Лейла Бехти: история успеха французской звезды

Большинство французов прекрасно знает, кто такая Лейла Бехти. Фото этой красавицы то и дело появляются на обложках глянцевых журналов, раскрывая фанатам новые секреты из личной жизни актрисы. А вот для русского человека эта девушка по-прежнему остается настоящей загадкой, так как наши СМИ редко публикуют новости о ней.

лейла бехти

Лейла Бехти: ранняя мечта о сцене

Будущая актриса родилась в семье иммигрантов из Алжира. Произошло это 6 марта 1984 года в небольшом городке Исси-ле-Мулино, что недалеко от Иль-де-Франса. Помимо самой Лейлы, родители воспитывали еще троих детей. При этом девочка была самой младшей в семье, а поэтому получала наибольшее количество внимания.

О большой сцене Бехти Лейла мечтала еще со средней школы. Именно тогда она начала искать объявления о кастингах на звездные проекты и телешоу, попутно проверяя то, насколько она соответствует изложенным в них требованиях. Однако в раннем возрасте пойти на пробы она так и не отважилась.

бехти лейла

Образование

Начнем с того, что школа, в которой училась Лейла Бехти, была с театральным уклоном. Это помогло ей обучиться основам актерского мастерства еще до того, как она стала совершеннолетней. При этом выступая на школьной сцене, девушка полностью осознала тот факт, что в будущем видит себя только в роли актрисы.

Поэтому сразу же после школы Лейла записывается на театральные курсы к Стефану Жильду. Здесь она проходит шестимесячное обучение, которое позволяет ей приблизиться к своей мечте. Однако для полного триумфа ей необходимо окончить арт-студию Беренжера Басти. Ведь имя этой школы позволяет молодым актрисам получить значимый бонус при прохождении звездных кастингов.

Правда, стоимость обучения в этом учреждении была просто запредельной. На тот момент семья Бехти не обладала такими средствами, а поэтому Лейла решила сама позаботиться о своем будущем. Для этого ей пришлось частенько сбегать с занятий, чтобы успеть на очередную подработку.

лейла бехти фильмы

Начало карьеры

В 2005 году французский режиссер Венсан Кассель проводил кастинг на фильм «Шайтан». Лейла Бехти знала о нем, но никак не решалась пойти. Благо друзья девушки все же заставили ее записаться на пробы, что стало поворотным моментом в жизни француженки. Увидев молодую актрису, режиссер сразу же утвердил ее на одну из главных ролей.

В данной киноленте Лейла Бехти сыграла девушку Жасмин, которая волей судьбы стала жертвой маньяка. Во французском прокате этот фильм вызвал смешанные эмоции, но наша героиня все же смогла зажечь свою звезду славы. И вскоре после окончания съемок ей начали поступать предложения от других кинорежиссеров.

Лейла Бехти: фильмы, определившие будущее актрисы

В 2006 году французы увидели удивительное произведение киноискусства под названием «Париж, я тебя люблю». Это был полнометражный фильм, разделенный на восемнадцать интригующих историй, не связанных друг с другом. Каждый отдельный эпизод был не длиннее пяти минут, но при этом успевал раскрыть целую историю любви.

В данном произведении Лейла Бехти сыграла мусульманку, чья красота с первого взгляда пленила сердце молодого юноши, отдыхающего с друзьями на набережной Сены. Несмотря на то что эта была довольно короткая роль, именно она позволила девушке во всей красоте засверкать на Каннском кинофестивале.

Здесь ее заметил известный французский режиссер Джеральдин Накаш. Впечатленный красотой молодой актрисы он приглашает ее на одну из главных ролей в комедии под названием «Все то, что сверкает». Этот фильм окончательно укрепил позиции актрисы на сцене, сделав ее желанной гостьей французского кинематографа.

лейла бехти фото

Последние работы

В 2011 году на Каннском фестивале был представлен фильм «Источник». В центре истории находится одна африканская деревушка, в которой с давних времен существует нерушимая традиция: за водой должны ходить только женщины. Главная проблема в том, что источник находится слишком далеко, девушки из-за этого сильно страдают.

В один прекрасный момент главная героиня фильма (Лейла Бехти) решает искоренить этот устаревший обычай. Впоследствии ей приходится бороться не только с глупыми предрассудками, но и агрессией со стороны местных мужчин. Благодаря этому фильму, Лейла Бехти была номинирована на премию «Сезар» за лучшую женскую роль.

Еще одну главную героиню актриса сыграла в фильме «Приключение французов в Нью-Йорке», вышедшем на экраны в конце 2012 года. Данная молодежная комедия стала популярной не только на родине Бехти, но и собрала немало поклонников среди зрителей других стран. Что касается более свежей информации, то в 2016 году выйдет очередная картина с участием Лейлы под названием «Астрагал».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.