URL картинки: как узнать с помощью нескольких кликов?

Есть несколько поводов, по которым вам может понадобиться URL картинки. Как узнать этот загадочный код, интересуются прежде всего те, кому нужно размещать изображения в блогах, на сайтах, отправлять их друзьям. Но также с его помощью можно устраивать «визуальный» поиск и находить источники фото.

Начать стоит с вводной информации, которая объяснит смысл понятия URL.

Что такое URL и зачем он картинкам?

URL – это адрес размещения любого объекта в интернете. И если о ссылках на сайты знают все, то для большинства станет открытием существование URL картинки. Как узнать этот код – вопрос, аналогичный вопросу о том, где находится источник изображения.

Фото, картинка, документ – любой подобный файл обязательно имеет свое место на определенном сервере. Именно на него и указывает код URL. Если перевести термин дословно, то получится что-то вроде «универсального локатора ресурса». А если сказать обычным языком, то это указатель адреса источника.

Как узнать URL картинки в браузере?

url картинки как узнать

На это вопрос существует четкий ответ. Не важно, зачем вам понадобился URL картинки. Как узнать его, не выходя из браузера?

Выберите интересующее изображение и кликните по нему правой кнопкой мышки. В выпавшем меню прежде всего пользователя должен интересовать пункт «копировать ссылку» или «копировать URL». У каждого браузера список может иметь отличия, но эта функция всегда звучит примерно одинаково. Вы сразу поймете, какой пункт нужен, как только его увидите.

После клика адрес картинки добавляется в буфер обмена. Вы можете вставить его в адресную строку, сообщение приятелю или пост на форуме. Проверить правильность действий можно уже по формату ссылки. Так как речь идет об изображении, то в конце должно быть указано расширение jpg.

Как узнать URL картинки на компьютере?

Это также несложно выяснить. Вы уже поняли, что адрес изображения в интернете – это и есть URL картинки. Как узнать его, если фото находится на вашем компьютере, а не в Сети?

Чтобы у фото появилась ссылка на источник, её нужно на него загрузить. Для этих целей хорошо подходят социальные сети, файлообменники, Google. Диск. Процесс добавления для каждого из них будет происходить по своему алгоритму. Но как только изображение окажется в интернете, повторите действия из прошлого способа.

Пара кликов мышкой, и ссылка уже готова к использованию. Как видите, это действительно просто.

как узнать url картинки на компьютере

Реже, но все же может возникнуть вопрос о том, как узнать URL картинки на телефоне или планшете? На большинстве существующих моделей достаточно нажать пальцем на выбранное изображение и не убирать его несколько секунд. В ответ появляется контекстное меню. Оно отличается от того, что вы видели в браузере. Здесь нужно искать функцию, которая откроет картинку в новом окне.

Как только вы найдете этот пункт и нажмете на него, откроется страничка, на которой не будет ничего, кроме нужного фото. Адрес этой страницы – это и есть нужный вам URL.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
тут нечего не понятно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.