"Монастырская здравница" - натуральная косметика российского производства

Что такое "Монастырская здравница"? Это больше чем просто торговая марка. На сегодняшний день – это единственная в своем роде практика производства натуральной косметики и фармацевтических препаратов, основанного на опыте наших предков, целителей и травников. Компания занимается изготовлением и реализацией гигиенической и пищевой продукции, в составе которой нет химии, только 100% натуральные компоненты. Кроме того, широкой популярностью пользуются святыни из монастырей и храмов. Это масло, освященное на гробе Господнем, масло от мироточивого Образа, а также вода с освященных источников.

Для православного человека вдвойне ценной является продукция компании «Монастырская здравница». Своей миссией производитель считает не только популяризацию натуральных оздоровительных средств, но и поддержания духа православия в России. Однако не обязательно быть верующим человеком, чтобы на себе проверить отличное качество и эффективность выпускаемой продукции.

монастырская здравница

Натуральная косметика

Казалось бы, какая разница, чем мыть руки. Однако она есть, причем ощутимая. Все виды, которые продаются в обычном магазине, сильно сушат и портят кожу. После них обязательно нужно использовать увлажняющие кремы. «Монастырская здравница» - это совершенно иной подход к изготовлению мыла. В создании этих шедевров участвуют натуральные масла и экстракты трав. Натуральное мыло ручной работы является гипоаллергенным, оно эффективно очищает и увлажняет кожу.

Мыло

Мы перечислим только несколько видов из большой серии.

  • Богдановское мыло с голубой глиной. Это отличное очищающее средство для всех типов кожи. Изготовлено оно холодным способом, с добавлением масел и травяных экстрактов, природной голубой глины и воды с освященного источника. Судя по отзывам, регулярное использование не только эффективно очищает, но и насыщает минералами. Натуральное мыло ручной работы не сушит кожу и нормализует работу сальных желез. Это очень заметно, особенно если вы пользуетесь мылом каждый день.
  • Хозяйственное мыло – это отличный вариант для стирки нижнего и детского белья. Оно полностью вымывается из ткани и не вызывает аллергии и раздражения. Это очень важно для мамы и ребенка. Судя по отзывам, оно обладает очень сильным очищающим эффектом. Его можно использовать для любых бытовых нужд, в том числе и вместо жидких средств для мытья посуды.
  • Мыло лавровое – это не только моющее средство, но и дезодорант с антибактериальным действием. Оно прекрасно очищает и дезодорирует, тонизирует и нормализует работу сальных желез при повышенном потоотделении.
  • Мыло для бритья и депиляции. Натуральная косметика российского производства на сегодняшний день стала уже широко известной. Недавно вышла особая серия, которая подходит для мужчин и женщин. Мыло с каолином, полынью и сандалом, зеленой глиной и можжевельником, подорожником и лавандой прекрасно ухаживает за воспаленной и проблемной кожей, ускоряет заживление порезов и царапин после бритья, идеально подходит для людей с чувствительной кожей.
    натуральная косметика российского производства

Натуральные шампуни

Магазин-офис "Монастырская здравница" на Тверской предлагает широкий выбор продукции для волос. Многие женщины сталкиваются с тем, что в результате агрессивного действия мыломоющих средств, косы сильно страдают. Попробуйте натуральный, молочный шампунь, питательный и увлажняющий, который нежно очищает и подходит для чувствительной кожи головы.

Для склонных к выпадению волос рекомендуется другой продукт - под названием «Травяной». Он способствует росту полотна и укреплению луковиц. Приятный аромат порадует любую женщину. Шампунь «Хлебный» - еще один потрясающий продукт, о котором можно слагать оды. Он не содержит продукты синтетического происхождения. За счет уникального состава он помогает решить практически все проблемы волос: жирный блеск, выпадение, перхоть, замедленный рост, повреждение и секущиеся кончики.

Маски и скрабы

Как и во всей продукции, здесь используются только натуральные компоненты. Вы обязательно полюбите эти уникальные средства для ухода за кожей лица и тела. И на первом месте у нас «Грязевая маска-скраб». На пьедестал почета ее возвели отзывы покупателей. Это универсальный состав, который можно использовать для лица и тела. Нежная текстура не травмирует кожу, насыщая ее микроэлементами. Дополнительно такой уход стимулирует выработку коллагена. В ассортименте есть также травяной и ягодный, водорослевый и кофейный, шоколадный и мятный скрабы, среди которых вы точно найдете свой вариант.

лавровое масло

Кремы для лица и тела

Еще одно направление, благодаря которому все больше популярности получает "Монастырская здравница". Отзывы говорят, что ни одно другое средство (ни дешевое, ни дорогое) не способно на такие чудеса. Доступные по цене, эти кремы созданы на основе природных, натуральных компонентов. Они не вредят вашей коже, а, наоборот, отдают ей все свои богатства. Выбор средство очень большой. Есть отличная серия для проблемной кожи, которая помогает снять воспаление, уменьшить раздражение и болевые реакции, убрать покраснение.

Серия «Овсянка» порадует обладательниц любого типа кожи. Кремы на основе протеинов овса, травяных экстрактов и целебных масел эффективно ухаживают, увлажняют и питают, дарят ощущение комфорта.

Душистая вода – ароматерапия и не только

На самом деле все средства, которые находятся в арсенале этой компании, являются многофункциональными. Это прослеживается и в данном случае. Душистая вода – это одновременно легкий парфюм и уход за кожей. Душистая вода-гидролат считается лучшим косметическим средством для ухода за кожей лица. Она способствует разглаживанию морщин, устраняет сухость и восстанавливает водный баланс. В зависимости от типа кожи можно выбирать продукт на основе крымской розы, мелиссы, бессмертника, календулы или сосны. Любая такая душистая вода, обладает особыми свойствами.

натуральное мыло ручной работы

Травяные настои

Не зря веками врачеватели пользовались дарами природы. Конечно, серьезное заболевание в стадии обострения лучше лечить при помощи сильных препаратов. Однако своевременный прием качественных растительных экстрактов позволяет поддерживать работу организма в порядке. Натуральная косметика российского производства еще недавно была неизвестна большинству потребителей, но сегодня эту торговую марку уже рекомендуют врачи.

Ассортимент настоек

  1. Очень популярен среди россиян экстракт «Иммунитет». Отзывы говорят о том, что регулярное употребление его в межсезонье предохраняет и защищает организм от различных вирусов. Пре пренебрегайте им и в том случае, если уже заболели. Уникальный состав помогает снизить температуру, улучшает отхождение мокроты,
  2. На второе место по популярности можно поставить растительный экстракт «Фиалки Нектария». Он поможет устранить упадок сил, улучшит настроение. Судя по отзывам – это незаменимый помощник в межсезонье, когда на работу просто не хочется. Травы, входящие в состав, действительно эффективно помогают восстановить силы и жизненную энергию, убирают нервное напряжение в конце рабочего дня. Кроме того, многие отмечают, что после курса лечения заметно улучшается умственная активность.
  3. Растительные экстракты «Петр и Феврония» - это уникальные составы для поддержания физической и сексуальной активности. Мужской чай отлично работает в плане предупреждения простатита, импотенции и воспаления предстательной железы. Кроме того, отзывы врачей подчеркивают, что его употребление положительным образом сказывается на лечении мочекаменной болезни, энуреза и геморроя. Женский состав оказывается крайне эффективное действие при различных воспалительных процессах. Кроме того, это отличное противоопухолевое средство.
  4. Последний экстракт, о котором хочется непременно сказать, это «Эликсир молодости». Отзывы настолько потрясающие, что хочется тоже присоединиться к аудитории, давно его употребляющей. В составе - софора, розмарин и лаванда. Уникальное сочетание позволяет поддерживать в порядке все системы организма: укрепляет нервную систему, стенки сосудов, благотворно действует на ЖКТ. Это действительно уникальное средство, потому как его можно использовать и как наружное средство при ожогах и обморожениях, выпадении волос, зубной боли. В общем, список почти бесконечен.
    монастырская здравница интернет магазин

Монастырский чай

Травяной напиток может быть практически бесполезным или обладать поистине волшебным действием. Дело в том, что здесь очень много тонкостей. Время и место сбора одного и того же компонента уже может повлиять на результат, а ведь еще нужно учитывать взаимодействие разных трав в составе одного сбора. "Первая Монастырская здравница" взяла за основу сборы по рецепту настоятеля Свято-Духова Тимашеского монастыря. Отец Георгий являлся профессиональным травником, но его рецепты хранились втайне и лишь сегодня становятся общеизвестными.

Самый известный состав «16 трав». Его сегодня широко рекламируют. Однако, используя обычные аптечные травы (даже купив все компоненты), добиться такой же эффективности невозможно. Знаете ли вы, как собирали и сушили растения, которые продаются в ярких коробочках? А вот о фирменных сборах этой торговой марки отзывы очень хорошие.

Состав «16 трав» нормализует обмен веществ и работу внутренних органов. Он полезен при любых заболеваниях, очищает кровь и повышает иммунитет, улучшает обмен веществ.

В данный момент "Первая Монастырская здравница" предлагает вашему вниманию новинку - «Царский чай». В составе есть мята и малина, ежевика и иван-чай, душица и мелисса, а также плоды шиповника и боярышника. Этот состав является сильным иммуномодулятором, противовоспалительным, витаминным и общеукрепляющим свойством. Его можно пить хоть каждый день.

Для мужчин и женщин

Травяных сборов очень много, но мы не сможем описать все. Однако есть еще один чай, который пользуется большой популярностью. Это монастырский чай «Петр и Феврония» для мужчин. Он очень полезен при возрастных изменениях, обладает сильным противовоспалительным действием. Уникальный состав позволяет стимулировать физическую и умственную работоспособность. Мужчины замечают, что состав повышает жизненный тонус, поскольку является источником витаминов, необходимых для здоровой работы всего организма.

первая монастырская здравница

Кроме того, входящие в состав травы оказывают гормонорегулирующее действие.


Масла и пищевые экстракты

На первом месте по популярности у покупателей находится лавровое масло. По большей части оно используется как добавка к различным блюдам. Приятная терпкость и легкая острота позволяют оттенить вкус овощных, рыбных и мясных блюд. Однако это еще и источник полезных веществ. Лавровое масло укрепляет иммунитет и улучшает работоспособность ЖКТ при запоре и вздутии.

Горчичное масло – это крайне питательный продукт, но его сложно найти в розничной продаже. За счет содержания жирных кислот Омега-6 оно способствует оздоровлению организма. Регулярное употребление служит профилактикой желчнокаменной болезни и атеросклероза.

Это далеко не все, что может предложить вам "Монастырская здравница". Интернет-магазин предложит вам мелиссовое масло, которое является дополнительным источником полезных веществ, укрепляет стенки сосудов и капилляров и оказывает успокаивающее действие на ЦНС. Кроме того, здесь вы можете найти информацию и другую продукцию этой компании.

Фитоворонки ушные

Это новый продукт, который еще не успел заработать признание потребителей. Это вовсе не беруши, как можно подумать сначала. В составе пчелиный воск и настойка прополиса, экстракт пихты и эфирные масла. Это натуральное и очень эффективное средство для лечения заболеваний уха, горла и носа. Однако судя по отзывам, спектр действия у них намного шире. Использование натуральных воронок позволяет снять стресс и нервное напряжение, является отличным способом для борьбы с головокружениями и мигренями. Это натуральное средство для нормализации сна и снижения артериального давления, а также восстановления слуха. Большой выбор фитоворонок предлагает вам торговая марка "Монастырская здравница". Интернет-магазин позволит подробней познакомиться с их видами.

монастырская здравница на тверской

Пробиотики «Ветом»

Это продукция, которая органично вписалась в общую картину реализуемой продукции. Пробиотики – это очень важные микроорганизмы, которые помогают оздоровить ваш организм В процессе жизнедеятельности бактерии вырабатывают ферменты, которые способны уничтожить патогенную микрофлору, а также некоторые дефектные клетки. При этом значительно повышается устойчивость организма к различным видам вирусов и других инфекционных заболеваний. Отзывы утверждают, что уже через несколько недель снижается склонность к аллергическим реакциям.

Вместо заключения

Если вас заинтересовали описанные продукты, то непременно опробуйте их в действии. Это одна из немногих компаний в России, которая предлагает уникальный товар, созданный на основе натуральных ингредиентов. Позвольте себе прикоснуться к прекрасному, стать частью природы и насладится ее трепетной заботой. Судя по отзывам, постоянные клиенты уже давно перестали приобретать мыло и моющие средства и наборы по уходу за внешностью у других производителей. Почему? Ответ очевиден: человек никогда не откажется от лучшего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.