Постельное белье из натуральной шерсти "Лама Голд": отзывы

«Лама Голд» - что это такое? Термин связан с двумя понятиями. Во-первых, это постельное белье из натуральной шерсти. Во-вторых, это компания, продающая изделия довольно-таки оригинальным способам. Каково качество этого белья и стоит ли продукция таких баснословных денег?

Постельное белье «Лама Голд»

Постельное белье бренда «Лама Голд», по словам изготовителей, создано из шерсти австралийского мериноса (овцы). Это 100-процентная шерсть, что подтверждает Свидетельство происхождения шерсти. Компания имеет сертификаты, награды. Производители утверждают, что созданная фирмой «Лама Голд» продукция внесена в реестр Медицинских товаров ЕС, потому что она помогает избавиться от ревматизма и аллергических реакций, улучшает и нормализует сон.

лама голд отзывы

Отзывы покупателей говорят о том, что сами одеяла очень теплые. Сначала они немного жесткие, но со временем становятся мягче. Одеяло не прилегает к телу полностью, то есть между ними остается воздушная прослойка. Оно создает уютное «гнездышко», куда не проникает холодный воздух извне.

Пользователям приятно ложиться в постель, которая никогда не бывает холодной. Ведь на ощупь наматрасник или подушка из шерсти теплые. Отмечают, что постельное белье намного легче, чем можно предположить по виду.

Ассортимент

Компания «Лама Голд» производит:

  • одеяла;
  • подушки большие (55 х 75) и маленькие (40 х 60);
  • наматрасники;
  • пледы;
  • детские комплекты;
  • различные аксессуары (подлокотники, сумки, пояса).

Судя по списку, покупателям предоставлен отличный выбор товара, подходящий для разных потребностей.

Правила использования

Продавцы сообщают покупателям, что для достижения лечебного эффекта постель лучше использовать без привычных наволочек, простыней и пододеяльников. Так, одеяло проводит микромассаж. Он способствует снятию напряжения с мышц, вызывает глубокий и спокойный сон. Кроме того, они утверждают, что спать под одеялом Lama Gold летом не жарко, зимой не холодно. Пользователи в основном подтверждают это, но отмечают, что в сильную жару под ним все-таки жарко.

lama gold

На презентации потенциальным покупателям объясняют, что отрицательная ионизация шерсти не позволяет пыли и грязи притягиваться к одеялу. Но все же рекомендуют чистить его при помощи пылесоса.

Раз в полгода производитель рекомендует стирать белье «Лама Голд». Отзывы пользователей говорят, что после стирки она немного сваливается, но не критично. Не портится внешний вид, не меняется ощущение от контакта с бельем.

Уход за постельным бельем «Лама Голд»

Уход за названным бельем вызывает трудности. Ведь использование одеяла и подушки без пододеяльника и наволочки быстро приводит их к загрязнению, а значит, возникает проблема стирки. Машина одеяло из натуральной шерсти превратит в коврик, оно собьется и уменьшится в размерах. Стирать вручную, а особенно выкручивать его, очень сложно, так как мокрое одеяло довольно тяжелое.

Остается химчистка. Но она дорогая, как и специальное стиральное средство, в состав которого входит ланолин.

Цена постельного белья «Лама Голд» и условия оплаты

Комплект из подушки, простыни и покрывала стоит 30 тыс. руб., одеяло - 65 тыс. руб. Продавец предлагает оплатить аванс «сколько есть». А тем, кто не может оплатить сразу, предоставляют рассрочку на полгода. Но это все равно заставляет сильно задуматься, прежде чем приобрести товары «Лама Голд».

одеяло из овечьей шерсти

Цены поражают покупателей. Практически все они признают, что стоимость продукции завышена. Ведь продавцам не нужно содержать магазины, платить за аренду. Хотя, как говорят сами покупатели, никто прямо не заставляет покупать постель или оформлять кредит на ее приобретение у «Лама Голд».

Отзывы пользователей советуют идти на такие презентации без денег и документов (чтобы не оформить кредит). И только после того, как развеется влияние продавцов, принимать решение о покупке. Кстати, многие покупатели утверждают, что, придя домой, они не могли понять, что заставило их купить за такую цену одеяло «Лама Голд».

Отзывы о продукции

Есть много отзывов, которые утверждают, что названное белье очень удобно и комфортно. Особенно, если использовать его без дополнительных простыней, наволочек и пододеяльников. Оно шикарно выглядит.

лама голд отзывы о продукции

Некоторые покупатели не возражают, что одеяло из овечьей шерсти улучшает сон. Но при этом задаются вопросом о том, как постель может вылечить от ревматизма и артрита.

Хотя имеется и множество утверждающих, что постель в самом деле улучшила их состояние или здоровье их родственников. Возможно, это обычный эффект плацебо. Но если происходит улучшение состояния, то потраченных денег не жаль, и люди благодарны за избавление от боли.

Некоторым потребителям непонятно, как одеяло из овечьей шерсти может защитить от клещей. Ведь всем известно, что именно шерсть является отличной средой для этих и других мелких насекомых. Ланолин, который якобы убивает их, просто покрывает каждый волосок гладким составом не очень приятного запаха. А пыль, которая собирается там, как раз и есть причина аллергии.

Компания «Лама Голд»

На сайте компании указано, что она имеет без малого 40-летний опыт работы по производству и реализации одноименной продукции. Сотрудники компании не только производят постельное белье, но и являются его дистрибьюторами. Поэтому они разрабатывают свои оригинальные методики продаж, которые, по мнению многих пользователей, если и не являются нарушением законов, то работают «на грани».

лама голд что это

Сотрудники проводят многочисленные презентации продукции «Лама Голд». Отзывы говорят о том, что начали они свою деятельность в Польше, но там достичь успеха им не удалось, так как последовали судебные иски. Поэтому компания перебралась в Беларусь, Россию и Украину.

На сайте компании указано, что сотрудники компании проводят встречи с потенциальными покупателями, чтобы подробно ознакомить их со всеми преимуществами белья и другой продукции. Здесь же можно зарегистрироваться, чтобы получить информацию о презентации в родном городе.

лама голд продукция

Но онлайн-регистрацией они не ограничиваются. Получив базы данных стационарных телефонных номеров, они начинают обзванивать жителей города, где проводится презентация, приглашая их на встречу и обещая подарки.

Получив информацию о потенциальном покупателе, присылают пригласительные листовки. Особенно желательными клиентами для них являются супружеские пары или семьи, подарки для которых сулят в двойном размере.

Отзывы о работе компании положительные

Как видно по отзывам, многим покупателям нравится продукция «Лама Голд». Их устраивает и способ проведения презентаций, и отношение сотрудников к покупателям. Хотя большинство из них соглашается, что цены на товар слишком высокие.

Отзывы отрицательные

Но не всем нравятся методы работы компании. Есть и нелестные для «Лама Голд» отзывы. Они утверждают, что сотрудники занимаются психологическим манипулированием. Некоторые потребители говорят, что представители компании звонили им по несколько раз в день даже после того, как они отказывались приходить на презентацию «Лама Голд».

лама голд цены

Отзывы присутствующих на презентации говорят о том, что представители компании не рекламируют товар, вступая в разговор с потенциальными покупателями. Диалог покупателя и продавца отсутствует. Людям внушается мысль, что приобрести эту постель можно только здесь и только сейчас. При этом времени на раздумье им практически не дают.

Поэтому некоторые покупатели попадают в неприятную ситуацию. Под воздействием рекламы они начинают верить, что им на самом деле по силам купить одеяло или другие предметы. Люди понимают, что совершили ошибку: отдали все деньги и подписали кредитные обязательства, уже после того, как презентация завершилась.

Кстати, они не всегда верно понимают предлагаемые условия. Ведь тут существуют некоторые уловки. Так, вещь, названная подарком, на самом деле может требовать небольшой оплаты до определенного срока. Если пропустишь срок оплаты, цена возрастает многократно. А некоторые покупатели не в состоянии понять все нюансы оплаты. Но большое количество судебных процессов, в которые втянута «Лама Голд», говорит о том, что работа компании в этом направлении ведется неправильно.

Некоторые успевают вернуть товар обратно. Другие пытаются сделать это через несколько дней, но на месте презентации представителей компании уже нет. Пока обладатели постели «Лама Голд» ищут выход (в основном это пенсионеры, которым сложно разобраться со всем этим), проходит срок уплаты кредита. Начинают расти проценты. Многие обращаются в суд. Но он оказывается на стороне компании. Ведь фактически потребители добровольно взяли на себя обязательства.

В Интернете создана специальная группа «Пострадавшие от Lama Gold». Там люди делятся впечатлениями, рассказывают о судебных решениях, предостерегают других от необдуманных покупок.

Возможно, сотрудникам компании не стоит так настойчиво подталкивать покупателей к принятию решения. Ведь одеяла можно продать и так. Особенно если снизить цену до обоснованной. Ведь сама по себе продукция хорошего качества. Просто не все могут позволить заплатить за нее такие деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
купил давно но не пользуюсь комплектом.В то время заплатил 14000000 или 1000$.Теперь занимает только место. Покупал как под гипнозом. Дома одумался но было уже поздно. Смутило то,что пол года можно не стирать,да и сушить проблема.А заправлять в пододеяльник и наволочку нет смысла.Хотел вернуть так надо везти в Гродно на фирму.Вот так за большие деньги приобрел себе головную боль.А главное никому это белье не надо даже детям.Так, что ребята,прежде чем покупать нужно хорошенько подумать!!!
Копировать ссылку
0
На самом деле подобные схемы продаж нашим пенсионерам являются преступными. Молодые люди, используя методы социальной инженерии, втюхивают бесполезное белье старушкам. Тем старушкам, которые строили страну, отдавали здоровье и жизнь ради этого поколения. Через 2-3 месяца, после подобных продаж в каком- ни- будь небольшом городе , размещается банда коллекторов и принимается выколачивать из бедных старушек их последние пожитки. Между прочим эта печальная статистика касается всех регионов России.
Копировать ссылку
0
Ну что можно сказать?
Поздней осенью, когда отопление еще не включено, а на улице уже холодно - на постельном белье из шерсти спать кайфово) Ощущения - как-будто спишь в постели с подогревом)
Но не стоит сломя голову бежать покупать комплект белья из шерсти. Лучше хорошенько поискать место, где можно совершить покупку. И самое оптимальное - если это будет стационарный магазин!
А эта Lama Gold - это как Geraldo Mossary - та же песня... В этом Geraldo Mossary вообще утверждали, что они Итальянска
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.