«Цвет ночи». Актеры эротически-психологического триллера

Амбициозно-скандальный проект «Цвет ночи» - фильм, позиционирующийся создателями встречным ударом продюсера Эндрю Вайна, который намеревался утереть нос своему экс-партнеру Марио Кассару, инициировавшему «Основной инстинкт».

Фатальные сложности производства и премьеры

Но во время производства и особенно при выпуске в прокат эротически-психологического триллера «Цвет ночи» (актеры, исполнившие роли центральных персонажей Брюс Уиллис и Джейн Марч) Вайна столкнулся с фатальными проблемами. Во-первых, занять режиссерское кресло создатели пригласили довольно ершистого постановщика Ричарда Раша, который никак не мог прервать свой творческий перерыв, затянувшийся на целых 15 лет с момента премьеры ленты о безумии кинематографа «Трюкач». Мало того, что режиссер неоднократно вступал в прении с группой продюсеров, оспаривая идею ленты, так он еще в разгар съемочного процесса заработал инфаркт.

цвет ночи актеры

Кроме этого, цензура, как только пронюхала о снимавшихся откровенных сценах между персонажами Уиллиса и Марч, засыпала создателей собственными претензиями. А СМИ оживленно смаковала возможности интимных отношений вне съемочной площадки исполнителей главных ролей - Брюса с годившейся ему в дочки Джейн. В результате получилось, что «Цвет ночи» - фильм провальный. Выйдя на экраны через год после премьеры «Основного инстинкта», он добился весьма скромных кассовых сборов в $19 726 050, с учетом того, что его бюджет составлял $40 000 000. Куда уже было претендовать на соперничество с проектом Марио Кассара? Плюс ко всему, «Цвет ночи» актеры, участвующие в производстве ленты, не внесли в список своих самых успешных работ, ведь триллер стал лауреатом премии «Золотая малина».

цвет ночи фильм

Главная героиня - Роуз/Ричи/Бони

В «Цвет ночи» Джейн Марч попала после триумфального дебюта в одноименной экранизации автобиографической повести М. Дюрас. Интересным фактом можно считать то, что в обеих картинах яркие эротические сцены играла дублерша актрисы. Джейн Марч - красивая и удивительно пластичная исполнительница - выглядела довольно эротично, но оказалась более пуритански настроенной, чем позиционировалась в прессе. Всего фильмография актрисы насчитывает 17 кинолент, самыми значимыми из которых считаются: «Провокатор», сериал «Охотники за древностями», «Князь Дракула», «Битва титанов» и, конечно, «Цвет ночи». Актеры – коллеги Марч по цеху, пророчили ей блестящую карьеру, но их прорицаниям не суждено было сбыться в полной мере.

брюс уиллис цвет ночи

Доктор Билл Кейпа

Брюс Уиллис «Цвет ночи» воспринял как очередное испытание своего актерского мастерства. Исполнитель уверенно себя чувствовал в жанре триллер. Более того, один из самых высокооплачиваемых актёров фабрики Грез свою наибольшую известность получил, снимаясь в проектах данного жанра: «Крепкий орешек», «Смерть ей к лицу», «Криминальное чтиво», «12 обезьян», «Шестое чувство», «Неуязвимый», «Город грехов», «Счастливое число Слевина» и т. д. Творческий путь актера знаменуется чредой взлетов и падений. К примеру, вначале 90-х он умудрился принять участие в нескольких не самых успешных кинофильмах, среди которых и «Цвет ночи». Актеры, соперничавшие с Брюсом Уиллисом, облегченно вздохнули, но в 1994 году он отвоевал утраченную позицию, блестяще сыграв в «Криминальном чтиве» Тарантино. Далее в карьере исполнителя последовал очередной спад, но вскоре он сыграл главную роль в «Шестом чувстве», который не хвалил только самый ленивый, причем и из числа экспертов кино, и из огромной зрительской аудитории.

цвет ночи джейн марч

Актерский кастинг триллера

Кроме исполнителей главных ролей, в фильм режиссера Ричарда Раша были приглашены и другие разноплановые исполнители.

Рубен Блейдс перевоплотился в лейтенанта Хектора Мартинеса. Панамский актер более известен как солист группы Seis del Solar и исполнитель песен в стиле «сальса».

Лесли Энн Уоррен сыграла роль Сондры Дорио. Американская актриса, начавшая карьеру танцовщицы в балетной группе, известна отечественному зрителю по сериалу «Отчаянные домохозяйки».

Известный по ролям в телефильмах «Квантовый скачок» и «Звёздный путь: Энтерпрайз» актер Скотт Бакула исполнил роль доктора Боба Мура.

Также приняли участие в производстве эротического триллера Брэд Дуриф, Лэнс Хенриксен, Кевин Дж. О’Коннор, Эндрю Лоури, Эрик Ла Саль, Джефф Кори, Кэтлин Уилхойт и Ширли Найт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.