Прихожая в скандинавском стиле: раскрываем секреты

Скандинавский стиль в отделке и декоре жилого интерьера набирает все большую популярность. Если обратить внимание на фото готовых интерьеров, наверняка вам моментально захочется хоть на миг очутиться в действительно теплом и уютном гнездышке. Скандинавский стиль довольно суров и сдержан, ему свойственны светлые оттенки, разбавленные яркими акцентами. Это отличный вариант для тех, кто хочет визуально расширить пространство.

Прихожая в скандинавском стиле

Начинать ремонт в квартире или доме необходимо именно с прихожей. Фото гостиной, спальни и кухни в скандинавском стиле можно увидеть в дизайнерских изданиях. Но как быть в случае с прихожей? Предлагаем вниманию всех заинтересовавшихся читателей интерьер прихожей в скандинавском стиле.

Цветовая палитра

Итак, наверняка все любители белого придут в истинный восторг, ведь именно этот цвет и задает тон всему пространству. Идеальная прихожая в скандинавском стиле - выкрашенные белой краской стены, пололок и пол. Это должны быть лаконичные, лишенные декоративных элементов, в том числе и фактурных, поверхности. Такое решение позволит визуально расширить пространство, наполнить его светом.

Огромное значение в скандинавском стиле отводится цвету. Важно различать акценты и будоражащие воображение яркие, ни с чем не сочетающиеся пятна - все должно быть в меру. Простота, лаконичность - главные принципы, которым должна отвечать прихожая в скандинавском стиле. Фото готовых дизайнерских проектов могут стать для вас отправной точкой. Именно здесь вы сможете подсмотреть наиболее удачные цветовые сочетания и идеи.

Прихожая в скандинавском стиле: фото

Довольно часто белые стены сочетаются с темной мебелью, черно-белыми композициями и картинами на стенах, текстилем, выдержанным в коричнево-серой цветовой гамме. Подобные решения можно назвать классическими, ведь они будут выглядеть стильно и современно довольно долго.

Если же вам хочется поэкспериментировать, полем вашей деятельности может стать входная дверь. Вот ее допускается окрасить в насыщенный оттенок, будь то цвет фуксии, аквамарин или же ярко-красный. Пусть это будет вашим маленьким секретом.

О материалах

Прихожая в скандинавском стиле немыслима без дерева. Тем не менее современные дизайнеры нашли ему достойную альтернативу: допускается использование ламината, а не паркетной доски из массива. Все чаще можно увидеть предметы мебели из прозрачного пластика и стекла. Они делают интерьер более модным и стильным.

Интерьер прихожей в скандинавском стиле

Современная прихожая в скандинавском стиле немыслима без кирпичной кладки, тонированной в белый оттенок. А краску на стенах заменяют текстильные обои.

Мебель

Многие из нас считают прихожую местом для хранения верхней одежды, обуви, а также груды других, порой никому не нужных вещей. Скандинавский стиль - ваш шанс пересмотреть ориентиры. Мебели должно быть как можно меньше, но при этом она должна быть качественной и функциональной. Если вы обратите внимание на фото, сможете отметить, то все предметы внешне довольно простые, даже грубоватые. Встречается и настоящий раритет, поэтому не забудьте посетить дом своей бабушки - наверняка вы найдете для своей прихожей что-то интересное. Что касается цветовой палитры, то мебель покрывают либо белой краской, либо сохраняют натуральный древесный оттенок - тут все зависит от вкусовых предпочтений владельцев дома.

Маленькая прихожая в скандинавском стиле

Центральное место в скандинавской прихожей занимает зеркало. Оно должно быть достаточно большим и простым одновременно. Избегайте громоздких рамок, всевозможных украшений. Даже если это маленькая прихожая в скандинавском стиле, в ней все равно найдется место для зеркала. Пусть оно украсит створку шкафа для одежды.

Много света не бывает

Прихожая чаще всего страдает от нехватки естественного света. Даже если вы выкрасите стены, потолок и пол в белый цвет, света по-прежнему будет не хватать. Выправить ситуацию удастся с помощью бра, люстр, торшеров. Чем больше источников сета, тем лучше, главное, чтобы они гармонично вписывались в интерьер.

Текстиль

А вот от текстиля лучше отказаться, точнее использовать его по минимуму. Довольно часто пол в скандинавском интерьере оставляют открытым, стараясь акцентировать внимание на красоте натурального дерева. Допускается присутствие мягких подушек на кушетке, можно даже контрастных оттенков, и небольшого придворного коврика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.