Велосипеды Next: описание, характеристики и отзывы

Велосипеды Next зарекомендовали себя как достойные среди производителей недорогого велотранспорта. В ассортименте есть различные варианты комплектации: для асфальтированных дорог, путешествий и соревнований. Подтверждением этого факта служат популярные модели Forward Next, предназначенные для городских и горных дорог.

Велосипеды Next

Компания Next - популярный производитель велосипедов

Фирма по производству велотранспорта находится в Соединенных Штатах Америки, в пригороде Сан-Франциско. Продукцию компании Next встретите в гипермаркетах в любом уголке мира: от Европы до Азии, заканчивая США и Канадой.

Велосипеды Next позволяют пользователю развить чрезвычайно легкую манёвренность из-за небольшого веса транспортного средства. Стальная рама достаточно прочная, чтобы выдержать аварийную ситуацию и оставить человека невредимым. Велосипеды Next предназначены для универсального катания. Рамы выпускаются таких размеров: 15, 17, 19, 21 и 23 дюймов.

Выбор размера рамы велотранспорта в зависимости от роста

Чтобы езда на велосипеде была комфортной, без болей в спине и коленях, раму подбирают с учетом рекомендаций производителей и физиологических особенностей покупателей.

Размер рамы велосипеда по росту - это характеристика, которая влияет на длину и высоту рамы: при увеличении (уменьшении) её размера пропорционально меняется длина трубы рамы.

размер рамы велосипеда по росту

Рекомендации при выборе велосипеда

  • Выбирайте для экстремального катания в горах меньшую ростовку, для города - ориентируйтесь на таблицу, не выходя за её пределы.
  • При худощавой и нормальной комплектации можно выбрать большую ростовку, при полном телосложении - возьмите на размер меньше.
  • Складной велотранспорт подойдёт для человека с ростом не более 185 см.
  • Если у вас переходный рост (178 или 165 см), то выберете велосипед с меньшей рамой.

Рассмотрим выбор ростовки для велосипедов Next, которые предназначены для универсального катания.

В таблице показан размер рамы велосипеда по росту человека.

Размер рамы, дюймы

Рост человека, см

15

145-160

17

160-170

19

170-180

21

180-190

23

190-200

Однако не всегда можно быстро подобрать велосипед, исходя из роста и применяя приведённую таблицу. На практике при выборе велотранспорта воспользуйтесь следующим советом: встаньте над транспортным средством, чтобы спина касалась сидения, а ноги находились с двух сторон от рамы. При правильно подобранной высоте рамы расстояние между верхней трубой и пахом должно быть 5-15 см.

Складные велосипеды

Современный складной велотранспорт по уровню технологий не уступает большим собратьям, а даже превосходит. Он компактный, маневренный и удобный для хранения. Компания Next представляет несколько складных моделей. Рассмотрим некоторые из них.

 складной велосипед next

Складной велосипед Next-170 имеет 6 скоростей, диаметр колес 20" и диаметр рамы 10", алюминиевые обода, систему торможения ободную. Выполнен он в красном цвете, имеет складной руль и педали, удобный багажник с зажимом.

Складной велосипед Next Folding Nexus с 3 скоростями имеет диаметр колес 20" и диаметр рамы 10", система торможения ободная. Размер подседельного штыря – 400х30,4 мм, вес велосипеда 13,75 кг при максимальной грузоподъёмности 100 кг. Велотранспорт выполнен из прочного материала – алюминия (рама) и стали (вилка) в сине-белой гамме.

Отзывы

Как отмечают пользователи, велосипед "Некст" (складной) легкий и компактный. Благодаря небольшим размерам модели, его удобно хранить и перевозить в машине. К плюсам относят маневренность в ограниченном пространстве. Однако покраска и сварочные швы выполнены некачественно. К минусам относят трудности в поиске запчастей для складных моделей и большой вес.

Велосипеды Forward Next

Велосипеды российского производства "Форвард" – недорогой качественный велотранспорт для городских и горных дорог. Рассмотрим основные модификации Форвард Next 2015 года выпуска.

велосипед некст

Велосипед Forward Next 1.0 с 21 скоростями предназначен для городских дорог, имеет небольшой вес 14,5 кг, ход вилки около 100 мм. Стальной руль имеет размеры 31.8х640 мм. Наличие дисковых тормозов Tektro Novela облегчают поездку в сырую и зимнюю погоду. Диаметр колес 26 дюймов. Велосипед имеет пластиковые крылья.

велосипед forward next

Велосипед Форвард Next 2.0 предназначен для активного отдыха и путешествий, имеет 21 скорость, оптимальный размер колёс 26", довольно небольшой вес 15 кг, дисковые тормоза Avid BB3.

Преимущества и недостатки

Ориентируясь на отзывы потребителей, в таблице собраны основные преимущества и недостатки велосипедов Forward Next.

Преимущества

Недостатки

  • надёжные дисковые тормоза и подшипники;
  • удачный дизайн и хорошая сборка;
  • маневренность;
  • качественная вилка размера 100 мм;
  • достаточно мягкое и удобное сидение;
  • небольшой вес;
  • отличное соотношение цены и качества.
  • среднее качество алюминиевых рам;
  • слабые крылья, крепления раскручиваются;
  • не отлажена гидравлическая блокировка;
  • недолговечная каретка;
  • простые и дешевые переключатели Shimano;
  • на асфальте покрышки издают сильный шум.

В целом велосипеды Forward Next качественные, с броским внешним видом и высокими эксплуатационными качествами. Транспорт может эксплуатироваться в любую погоду: и в жару, и в холод. Самый существенный плюс – недорогая цена и комплектующие.

Советы по выбору велосипедов

При покупке бюджетного транспортного средства ориентируйтесь на следующее:

  • если вам важно, чтобы велосипед занимал минимум места и его легко можно было перемещать, выбирайте складной велосипед с размером колёс 20 дюймов, однако устойчивость его ниже, и высокому человеку сидеть неудобно;
  • перемещаться по городу комфортно с колёсами 24-26 дюймов, для асфальтированных дорог и шоссе выбирайте колеса с большими диаметрами (26-29 дюймов);
  • выбирайте раму по росту, ориентируясь на советы производителей;
  • если человек полной комплектации, модель выбирают с усиленной рамой.

Велосипеды Next зарекомендовали себя как достаточно надежные средства передвижения на российских дорогах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.