Красный педикюр со стразами (фото)

Любая девушка, которая следит за собой, хочет выглядеть эффектно и привлекательно. Естественно, это совершенно нормальное желание. Поэтому нет ничего удивительного, что представительницы слабого пола пытаются учесть все нюансы, создавая свой образ. И конечно, любая женщина старается сделать свой внешний облик запоминающимся и неповторимым, используя для этого разные хитрости. Так, ежедневно огромное количество девушек старается придумать новый макияж, маникюр и педикюр, чтобы выделиться из толпы. Однако придумывать что-то новое совсем необязательно. Ведь выглядеть привлекательно можно и без новшеств. Главное - сделать все аккуратно и правильно.

Итак, педикюр является неотъемлемой частью любого образа женщины, особенно если речь идет о теплом времени года. В этот период девушки решаются на воплощение самых интересных и неординарных идей. Например, некоторые делают красный педикюр (фото разных идей представлены будут дальше). Чтобы украсить ноготочки на ногах правильно, рекомендуется подготовить пластины к педикюру.

Подготовительный этап

Изначально рекомендуется подготовить теплую ванночку с морской солью или специальным размягчающим маслом. Также обязательно следует позаботиться о дезинфекции всех инструментов, которые будут использоваться во время педикюра.

Когда подготовительные работы будут закончены, можно переходить к устранению ороговевшей кожи.

красный педикюр

Для этих целей можно использовать специальные инструменты, например, кусачки или маникюрные ножницы. Однако если у девушки нет определенных навыков в работе с маникюрным набором, ей лучше не рисковать, так как есть большая вероятность пораниться, сняв слишком много кожи. В этом случае рекомендуется воспользоваться обычной пемзой, которая деликатно снимет огрубевшие участки. Тот же самое правило действует во время удаления кутикулы. Не имея определенного опыта, лучше воспользоваться специальными средствами, способными размягчить кожу, а также апельсиновой палочкой. Последняя необходима для того, чтобы отодвинуть кутикулу к краю ногтя. На этом обработка ногтей для педикюра заканчивается.

Пошаговая инструкция создания красного педикюра

Ничего особенного или сильно сложного в создании нет. Однако не стоит забывать, что на ногтях рук лак должен обязательно быть на несколько тонов светлее. Именно такой подбор оттенков поможет сделать образ сбалансированным и безупречным. Особенно просто будет девушкам, которые часто делают себе маникюр. Принцип нанесения лака тот же. Главное - не забыть перед созданием педикюра нанести на пластины прозрачный лак-основу. Он укрепит ногти и сам лак.

Единственное, что необходимо предусмотреть – это обездвиживание пальцев. Это нужно для того, чтобы красный педикюр получился более ровным и аккуратным. Для этих целей существуют специальные приспособления, предназначенные именно для педикюра, называющиеся разделителями.

Красный лак следует наносить лишь после того как прозрачная основа полностью высохнет. В обратном случае педикюр может испортиться, так что лучше не торопиться и делать все правильно. Наносить основной цвет надо аккуратно, стараясь не выезжать на кожу. Закончив с первым слоем, можно накрасить второй, чтобы оттенок получился более ярким и насыщенным. В этом случае также следует дождаться полного высыхания первого слоя.

педикюр красный со стразами

Когда красный педикюр будет закончен, обязательно нужно еще раз покрыть ногтевые пластины прозрачным лаком. Это необходимо для того, чтобы лак продержался как можно дольше, не изменив свой первоначальный вид.

Красный педикюр со стразами

Когда на улице тепло, любая девушка старается выглядеть более лучезарно и привлекательно. В этом ей может помочь педикюр красный со стразами, фото которого представлено ниже.

женский педикюр красный шеллак фото

Принцип нанесения лака тот же самый. Стразами ногтевые пластины украшаются в самом конце, когда последний слой лака окончательно высохнет. Приклеиваются декоративные элементы при помощи косметического клея.

При этом цвет стразов может быть совершенно произвольным. Однако лучше всего и выигрышнее будут смотреться белые или черные элементы. В зависимости от того, какой образ жизни ведет девушка, следует выбирать и стразы, и их количество.

Вариант для рабочих будней

Так, к примеру, для делового образа, который подходит для рабочих будней, рекомендуется использовать белые стразы. При этом их не должно быть слишком много. Лучше всего украсить ногти больших и безымянных пальцев, взяв по одной стразе на каждую пластину. Таким образом девушка сможет совместить в своем образе некую выдержанность и необыкновенность, подчеркнув свое чувство стиля.

Педикюр для торжества

Когда речь идет о каком-то развлекательном мероприятии или просто о повседневном образе, который не должен соответствовать офисному стилю, то можно дать своей фантазии разгуляться. Например, можно изобразить на ногтевых пластинах узор в виде цветка или снежинки. Также можно выложить из страз геометрическую фигуру, полностью закрыть половину поверхности ими и многое другое. Очень эффектно будет выглядеть комбинация черных и белых камешков. Узор выкладывается сразу из двух этих цветов.

Френч с красным

Вообще красный педикюр (фото идей представлено выше) всегда будет выглядеть выигрышно вне зависимости от того, будет это просто один оттенок или сочетание с другим цветом. К примеру, очень элегантно смотрится французский педикюр, в котором в качестве основного цвета выбран красный лак, а для украшения линии улыбки – белый.

педикюр красный со стразами фото

Такой способ нанесения лака будет просто потрясающим. При этом сделать такой педикюр достаточно просто. Все что нужно – это приобрести специальные трафареты, предназначенные для французского маникюра. Они наклеиваются после того, как высохнет основной слой, таким образом, чтобы края ногтевых пластин оставались незакрытыми.

Повторяем узоры

Кроме этого, красный педикюр можно украшать всевозможными узорами. Особенно если в образе девушки будут присутствовать некоторые элементы.

красный педикюр фото

Так, если представительница слабого пола решает надеть платье, украшенное цветами, неплохо будет выглядеть педикюр, оформленный растительным узором, на котором будут повторяться элементы, похожие на рисунок, находящийся на одежде.

Заключение

Теперь вы знаете, как делать женский педикюр красный. Шеллак (фото данного типа лака видела уже не раз каждая девушка) можно использовать, если у вас тонкие ноготки, которые к тому же еще слоятся. Технологию нанесения знает каждый мастер маникюра. Ноготки с красным шеллаком будут выглядеть просто превосходно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.