есть собственный ресторан, Wi-Fi. Рядом расположен странноприимный дом Тараса Белозерова (первый дом престарелых и первая бесплатная больница в стране).
  2. Отель «Серовъ» (475 м до музея, до ж/д вокзала 15минут ходьбы). Рядом с ним функционирует Театр кукол. В отеле имеются: удобные номера для курящих и некурящих, прачечная и парикмахерская, прокат автомобилей, Wi-Fi, доставка еды в номер. На места для детей при размещении дается скидка. Дети до 3 лет размещаются бесплатно.

Осенью можно посетить этнографический музей и, прежде чем отправиться в дальнейшее путешествие, запастись багажом знаний об истории Крыма. В шаговой доступности от музея находится несколько гостиниц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.