Красивый макияж для карих глаза - советы по выполнению

Карие глаза придают девушкам особый шарм и красоту. Испокон веков они воспевались в стихах и песнях, а их обладательницы стремились еще больше подчеркнуть свою красоту. Карие глаза сами по себе являются довольно приметными, но с помощью удачного макияжа можно сделать их гораздо более выразительными, придать взгляду таинственность и глубину.

Подбираем цветовую палитру.

Красивый макияж для карих глаз очень зависит от правильного выбора цвета карандаша и теней для глаз. Если у вас темный цвет волос (от темно-русого до цвета воронового крыла), то лучше всего выбрать коричнево-шоколадный, графитно-серый, болотно-зеленый или черный оттенки, а также тени медового, песочного и золотистого оттенков. Если же у вас светлые волосы, то вам подойдут самые разнообразные оттенки коричневого, а также зеленый, болотный, золотисто-оливковый, ярко-зеленый, все лиловые и нежно-розовые тона.

Техника макияжа карих глаз для разных случаев.

Для того чтобы результат был впечатляющим, необходимо подобрать 3 оттенка в одной гамме (лучше всего купить все три в одной палетке).

Правильный макияж для карих глаз в 3 цвета: самый светлый оттенок мы наносим под бровь, а также во внутренние уголки глаз. Самый темный используем для подведения века или для того, чтобы создать темные уголки глаз. Средний оттенок выполняет роль связующего между двумя остальными. Все линии нужно тщательно растушевать, для этого лучше всего подойдет овальная кисточка из натурального волоса. Подводить линию века лучше всего тонким заостренным спонжем, чтобы добиться максимально четкой линии. При вечернем макияже самый темный оттенок можно использовать для того, чтобы навести тень на складку глаза – такие глаза будут смотреться особо выразительно.

Вечерний красивый макияж для карих глаз должен быть ярким, так что можно уверенно использовать дополнительную подводку черного или шоколадного цвета или яркий карандаш для глаз. Для вечернего макияжа можно смело использовать цвета с блестками. Для вечеринки или яркого мероприятия можно сделать красивый макияж для карих глаз в «кочашьем» стиле. Для этого необходимо приподнять яркой глянцевой подводкой линию над глазом, слегка удлинив его.

Восточный макияж для карих глаз.

Такой тип макияжа просто создан для всех оттенков карих глаз. Прежде чем приступать к макияжу, нужно привести в порядок брови. Для того чтобы такой красивый макияж для карих глаз смотрелся эффектно, брови должны быть темными и четкими. Для этого промежутки между ними нужно закрасить специальным коричневым карандашом или тенями.

Для макияжа глаз в восточном стиле подбираем матовые или перламутровые тона. Если ваши глаза имеют оттенок от чайно-коричневого до черного, то вам надлежит выбрать голубые, бирюзовые, красно-розовые, желтые, изумрудные или коричнево-шоколадные тени. Если же ваши глаза светло-голубого или зеленоватого оттенка, то вам лучше выбрать песочно-золотистый, серый, сиреневый, розовый или фиолетовый.

Как нарисовать арабские глаза: берем широкую кисточку и очень густо наносим тени
на верхнее веко, а также под линию нижних ресниц. Лучше всего использовать несколько цветов – так макияж будет выглядеть особо ярко и насыщенно. Далее наступает черед подводки – ею нужно обвести нижнее веко, придавая глазам миндалевидную форму. Дальше еще раз обводим глаза темными тенями. Стрелки могут быть самыми разными - они могут входить за линию глаза, удлиняя их, а могут лишь повторять её. В конце нужно густо накрасить верхние и нижние ресницы тушью – и соблазнительный арабский макияж готов.

Для того чтобы макияж был безупречным, необходима предарительная тренировка (особенно это касается подведения стрелок) но, в конечном итоге, результат превзойдет все ваши ожидания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.