Смартфон "Самсунг J1 Mini": отзывы владельцев, технические характеристики и особенности

Сегодня предстоит разобраться, какие получает "Самсунг J1 Mini" отзывы от своих покупателей, да и вообще, понять, о каком телефоне идет речь. Ведь, как показывает практика, перед осуществлением покупки стоит обратить внимание на мнения владельцев и основные характеристики устройства. Только так получится в полной мере осознать, насколько качественный гаджет перед пользователем. С учетом того, что современный мир полон разнообразных телефонов, выбор затрудняется. У всех мобильных имеются плюсы и минусы. Они подчеркиваются как раз отзывами. Так что можно сказать о "Самсунг J1 Mini"?

Краткое описание

Сначала стоит обратить внимание на то, что собой представляет данное устройство. "Самсунг J1 Mini" отзывы получает разнообразные, но в целом они положительные. Ведь предложенный гаджет - это не что иное, как телефон с новой версией операционной системы на базе "Андроид".

самсунг j1 mini отзывы

Это компактное и современное устройство для поддержки связи со всем миром. "Самсунг J1 Mini" выполняет все стандартные функции обычного смартфона. Но преимуществом устройства, как указывают многие, является его размер. Предложенный телефон - компактный, обладает небольшими размерами, но это не мешает ему выполнять все общепринятые функции. Какие особенности и характеристики имеет устройство и какого типа отзывы получает? Разобраться во всем этом не так уж и сложно.

Размеры

Стоит обратить внимание на то, что "Самсунг Галакси J1 Mini" отзывы за свои размеры получает преимущественно положительные. Есть мнения отрицательного типа, но никакого существенного негатива не имеется.

Дело все в том, что размеры телефона маленькие, особенно по современным меркам. Этот гаджет идеально подходит для женских и детских рук. В отличие от аналогичных по характеристикам смартфонов, можно без особых проблем пользоваться им, даже если у покупателя маленькие ладони. Это очень удобно. В то же время "Самсунг Галакси J1 Mini" отзывы не самые хорошие получает от клиентов с большими руками. Отмечается, что этот смартфон не подходит мужчинам. Держать его будет не совсем удобно, поэтому модель называется женской.

самсунг галакси j1 mini отзывы

Размеры устройства:

  • 63,1 мм - ширина;
  • 121,6 мм - высота;
  • 10,8 мм - толщина.

Найти с похожими параметрами сенсорный телефон сейчас весьма проблематично. Некоторых не устраивает толщина гаджета. Но данный показатель не столь критичен. В любом случае носить в карманах "Самсунг J1 Mini" удобно.

Экран

Следующая составляющая - это экран. Еще один немаловажный нюанс, на который при выборе смартфона обращают внимание. Здесь телефон "Самсунг Galaxy J1 Mini" отзывы зарабатывает неоднозначные. Почему? Диагональ экрана составляет всего 4 дюйма, а разрешение - 800 на 480 точек. Это не самые лучшие показатели для современного смартфона. В то же время не стоит забывать о размерах устройства. С их учетом можно сказать, что телефон вполне хорош размерами дисплея.

Экран у "Самсунг J1 Mini" емкостный, оснащен технологией мультитач. Распознает 262,14 тысячи цветов. Изображение на экране получается хорошим, четким и качественным. Присутствует функция авторазворота изображения на дисплее.

смартфон самсунг j1 mini отзывы

Многие указывают на то, что есть у экрана некоторые недостатки. Например, телефон "Самсунг J1 Mini" отзывы не самые лучшие получает за то, что углы обзора не слишком хорошие. И при ярком солнечном свете с устройством весьма проблематично работать. Также подмечается, что у сенсора нет датчика приближения. Во время разговоров это сильно неудобно. Но не критично.

Память

На какие еще характеристики пользователи обращают внимание? Например, на память. Есть оперативная, которая отвечает за мощность гаджета, а есть обычная, предназначенная для данных пользователей.

Смартфон "Самсунг J1 Mini" отзывы получает не самые лучшие за указанные составляющие. Многие владельцы таких устройств указывают на то, что данный гаджет - это далеко не игровой телефон. В частности, из-за весьма маленького объема оперативной памяти. Ее всего 768 МБ. Для мощных игр и программ "Самсунг" этой модели не предназначен.

А вот с обычной памятью все намного проще. Встроенного пространства в телефоне всего 8 ГБ. Из них пользователю будет доступно около 4,4 ГБ. Остальное - это место, которое занимает операционная система. Согласитесь, это не слишком много для данных пользователей. Телефон "Самсунг J1 Mini" отзывы владельцев положительного типа получает за то, что в нем можно расширить память до 128 ГБ. Не во всех современных гаджетах предусматривается подобная возможность. Поэтому при необходимости каждый способен купить дополнительную карту памяти довольно большого объема и использовать ее.

Процессор и система

Немаловажными составляющими также являются процессор и операционная система. К ним особых нареканий нет. Более того, многих устраивают данные показатели. Дело все в том, что "Самсунг J1 Mini", характеристики и отзывы о котором представлены в статье, обладает процессором на 4 ядра. Мощность каждого составляет 1,2 ГГц. Не слишком много, но и не мало. Этого достаточно, чтобы работать с телефоном быстро и без тормозов.

телефон самсунг j1 mini отзывы

Операционная система - это то, что радует многих владельцев модели. Ведь "Самсунг J1 Mini" оснащен "Андроидом" версии 5.1. Сравнительно новая сборка, которой интересуется большинство любителей Android. Работает быстро, без тормозов. Единственный нюанс, который подчеркивается, - это относительно маленький объем оперативной памяти. Без нее не получается на все 100% пользоваться возможностями Android 5.1.

Аккумулятор

Следующий нюанс - аккумулятор. Немаловажная составляющая каждого смартфона. За нее "Самсунг J1 Mini" отзывы зарабатывает в основном положительные. Хотя некоторые подчеркивают то, что работать с устройством долго не получится. В целом в режиме разговора аккумулятор работает около 8 часов. В режиме ожидания - до 3-4 дней. А вот если активно пользоваться телефоном, то батарея может сесть уже на следующий день. Поэтому отзывы разнятся в предоставляемой информации.

"Самсунг J1 Mini" - это телефон, который предназначен для довольно активных пользователей. Но при этом стоит учитывать, что аккумулятор способен сесть весьма быстро. Во всяком случае не быстрее, чем у большинства аналогичных телефонов. Среди преимуществ также подчеркивается то, что батарея съемная. При необходимости можно заменить ее. И сделать это не так трудно. В магазинах много аккумуляторов от "Самсунгов".

Камера

Конечно же, у "Самсунг J1 Mini" есть камера. Она только тыловая. Фронтальной нет. Подобное решение кажется некоторым современным пользователям не самым лучшим ходом. Тем не менее тыловая камера снимает с качеством 5 Мп. Это довольно хороший показатель. В опытных руках камера позволяет делать качественные снимки. Недостатки у нее тоже есть, но они не так существенны.

самсунг galaxy j1 mini отзывы

К минусам модели "Самсунг J1 Mini" относят отсутствие функции автофокуса, а также вспышки. Поэтому в плохо освещенных местах съемка становится весьма проблематичной. Указанные недостатки должен учитывать каждый пользователь. Иначе камера вряд ли устроит. Ведь некоторые люди изначально ищут телефон, который будет делать качественные снимки в темноте. "Самсунг J1 Mini" не подходит для указанной цели.

Дополнительные характеристики

Стоит обратить внимание на то, что смартфон оснащен дополнительными стандартными функциями. Что к ним можно отнести?

Среди дополнительных возможностей выделяют:

  • GPS-навигацию;
  • возможность голосового управления;
  • использование 2 Sim-карт;
  • 3G-сеть;
  • "Блютуз";
  • Wi-Fi.

Все это позволяет пользоваться телефоном с максимальным удобством. Не слишком комфортно работать в интернете из-за небольших размеров экрана, но это не такая уж и большая проблема. Все перечисленные службы функционируют быстро, качественно, без сбоев.

Цена

"Самсунг J1 Mini" отзывы получает положительные за свою стоимость. Несмотря на некоторые негативные моменты, владельцы все равно остаются в целом довольны. И все это благодаря стоимости.

самсунг j1 mini характеристики и отзывы

Отмечается, что указанное устройство - это бюджетный смартфон. Он обойдется современному покупателю приблизительно в 5-6 тысяч рублей. Не слишком высокая цена за современный гаджет с новой операционной системой на базе "Андроид". Как раз то, что так нужно многим.

Как только пользователи узнают, сколько стоит "Самсунг J1 Mini", отзывы с негативных меняются, как уже было сказано, на положительные. Ведь данный телефон действительно хорош для своей цены, а значит, можно присмотреться к нему.

Итоги

Какие можно сделать выводы из всего вышеперечисленного? Телефон "Самсунг J1 Mini" отзывы получает в целом положительные. Это компактный смартфон с весьма неплохими параметрами и бюджетной стоимостью. Прекрасно подходит для работы с интернетом, камерой и просто для поддержки связи. Не является игровым, хотя некоторые программы запускаются на устройстве без проблем. Скорее данный телефон - деловой и учебный гаджет. Об этом следует помнить.

самсунг j1 mini отзывы владельцев

Стоит ли покупать "Самсунг J1 Mini"? Если не смущают недостатки в виде недочетов экрана, отсутствия датчика приближения и далеко не самой лучшей камеры - да. Но при необходимости приобретения мощного игрового устройства Samsung Galaxy J1 Mini требуется исключить из вариантов. Поэтому стоит обратить внимание на все ранее перечисленные характеристики и отзывы относительно каждой составляющей. Из-за отсутствия датчика приближения многие называют данную модель "телефоном не для разговоров".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Телефон очень часто зависает. Некоторые программы вообще не открываются! Карту памяти видит через раз . Клавиатура тоже срабатывает не всегда .
Очень,оочень частые лаги. Не рекомендую брать этот телефон
Копировать ссылку
0
Фронтальная камера имеется, то что вспышки нет и фокуса нормального, да и не чего страшного, ведь аппарат это звонилка, но на андройде. аппарат этот, почти что копия удачного телефона B7722, но тот правда и со вспышкой и с фокусом, и тач скрин любыми предметами, ОС не андройд, современных функций нету, идеальный вариант из звонилок, удобное меню, флаш ставь для фото и видео, можно и пойграть не тормозит, супер телефон
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.