Кофеварка "Тассимо": инструкция и отзывы

Порция вкусного и ароматного кофе поможет взбодриться с утра, провести в тонусе весь день и согреет холодным вечером. Современная кофеварка «Тассимо» поможет за считаные минуты приготовить напиток, который имеет невероятную схожесть с продуктом из натуральных молотых зерен. Капсульные модели кофейных машин готовят кофе с минимальным участием человека - достаточно просто вставить капсулу и включить агрегат. На современном рынке представлен широчайший ассортимент устройств для создания почитаемого напитка. Одну из лидирующих позиций занимает многофункциональная, компактная и доступная кофеварка «Бош Тассимо».

кофеварка тассимо

В чем достоинства рассматриваемой машины?

Относительно новое и оригинальное приспособление относится к капсульному виду оборудования для приготовления кофе. Подобные модели превосходят аналоги по многим параметрам, представлены в различных цветовых вариациях, отличаются наличием дополнительного функционала и объемом рабочей чаши.

Капсульные кофеварки «Тассимо» – это не только прибор для приготовления бодрящего напитка, но и система с интеллектом, которая приготовит любимый продукт практически без участия человека.

Объективные плюсы кофейной машины:

  • Достойное качество и многообразие выбора приготовленных напитков.
  • Приемлемая ценовая политика.
  • Высококачественные материалы, из которых состоит прибор.
  • Оптимальные габариты, дизайнерское оформление и эргономика.
  • Максимально низкий уровень шума.
  • Присутствие системы самоочистки кофеварки.
  • Экономия энергии – аппарат оснащен датчиком автоматического отключения и дозатором контроля объема воды, в зависимости от необходимого количества порций, плюс - поддержание готового напитка при нужной температуре.

кофеварка бош тассимо

Руководство по использованию

Каждая новая кофеварка «Тассимо» поставляется с руководством по эксплуатации, в котором оговорены на нескольких языках условия использования агрегата, меры предосторожности и рекомендации по уходу за машиной.

Ниже представлены основные пункты:

  1. Агрегат следует использовать с подключением в сеть, напряжение которой соответствует потребляемой мощности.
  2. При первом пуске кофемашины необходимо прогнать один рабочий цикл с обычной водой для очистки чаши и прочих элементов от возможных микрочастиц и постороннего запаха.
  3. Для корректной работы устройства следует использовать капсулы рекомендованных марок.
  4. Нужно регулярно включать очистку прибора, о чем сигнализирует соответствующий датчик.
  5. В случае возникновения неисправности рекомендовано обратиться в сервисную службу.

Кофеварка «Тассимо», инструкция по эксплуатации которой описана нами и ниже представлена схематично, прослужит долго, если следовать рекомендациям, указанным в руководстве.

кофеварка тассимо инструкция

Модельный ряд

Ниже представлены самые популярные модели:

  1. Т-20 - агрегат, оснащенный цветными датчиками, сигнализирующими, на каком этапе находится приготовление напитка. Желтый - режим ожидания, зеленый – продукт готов к употреблению, мигающий зеленый – машина в процессе работы. Мерцающий красный сигнал говорит о необходимости добавления воды в соответствующий резервуар. Устойчиво красный индикатор оповещает о срочном удалении накипи.
  2. Кофеварка «Тассимо Т-40» является классическим вариантом, мощность которого составляет 1,3 кВт. Присутствует оригинальный дизайн, внедрены инновационные технологии. Цветовая гамма представлена в красном, оранжевом, серебристо-белом, черном колерах. Присутствует съемный двухлитровый резервуар для воды. Автоматический старт, подставка для регулируемой по высоте чашки, автоматическая система удаления накипи и очистки определяют популярность данной модели.
  3. Кроме того, востребованы модификации Т-55 и Т-65, которые дополнены улучшенной системой фильтрации и характерным экстерьером.

Капсулы в кофеварке «Тассимо»

Для данной модели с использованием Т-образного диска подходят капсулы Kraft Foods. Проще всего приобрести набор многоразовых капсул и готовить кофе по своим предпочтениям или классической рецептуре.

Многоразовые таблетки приятно удивляют широким сортовым ассортиментом этого изумительного напитка. На свой вкус можно приготовить:

  • Вкуснейший эспрессо.
  • Приятный капучино.
  • Латте макиато и подобные напитки.

Особенности

При выборе напитка с содержанием молока имеются капсулы с концентратом этого продукта, произведенного из свежего натурального молока по современной технологии.

капсулы в кофеварке тассимо

Кофеварка «Тассимо» уникальна тем, что можно готовить несколько разных напитков одновременно. Этот эффект получил множество благодарных отзывов. Достигается он за счет того, что после каждой порции оставшаяся жидкость сливается, а для нового напитка используется совершенно чистая вода. Данный фактор, как утверждают специалисты и ценители, играет очень важную роль во вкусовой насыщенности и аромате готового кофе.

Отзывы кофеманов

Как известно, на вкус и цвет единомышленников не ищут. Если это относится к кофе, то здесь кто-то учитывает органолептические свойства и традиции приготовления напитка, другие предпочитают современные технологии и экономию времени на готовку. Немало таких людей, которые просто перешли на растворимый кофе, который даже в самом дорогом исполнении мало может сравниться с переработанными и свежезаваренными зернами.

капсульные кофеварки тассимо

Отличным выходом в объединении легкости и быстроты приготовления с естественным насыщенным ароматом являются машины капсульного типа. Кофеварка «Тассимо», отзывы о которой представлены дальше, имеет следующие преимущества (с учетом мнения пользователей):

  • Простота в эксплуатации.
  • Возможность приготовления различных сортов кофе.
  • Наличие функции самоочистки и прочих важных функций, обеспечивающих максимально автономную работу агрегата.

Кроме того, потребителей прельщает классный дизайн, низкий шумовой порог и экономное использование электроэнергии.

Недостатки

Как отмечают пользователи, рассматриваемый агрегат имеет свои минусы, как и любая другая техника. Среди них можно выделить такие аспекты:

  • Первые несколько порций иногда имеют постороннюю примесь запахов, что чаще всего связано с игнорированием стартовой промывки устройства, которая помогает избавиться от характерного заводского «аромата».
  • Многие потребители отмечают довольно высокую цену капсул, хотя соглашаются с тем, что они весьма качественные.
  • Также пользователи не в восторге от сравнительно небольшого ассортимента на отечественном рынке емкостей с разными вариациями кофе, подходящих для рассматриваемой кофеварки.

кофеварка бош тассимо инструкция по применению

От большинства недостатков легко избавиться, если следовать руководству по эксплуатации и заказывать капсулы в надежном интернет-магазине.

Комплектация

Кофеварка «Бош Тассимо», инструкция по применению которой вкратце рассмотрена выше, в стандартной комплектации имеет следующие составные части и особенности:

  • Классическое дизайнерское оформление.
  • Несколько функций для приготовления кофе и напитков на его основе.
  • Искусственный интеллект считывания штрихкодов.
  • Оперативное и автономное приготовление.
  • Емкость для воды объемом от двух литров, проточный нагреватель и предельное давление помпы в 3,3 бара.
  • Наличие индикаторов, простота в управлении.
  • Малое потребление энергии, низкий уровень шума, разнообразный ассортимент в цветовом оформлении.

Представленная кофеварка оптимально подходит для использования в домашних условиях, в небольших барах и кафе.

кофеварка тассимо отзывы

Заключение

В итоге обзора кофеварки «Бош Тассимо» можно отметить, что агрегат капсульного типа изготовлен из материалов высокого качества, имеет искусственный интеллект. Быстро справляется с поставленными задачами. Кроме того, радует многофункциональность аппарата, простота его эксплуатации и оригинальный эргономичный дизайн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.