Как сделать письмо из Хогвартса. Инструкция к применению

Интернет-магазины предлагают послания в стильных конвертах с сургучной печатью за 500-700 рублей без учёта доставки. Но не все готовы потратить деньги на сувенир из "магического мира", и часто люди ищут способ, как сделать письмо из Хогвартса своими руками. На самом деле это довольно легко, если следовать следующей инструкции.

Размеры и бумага

Чем ближе к оригиналу, продемонстрированному в фильме "Гарри Поттер и философский камень", тем лучше. Очень четко видно, что размеры у конверта нестандартные: ширина 10 см и длина 14 см. К тому же на лицевой стороне отсутствуют привычные разметки для адресов, а закрывающий клапан имеет фигурную форму, которую придётся воспроизводить по шаблону. Ширина листа с посланием будущему студенту - 13,5 см и высота - не более 20 см, чтобы его можно было сложить вдвое.

как сделать письмо из хогвартса

По книге Дж. Роулинг письмо и конверт из Хогвартса сделаны из пергамента, под которым традиционно понимается тонко выделанная кожа. В современных реалиях такой материал редкость, и найти его можно только за очень большие деньги. К счастью, мастера-фанаты придумали способ, как сделать письмо из Хогвартса из бумаги, "состаренной" в домашних условиях. Одинаково эффективны могут быть следующие приёмы:

1. Воздействие высокой температуры, когда листы на 20-30 секунд отправляются в духовку (печь), разогретую до температуры 200˚С. Бумага должна слегка пожелтеть, но не сгореть по краям. Затем листы следует прогладить утюгом.

2. Использование раствора для окрашивания. Подготовленную красящую жидкость (1 ст. ложка кофе на 1 л воды или 2 пакетика чая на 1 л воды) выливают на поднос с бумагой и дают последней "поплавать" 5-6 минут. После этого листы аккуратно сушат в духовом шкафу. Важно следить, чтобы окрашивание было равномерным.

В качестве исходного материала рекомендуется использовать плотную бумагу по типу альбомной или ватмана для конверта и чуть более тонкую для письма-вкладыша.

Текст письма и адрес

Часто мастера-фанаты останавливают работы, потому что не знают, как сделать письмо из Хогвартса своими руками на русском языке, не отступив от "канона". Действительно, английский язык хорош, но получатель письма будет рад прочесть письмо сразу, а не после перевода.

Классический текст обращения к студенту и список школьных принадлежностей можно найти в главах 4 и 5 книги "Гарри Поттер и философский камень". Из-за давнего года издания это произведение в редакции "Эксмо" можно легко найти почти во всех электронных библиотеках. Единственные изменения, которые предстоит внести, - это замена фамилии "Поттер" на принадлежащую получателю и обращения "мистер" или "мисс" на более приемлемое для России "господин" или "госпожа".

Текст с адресом также можно составить по образцу из книги, но с добавлением в него оригинальных деталей. Например: "Госпоже Е. Ивановой, Московская область, город Чехов, улица Луговая, дом 6, квартира 89, спальня с зелёными шторами".

как сделать письмо из хогвартса своими руками

Оформление послания и списка учебников

Вкладыш в конверт состоит из 2 листов, на одном из которых черно-белый герб школы и обращение к ученику, а на втором - список школьных принадлежностей. Перед тем, как сделать письмо из Хогвартса, необходимо определиться со способом нанесения текста. Благодаря "книжному канону" известно, что послание будущим первокурсникам написано чернилами каллиграфическим почерком с завитками. Но в современном мире умением использовать гусиное или хотя железное перо обладают очень немногие. Однако существует способ, как сделать письмо из Хогвартса своими руками с рукописным эффектом, для чего необходимо выполнить следующее:

1. Набрать текст, используя LinoScript, LegendeC Plain, Ariadna script или любой другой красивый шрифт с русификацией. Подпись Минервы МакГонагалл должна отличаться от других частей письма, и для неё лучше найти имитацию почерка.

2. Сменить цвет шрифта, сделав его всего на несколько тонов темнее бумажного листа, на котором предполагается распечатать. При этом не нужно использовать жирное начертание текста.

3. Буквы письма и списка школьных принадлежностей нужно обвести при помощи чернильной ручки чёрного цвета. Адрес на конверте наносится зелёным.

Перед тем, как сделать письмо из Хогвартса, рекомендуется определиться с порядком действий. Оптимальным будет сначала нанести текст и только после этого обрезать листы.

как сделать письмо из хогвартса своими руками на русском

Печати и штампы

Пожалуй, самое красивое в послании из волшебной школы - это печать с геральдическими животными и буквой "Н" (англ. Hogwarts). В век скотча и клея такой материал как сургуч олицетворяет респектабельность и стиль. Невозможно представить, как сделать письмо из Хогвартса без этой важной детали. Именно на ней и "спотыкается" большинство мастеров.

Приобрести багрово-красный сургуч можно в магазине художественных промыслов, но изготовить четкий оттиск герба Хогвартса своими руками очень сложно. Силиконовые печати не подойдут из-за мягкости материала и маленького рельефа. Есть 2 способа решения проблемы:

1. Приобрести готовую печать формата "Хогвартс" для сургуча в интернет-магазине. Профессионально изготовленный сувенир сам по себе будет великолепным дополнением к письму.

2. Изготовить путём склеивания букву "Н" и использовать её для изготовления штампа из твёрдого материала (гипс, глина, штукатурка и пр).

Форма сургучной лужицы должна иметь приближенную к кругу, без потёков и перепадов толщины. Расположение 2/3 печати на клапане позволит вскрыть конверт, не взломав её.

как сделать письмо из хогвартса на русском

В целом, при должном желании и запасе времени изготовить этот волшебный подарок не составит труда. Практика показывает, что в поисках способа, как сделать письмо из Хогвартса на русском языке, многие выбирают ручной труд. И связано это не только с желанием сохранить деньги и время. Пергамент, чернила, печать - всё это ассоциируется со стариной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
норм
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.