Отель Aurora Hotel 2* (Вьетнам, Нячанг): обзор, описание и отзывы туристов

Один из самых популярных курортных городов Вьетнама, Нячанг (Nha Trang), вполне может составить конкуренцию большинству средиземноморских мест для пляжного отдыха. Купаться и загорать в Нячанг приезжают круглый год. Даже местная «зима» - сезон дождей - радует мягким климатом: осадки бывают обильные, но кратковременные, а температура воздуха почти не опускается ниже 23–22 градусов. Самым благоприятным для отдыха считается «сухой» сезон – с марта по сентябрь, наиболее дешево обходятся поездки в Нячанг при «штормовом сезоне» - с ноября по февраль.

отель aurora hotel 2 нячанг

В туристической, или европейской, части города расположена зона отелей с вполне развитой инфраструктурой, включающей в себя магазины и рынки разной направленности, развлекательные заведения, салоны красоты и доступные песчаные городские пляжи.

Один из успешно функционирующих в туристической зоне отелей, Aurora Nha Trang Hotel 2*, ежегодно привлекает гостей из разных стран за счет выгодного расположения и низких цен на проживание. Что представляет собой вьетнамский «двухзвездочный» сервис и какие услуги предлагает гостиница «Аврора» своим постояльцам? Стоит ли выбрать этот вьетнамский отель ради привлекательных цен на проживание? Туристам, рассматривающим эту гостиницу в качестве места отдыха, наверняка будет интересны отзывы о отель Aurora 2* (Вьетнам, Нячанг), которые оставляют на форумах бывшие постояльцы.

Об отеле

Отель с уровнем комфорта «две звезды» и демократичными ценами, Aurora Hotel 2* (Вьетнам, Нячанг), успел получить немало положительных отзывов на российских туристических форумах. Гостиничное здание предоставляет для проживания 43 номера с доступом на отдельные балконы. Здание отеля сравнительно новое: год постройки белого четырехэтажного строения - 2005-й, а капитальная реконструкция, если верить информации туроператоров, проводилась здесь в 2015 году.

aurora hotel 2

Отель Aurora Hotel 2* (Вьетнам) находится в центре Нячанга, недалеко от городской площади. До ближайшего международного аэропорта чуть больше 26 км (40-50 мин пути).

Инфраструктура

В инфраструктуру отеля, помимо четырехэтажного гостиничного здания, входит:

  • Стойка регистрации с круглосуточным режимом работы.
  • Ресторан.
  • Парк.
  • Открытая терраса.
  • Гостиничный холл с телевизором.
  • Магазины.
  • Обустроенная парковка (бесплатно).
  • Бесплатный сейф на ресепшен, камера хранения для крупного багажа.
  • Химчистка/прачечная/глажка одежды.
  • Пункт обмена валюты.
  • Прокат авто- и велотранспорта.
  • Туристическое бюро.
  • Салон красоты.
  • Зоны для курения.

aurora hotel 2 нячанг отзывы

Доступ к Wi-Fi в на всей территории гостиницы предоставляется бесплатно, скорость интернета вполне приличная.

Пляжный отдых

Вся городская пляжная зона Нячанга – это сплошной песчаный пляж, который тянется более чем на 6 км вдоль моря. По чистоте и инфраструктуре местные пляжи оцениваются на твердую четверку. Туристы, приезжавшие в сезон дождей, нередко жалуются на мутную морскую воду, купаться в которой не слишком приятно.

Территория Aurora Hotel 2* (Вьетнам) находится в первой прибрежной зоне, примерно в 300 м от морского побережья. Между морем и отелем проходит довольно оживленная проезжая часть. Ближайший пляж оборудован лежаками и зонтами, которые сдают в аренду за отдельную плату, причем для постояльцев гостиницы «Аврора» цена существенно ниже.

отель aurora hotel 2 нячанг

Намного больше положительных отзывов заслужили пляжи, расположенные за городом. По рассказам российских туристов, «загородные» пляжи заметно чище и живописнее, отдых там намного насыщеннее. Съездить в пригородную пляжную зону Нячанга на весь день можно на такси, причем местные «извозчики» готовы за дополнительную оплату подождать своих клиентов на стоянке у пляжа, а после отвезти обратно в отель в любое удобное время. Чтобы такая поездка не была слишком затратной, туристы советуют заранее договориться об оплате не по счетчику, а в конкретной денежной сумме.

Номера

Номера в гостинице оборудованы практически одинаково и разделяются на классы делюкс (номер с видом на морское побережье) и более дешевые сьют (вид с балкона на город или территорию отеля). Стандартный номер отеля оборудован таким образом:

  • Спальное место для 2 или 3 человек.
  • Мебель: стол, тумбочка, стулья, шкаф для одежды.
  • Кондиционер, мини-холодильник, телевизор (спутниковая антенна), чайник.
  • Санузел (ванна и туалет).
  • Бесплатно ежедневно предоставляются туалетные принадлежности, халат, тапки, полотенца.

В целом номера в отзывах характеризуют как просторные, обставленные не новой, но неплохой мебелью. Постельное белье и полотенца в отеле опрятные, свежие, не застиранные. Из негативных отзывов чаще всего упоминается следующее:

  • Заявленного в оборудовании фена в номере, скорее всего, не будет. Взять его можно бесплатно, обратившись на ресепшен. Ходить за феном приходится каждый раз, когда нужно высушить волосы.
  • Застекленные входные двери в комнатах отеля. Свет из коридора мешает некоторым из постояльцев спать.
  • Заменить не понравившийся номер клиенту могут бесплатно, однако делается это очень неохотно и только после настойчивой просьбы.

aurora hotel 2 отзывы

Персонал: отзывы о сотрудниках отеля

Многих россиян удивляет тот факт, что среди служащих отеля нет никого, кто понимал бы русский или говорил на нем, хотя в городе вывески на русском языке есть буквально на каждой улице. С «международным» английским дело обстоит чуть лучше – почти весь персонал Aurora Hotel 2* «немного говорящий» на этом языке.

Другое впечатление о персонале – довольно халатное отношение к уборке в номерах. Нередки рассказы о том, что номера убирают каждый день, но без бытовой химии и «забывая» что-то протереть или вынести мусор.

Из положительных впечатлений можно отметить, что сотрудники отеля профессионально вежливы, случаи вымогательства чаевых или пропажи вещей в номерах отсутствуют.

Питание

В отличие от любимых российскими туристами гостиниц «все включено», отель Aurora Hotel 2* (Нячанг) предоставляет своим гостям только завтраки. Заказать гостиничный номер с утренней трапезой можно по желанию, доплатив за эту услугу при бронировании, но можно и отказаться от гостиничного завтрака и питаться полностью в кафе и ресторанах туристической зоны. Что говорят о питании для постояльцев Aurora Hotel 2* (Нячанг) отзывы на форумах туристических компаний?

  • Оплаченные дополнительно завтраки очень скудные. Маленький сандвич, омлет, консервированная рыба или тарелка жидкого местного супа, стакан «порошкового» сока и полное отсутствие привычных для европейцев горячих напитков – кофе и чая. Поэтому часто встречаются советы не переплачивать за завтраки, а питаться в кафе и ресторанах города.
  • Совсем иначе туристы отзываются о гриль-баре, который располагается прямо у входа в Aurora Hotel 2*. За сравнительно небольшую оплату (на входе) посетители получают вполне приличный шведский стол и возможность приготовить любую пищу на углях, которые стоят отдельно, прямо на столе.
  • Поесть в Нячанге можно буквально на каждой улице. Кафе и рестораны предлагают как экзотические местные блюда, так и привычные европейские. Отдельно стоит упомянуть о ценовой политике в ресторанах и кафе туристической (или европейской) части города. Дороже всего трапеза обойдется в заведениях, которые находятся на первой пляжной черте. Те же блюда на окраине города стоят в несколько раз дешевле.
  • Практичные постояльцы Aurora Hotel 2*, не слишком доверяющие местной кухне, нередко закупали более привычные для себя продукты в местных супермаркетах. В туристической зоне сделать это можно без особых проблем – продуктовые магазины в шаговой доступности. Но в жилых кварталах города чаще всего вся еда продается на больших или маленьких рынках, и эти продукты могут быть более специфичными.
  • Чего в Нячанге действительно много, так это различных даров моря. Они всегда свежие, выловленные местными рыбаками. Приготовить их в гостиничном номере, разумеется, не выйдет, но в Нячанге действует множество ресторанов и торговых точек, где можно попробовать самые разнообразные блюда из морепродуктов или морской рыбы по ценам намного более низким, чем в европейских странах.

aurora nha trang hotel 2

Санитарные условия

Если говорить о соблюдении гигиенических и санитарных норм в Aurora Hotel 2*, отзывы бывших постояльцев содержат упоминания о нескольких неприятных фактах:

  • В номерах можно увидеть мелких муравьев. Об этих незваных гостях рассказывают отдыхающие, рискнувшие принести в свой номер продукты и ненадолго оставить их на столе. К чести персонала Aurora Hotel 2*, можно отметить, что с насекомыми борются, обрабатывая номер специальным спреем по первому требованию. Тем не менее туристы, обнаружившие муравьев у себя в номере, советуют не забывать остатки еды там, где насекомые до них могут добраться.
  • Другая беда гостиницы – качество водопроводной воды. Туристы отмечают неприятный запах воды из крана, а в сезон дождей – ещё и желтоватый цвет.
  • Полное отсутствие шумоизоляции в номерах. Из-за этого просыпаться всем постояльцам приходится довольно рано, вместе с городскими жителями. Единственное, что компенсирует ранний подъем, – это то, что после 23:00 в городе очень тихо.
  • Небольшая задымленность в номерах из-за гриль-бара на первом этаже гостиницы.

отель aurora hotel 2

Досуг

Отсутствие в отеле «Аврора» системы «все включено» предполагает, что все развлекательные мероприятия постояльцам придется обеспечивать самостоятельно. Помимо пляжного отдыха и солнечных ванн на террасе отеля, на гостиничной территории и в туристической зоне работают турагенты, предлагающие организованные экскурсии и морские прогулки. Кроме того, развлекательные заведения, спортивные клубы, недорогие салоны красоты можно без проблем найти в зоне отелей.

Развлечься в Нячанге и его окрестностях после одиннадцати часов вечера непросто – в городе практически нет ночной жизни. Большая честь местных ночных клубов находится в зоне отелей, рядом с пляжами. Ещё несколько сосредоточены в центре Нячанга. Можно развлечь себя увлекательным шопингом на большом ночном рынке в южной части зоны отелей. Но и простые вечерние прогулки по городу - довольно интересное и, что важно, безопасное занятие.

Активный отдых, спорт

Условия для занятий спортом созданы в гостиничном парке, оборудованном дорожками для утренней пробежки и тренажерами. На пляже отеля есть возможность для занятий водными видами спорта. Одно из главных развлечений на пляже – погружение и подводное плавание. Дайвинг-клубы в пляжной зоне есть практически на каждом шагу – в некоторых из них работают инструкторы, неплохо владеющие русским языком. Самым удачным временем отдыха для поклонников дайвинга считается «сухой» сезон, март – сентябрь, когда море наиболее прозрачное.

Не менее интересен морской отдых в «штормовой сезон». В это время побережье вьетнамского Нячанга – настоящий рай для серфингистов со всего света.

Отдых с детьми

Приходится признать, отель Aurora Hotel 2* - не самое удобное место для отдыха с детьми. Развлечений для детей на территории гостиницы не предусмотрено. Кроме того, туристы в своих отзывах отмечают довольно интенсивное движение на дороге недалеко от отеля. Единственный плюс - возможность получить детскую кроватку в номер.

Приехать на отдых с детьми можно только ради развлечений в самом Нячанге и его близлежащих территориях. Кроме яркой тропической природы и увлекательных морских путешествий, о которых будет рассказано ниже, массу впечатлений детям и их родителям может подарить поездка в знаменитый «Винперл» – развлекательный комплекс на небольшом острове в прибрежной зоне Нячанга. Колоссальный парк развлечений включает в себя аквапарк, аттракционы, океанариум с развлекательными шоу, рестораны, магазины, большой игровой комплекс и многое другое. «Винперл» пользуется у туристов не меньшей популярностью, чем гонконгский «Диснейленд». Добраться до острова можно несколькими способами: на катере, на каноэ-такси или по самой протяженной в мире канатной дороге, длина которой более 3000 м.

Платные услуги

Платные услуги, которые постоялец может получить в гостинице помимо стандартного перечня, как правило, предназначены для создания дополнительного комфорта или безопасности клиента. В двухзвездочном отеле спектр таких услуг довольно скромный:

  • Завтрак в отеле.
  • Трансфер (встреча в аэропорту и доставка в отель и из отеля в аэропорт).
  • Продажа билетов, организация экскурсий.

Приобретение первых двух услуг оговаривается при бронировании номера в Aurora Hotel 2*.

Экскурсии, исторические места, достопримечательности

Сразу стоит отметить, что встречаются отзывы, в которых туристам не рекомендуют покупать экскурсии у представителей турфирм на территории отеля. Для этого сразу две причины: это существенно дороже, чем самостоятельные экскурсии, и нередко гиды устраивают вместо осмотра «интересностей» шоп-тур с поездкой по конкретным местным магазинчикам.

Немало туристов рекомендуют воспользоваться для путешествий местным такси, предварительно договорившись об оплате в определенной фиксированной сумме, или выбрать в туристическом районе одну из небольших частных фирм с хорошими отзывами и русскоговорящими сотрудниками. Так экскурсии обойдутся в разы дешевле.

Что можно осмотреть в течение однодневной поездки от Aurora Hotel 2*? Нячанг и близкорасположенные морские острова стоит осмотреть не только ради старинных архитектурных памятников, но и для знакомства с чудесами тропической природной зоны.

Немало древних архитектурных памятников можно увидеть, заказав стандартную обзорную экскурсию по Нячангу. Самый популярный объект – культурная и религиозная жемчужина Нячанга – пагода Лонг Шон. Это целый комплекс у подножия горы, включающий в себя буддийский храм XIX века с гигантскими резными воротами, высокой обзорной площадкой с видом на город и множеством каменных скульптур, в числе которых статуи Белый Будда и Лежащий Будда. Вход в пагоду бесплатный для всех, однако стоит соблюдать правила поведения, принятые в этом священном для вьетнамцев месте. Например, снимать обувь у входа в здание храма и выбрать для экскурсии одежду, закрывающую колени.

отзывы о отель aurora 2 вьетнам нячанг

На морском побережье можно посетить самое романтичное место в Нячанге – мыс Любви (Хон Чонг). Это природный сад камней, с которым связана трогательная древняя легенда, и живописная парковая дорожка, ведущая к мысу. Объект находится недалеко от центральной части города.

Это не единственные любопытные места в черте города. Каждому туристу, безусловно, запомнятся посещение Шелковой фабрики, католический собор Девы Марии, каменные башни Понагар и прочее.

За пределами Нячанга также немало интересного. Многие гиды рекомендуют гостям города отправиться в небольшое путешествие через джунгли к водопаду Бохо или посетить крокодиловую ферму и большой тропический парк Янгбей. Особой популярностью пользуются однодневные морские поездки на Южные или Северные острова Нячанга. Такие мини-круизы будут, безусловно, интересны путешественникам любого возраста. В программу поездки на Южные острова обязательно входит посещение плавучей деревни рыбаков, уникальный «корабль-аквариум» и красивейшие места для дайвинга. Северные острова знамениты удивительным островом Орхидей и природным «зоосадом» - островом Обезьян.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.