4R Salou Park Resort I (Коста-Дорада, Испания, Салоу): описание отеля, отзывы

В нашей статье мы хотим поговорить об одном из отелей испанского курорта Коста-Дорада под названием 4R Salou Park Resort . Этот регион давно величают «Золотым берегом» Испании. Такое название курорт получил из-за цвета мелкого песка, блестящего в лучах солнца, как золото. Столь прекрасное сравнение дает нам представление о красоте местных пляжей.

Немного о курорте...

Ежегодно знаменитые курорты Коста-Дорады привлекают множество туристов: здесь неглубокое и теплое море, а солнечных дней в течение года немного больше, нежели в других регионах Испании. Многокилометровые пляжи имеют прекрасную инфраструктуру. На всем побережье построено множество магазинов, отелей, развлекательных центров, ресторанов, баров и кафе, ночных клубов и дискотек.

4r salou park resort

Коста-Дорадо - хорошее место для отдыха с детворой. Здесь теплее, нежели на других испанских курортах, прибрежные воды достаточно мелкие, а потому прогреваются намного быстрее. Поэтому если в качестве места для проведения отпуска вами рассматривается Испания, Коста-Дорада (Салоу) вполне может стать приемлемым вариантом.

Место расположения отеля

4R Salou Park Resort построен в тихом и спокойном районе на прекрасном пляже Кепельянс, всего в пятиста метрах от ночной жизни города. Отель работает очень давно. Он был построен еще в 1963 году, и с тех пор активно принимает гостей. В 1997-м его полностью реконструировали, а последний ремонт проводился в 2014 г. Комплекс входит в известную сеть 4R Hotels.

4R Salou Park Resort ориентирован на разные категории туристов, в том числе и на семейные пары. Он находится в 110 километрах от аэропорта Барселоны, в 16 км от городка Реус (там тоже имеется аэропорт), до центра Таррагона двадцать километров, а до порта Салоу - один.

Отель стоит всего в 120 метрах от пляжа. Между комплексом и побережьем проходит променад.

Номерной фонд

Отель 4R Salou Park Resort может предложить своим гостям 218 номеров. Большая часть из них имеет собственную террасу. Апартаменты оснащены отоплением, кондиционером, телевизором и спутниковыми каналами, сейфом, холодильником, прямыми каналами.

4R Salou Park Resort i 4* предлагает своим гостям апартаменты следующих категорий:

  1. Standard. Площадь номера – 16 метров квадратных. В апартаментах могут разместиться не более четырех человек.
  2. Standard without balcony – стандартные номера без балкона. Такие апартаменты находятся на первых этажах здания. Площадь номера – 15 метров квадратных. В нем могут разместиться три человека.
  3. Standard sea view – номера с видом на море. Апартаменты имеют спальню и гостиную. Площадь – 27 метров квадратных. В каждом из них может разместиться не боле четырех человек.

испания коста дорада салоу

Кроме того, в отеле имеется семь номеров для гостей с ограниченными возможностями.

Питание в комплексе

4R Salou Park Resort i 4* предлагает гостям следующие типы питания: полный пансион, полупансион, «все включено». Какой вариант вам больше подходит, тот и выбирайте. В принципе, можно брать и полупансион, поскольку рядом с отелем имеется множество кафе, баров и ресторанов, в которых можно вкусно и недорого покушать.

В самом комплексе питание довольно хорошее. Так, например, на завтраки гостям подают кофе из кофемашины, свежие круассаны, каши, омлет и яичницу, оладьи, йогурт, один раз в несколько дней бывает шампанское. На столах всегда имеются фрукты. Несколько раз в неделю устраиваются праздничные ужины с морепродуктами (в том числе крабами и раками). Имеется диетический стол для детей.

В основном ресторане официанты работают проворно и хорошо обслуживают гостей. В отеле очень вкусное лимонное мороженое. В общей сложности в холодильниках его насчитывается около восьми видов.

4r salou park resort i 4

Для тех, кто выбрал для себя систему "все включено", на завтраки, обеды и ужины все напитки подаются бесплатно. А вот в полупансион, например, напитки не входят, их необходимо оплачивать отдельно.

Инфраструктура комплекса

В отеле круглосуточно работают регистраторы. На территории есть основной ресторан и бар у бассейна. В случае необходимости можно воспользоваться конференц-залом, прачечной, камерой хранения. Для гостей отеля имеется бесплатная парковка, при желании можно арендовать автомобиль.

В здании соседнего отеля 4R Salou Park Resort II, который также входит в сеть 4R, имеется платный тренажерный зал и СПА-центр. Они находятся на нулевом уровне корпуса.

В отеле имеется три бассейна (вода не подогревается) с зоной отдыха возле них. Рядом с гостиницей есть автобусная остановка, отсюда можно добраться в любое интересующее вас место.

Пляж отеля

4R Salou Park Resort (Салоу) находится на побережье, чтобы попасть на пляж, необходимо перейти дорогу и спуститься по ступенькам к воде. На берегу совершенно нет тени. Аренда двух лежаков и зонта в день обойдется в семнадцать евро. Море очень теплое, поскольку здесь довольно мелко, вода успевает хорошо прогреваться. Для детей это очень удобное и подходящее место. Пляж чистый и красивый, его ежедневно убирают.

Преимущества курорта

Если в качестве места для проведения отпуска вами выбрана Испания, Коста-Дорада (Салоу) может стать одним из оптимальных варинтов. Испанское побережье известно своими потрясающими пляжами и кристально чистым морем. Однако пляжный отдых – это не единственное, ради чего стоит посетить эту необыкновенную страну. Испания имеет давнюю и богатейшую историю, а потому здесь есть множество памятников и просто красивых, интересных мест, которые обязательно стоит увидеть.

4r salou park resort ii

4R Salou Park Resort 3* имеет хорошее месторасположение. Мы уже упоминали о том, что рядом с комплексом есть автобусная остановка, откуда можно добраться до всех самых интересных мест, которые любят посещать туристы.

Салоу считается самым "русским" курортом во всей Испании. С мая по конец октября на побережье кипит и бурлит жизнь. В ходе прогулки можно пройтись по бульвару короля Хайме. Любимым местом молодежи в Салоу является парк развлечений под названием «Порт Авентура», который знаменит аквапарком с его крутыми и потрясающими горками. Ежегодно по традиции в середине августа отмечают «Золотые ночи». Они сопровождаются массовыми уличными гуляниями и шоу красивейших фейерверков. Подобные праздники довольно часто проходят в городке.

Местные достопримечательности

Практически все достопримечательности Салоу находятся на его набережной. Вечером в свете ночных огней начинают "петь" фонтаны.

Отдыхающие могут посетить Музей современного искусства, находящийся в Старой крепости времен сарацинских набегов (16-й век). Самый замечательный способ посмотреть Салоу – это объехать его на туристическом поезде.

Курорт будет интересен и любителям активных ночных развлечений. На пляже Плайя-Поненте сосредоточена большая часть всех ночных клубов. Здесь ежедневно гремят шумные вечеринки, выступают знаменитые диджеи. Наиболее популярным на побережье Коста-Дорады является клуб Pacha.

4r salou park resort отзывы

Перечисляя наиболее известные достопримечательности Салоу, невозможно не вспомнить о Каталонской усадьбе, расположенной прямо в центре городского парка. Она сохранилась в первозданном виде. Это место поможет познакомиться с жизнью и бытом простых крестьян.

4R Salou Park Resort: отзывы

Подводя итоги разговора об отеле Salou Park, хочется обратиться к отзывам тех отдыхающих, которые успели здесь побывать. По мнению туристов, основным достоинством комплекса является его прекрасное месторасположение. До пляжа всего пару минут ходьбы. Чтобы спуститься на берег, необходимо миновать 111 ступенек. Это совершенно не обременяет, но людям в возрасте, возможно, будет не очень удобно.

Побережье очень красивое и чистое. А вот лежаки и зонты на пляже довольно дорогие (17 евро). В Салоу множество прекрасных пляжей, которые все стоит посмотреть. Каждый имеет свои особенности и заслуживает внимания.

Сам отель внутри ничем особенным не выделяется. Все довольно просто и лаконично. Нет впечатляющего лобби или холла.

Номера в комплексе хорошие и чистые. Мебель довольно простая, но без каких-либо дефектов. Большая часть апартаментов имеет прекраснейший вид на море. Уборка в номерах производится ежедневно и качественно. А вот пляжные полотенца в гостинице почему-то не предусмотрены, их просто не выдают. Некоторые туристы предпочитают оставлять горничным чаевые, но это их личное пожелание.

Отзывы о питании

Что касается питания, то оно организовано на очень хорошем уровне. Бывалые туристы все же советуют предпочесть систему «все включено». Комплекс предлагает своим гостям большой выбор блюд. Лучшие отели Салоу (4 звезды) не всегда столь хорошо кормят, как в гостинице Salou Park. Хотя, как и везде, имеются негативные отзывы относительно недостаточного количества фруктов на столах.

В ресторане отеля предлагается специальное диетическое меню для детей, что радует. Но не совсем понятно, почему в него включены картошка-фри, нагетсы и остальной фаст-фуд. Сами понимаете, для наших соотечественников это неприемлемо. Конечно, дети любят такую вредную пищу, но ее употреблять малышам не стоит. Однако подобный казус можно довольно просто решить, предлагая детям каши со взрослого стола. В отеле замечательное мороженое, его много, и оно разное. За отпуск можно перепробовать все разновидности и выбрать самое любимое.

4r salou park resort салоу

Несколько раз в неделю основной ресторан организует замечательные тематические ужины при свечах с особенными, запоминающимися блюдами. Это настоящий праздник для гостей. В остальное время вечерняя трапеза не содержит ярких, каких-то особенных блюд. В целом питание очень качественное и вкусное.

Для тех гостей, которые предпочитают брать полупансион с едой, также не будет никаких проблем. Вокруг отеля можно найти множество ресторанов и кафе, в которых очень вкусно готовят. Однако следует учитывать, что бесплатные напитки подают только тем, кто питается по системе «все включено». Всем остальным постояльцам за выбранные напитки придется доплачивать.

Общее впечатление от отеля

На территории работает хороший детский клуб. Особенно интересна для детворы вечерняя дискотека. Что касается взрослой анимации, то многие туристы считают, что ее недостаточно.

Также имеются нарекания на слышимость в номерах. Дело в том, что вечерние программы для взрослых идут до часа ночи. Это мешает отдыхать туристам, которые проживают на нижних этажах.

В отеле прекрасные чистые бассейны, правда, они не подогреваются, а потому в них вода иногда прохладная. Отдыхающие отмечают, что в начале лета морская вода также не теплая (хотя днем и жарко, но ночи – холодные).

4r salou park resort испания

Обслуживание в отеле хорошее, персонал приветлив и учтив, работники рецепции стараются уладить все возникающие вопросы. Что касается каких-то спортивных развлечений и досуга, то их практически нет. В отеле заявляется наличие СПА-салона и фитнес-зала. На самом же деле они находятся в 4R Salou Park Resort ii – это соседний комплекс, входящий в сеть 4R Hotels.

Туристы остаются очень довольны самой атмосферой курорта, чудесными прогулками и экскурсиями по городку Салоу. Здесь действительно много красивых и интересных мест, которые стоит посетить вместе с детьми: аквапарк, развлекательные центры, светомузыкальные фонтаны. При желании можно отправиться даже в Барселону и полюбоваться ее достопримечательностями. В нашей статье мы упомянули лишь о небольшом количестве местных красот. На самом деле их намного больше, а потому у туристов всегда обширная экскурсионная программа, которую сложно посмотреть в течение одного отпуска.

Вместо послесловия

4R Salou Park Resort (Испания) – это отель для бюджетного отдыха. В принципе, здесь есть все то, что необходимо для проведения полноценного отпуска. Однако если вы привыкли отдыхать в более фешенебельных местах, то комплекс вряд ли вам понравится, поскольку там нет красивых и дорогих номеров и интерьеров. Все выдержано в строгом и лаконичном стиле.

В целом, если не предъявлять завышенных требований, отель вполне может стать хорошим вариантом для недорогого семейного отдыха. Море прекрасных впечатлений уж точно вам будет гарантировано!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.