Моделирующий массаж лица и тела: отзывы

Современные эталоны моды диктуют свои правила. Стройность тела - очень важный вопрос, который волнует большое количество женщин. Поэтому сейчас очень популярны различные диеты, число которых уже и не счесть. Посещение различных фитнес-клубов, тренажерных залов и косметических процедур для стройности тела стало очень востребованным времяпрепровождением женщин любых возрастов и социальных слоев. Но одной из самых актуальных процедур остается моделирующий массаж тела. Отзывы об этой процедуре в большинстве своем только положительные, но и исключения тоже есть.

Непосредственный контакт

ручной массаж

Моделирующий массаж - это ручной вид массажа, сеанс которого проводится дипломированным специалистом. Прямой контакт помогает проработать непосредственно проблемный участок фигуры, скорректировать силуэт. Массаж активизирует обменные процессы в подкожно-жировой прослойке, стимулирует синтез коллагена и эластина - «белков молодости», улучшает кровообращение и разгоняет лимфу. Это воздействие помогает усилить сжигание жиров, насыщение тканей питательными веществами и кислородом, улучшает тонус и упругость кожи.

Антицеллюлитный эффект

массаж тела

Лишние сантиметры во время моделирующего массажа тают просто на глазах. Однако с целлюлитом дела обстоят не так радужно. Большое неравномерное скопление жировых масс удалить не так легко. Для этого требуется пройти курс интенсивных процедур на проблемных зонах тела. Обычно это талия, живот, бедра и ягодицы, именно их массажист прорабатывает более интенсивно для достижения стойкого антицеллюлитного эффекта. Для усиления эффекта специалист по массажу использует дополнительные средства. В основном это разогревающие кремы и масла, а также гели и сыворотки, в них содержатся компоненты, усиливающие сжигание подкожных жиров и повышающие тургор кожи. В зависимости от выраженности целлюлита, количество процедур в антицеллюлитном курсе моделирующего массажа может отличаться. Чаще всего массажисты рекомендуют проводить такие процедуры 2-3 раза в неделю, на протяжении от 4 до 8 недель.

Важные этапы

моделирующий массаж

Ритуал моделирующего массажа включает в себя несколько этапов:

  • Поглаживание.
  • Растирание.
  • Разминание.
  • Потряхивание.

Первый и последний этап процедуры самые приятные. Поглаживание выполняется по току лимфы, от периферии к центру. Руки массажиста двигаются плавно и легко, без лишнего нажима. Следующий этап - растирание, он тоже довольно приятный, выполняется пальцами рук. Массажист уже не гладит кожу, а с силой ее сдвигает, эта процедура усиливает кровообращение, и кожа начинает нагреваться. Разминание - не самый приятный из этапов, возможно даже болезненный, это зависит от болевого порога конкретного человека. Сам процесс больше напоминает замес теста, чем массаж, но так надо. Потряхивание выполняется путем захвата, приподнимания и встряхивания каждого отдельного участка кожи. Благодаря таким нехитрым процедурам апельсиновая корка постепенно исчезает.

Стоит воздержаться

Для моделирующего массажа, как и для любой косметической процедуры, имеется ряд противопоказаний:

  • Злокачественные и доброкачественные опухоли.
  • Вирусы и инфекции.
  • Беременность.
  • Туберкулез.
  • Эпилепсия.
  • Болезни лимфатической системы.
  • Гипертония.
  • Ревматизм.

Моделирующий массаж лица

массаж лица

Рассмотрим эту процедуру. В индустрии красоты известен и популярен моделирующий массаж лица, и отзывы благодарных женщин это только подтверждают. Так же, как и массаж тела, эту процедуру стоит доверять только профессионалу. Во время массажа происходит интенсивное воздействие на мышцы лица и шеи, а также зоны декольте. Знание анатомии просто необходимо, ведь неосторожным движением можно навредить сосудам, а это, в свою очередь, может привести к внутреннему кровотечению. В общем, такая процедура требует особой аккуратности от мастера, поэтому предварительно стоит убедиться в его квалификации.

Красота по-испански

Техник выполнения моделирующего массажа лица насчитывается довольно приличное количество, ведь подбирается он индивидуально для каждой женщины. Названий у этой процедуры тоже несколько, например хиромассаж, акупунктурный или точечный. Самое красивое из всех звучит как «испанский». Методика выполнения почти не отличается - поглаживание с надавливанием по определенным линиям.

Работа на результат

В руках мастера моделирующий массаж лица прекрасен своей безопасностью и безболезненностью. Это превосходный вариант для женщин, которые при одном виде иглы приходят в ужас. Массаж отлично справляется с преждевременными морщинами и дряблостью кожи. Благодаря этой эффективной процедуре исчезают отеки, кожа подтягивается и становится более свежей, быстро исчезает второй подбородок. Чем раньше женщина начнет посещать косметолога и проходить курсы массажа лица, тем больше шансов предотвратить преждевременное старение кожи.

Самое главное

эффективный массаж лица

Самое важное, что волнует женщину при выборе процедуры, результат, который она получит. Благодаря интенсивной стимуляции кожи и мышц, происходят значительные улучшения. В своих отзывах дамы отмечают следующее

  • Уменьшается отечность.
  • Улучшается цвет кожи.
  • Выравнивается структура кожи.
  • Кожа становится упругой и эластичной.
  • Улучшается обмен веществ и кровоснабжение тканей.
  • Снимается напряжение с мышц.
  • Губы увеличиваются в объеме.
  • Выравнивается носогубная складка.
  • Подтягивается зона декольте и шея.
  • Разглаживаются глубокие заломы кожи.

Для достижения лучшего результата необходим курс процедур моделирующего массажа лица. В среднем он насчитывает 10-14 процедур, которые нужно делать 2-3 раза в неделю. Для более пролонгированного действия следует повторять процедуры раз в месяц для поддержания эффекта. Такой комплекс процедур продлит молодость кожи, обогатит ее кислородом и питательными веществами, запустит регенерирующие процессы и поспособствует выводу токсинов.

Все тонкости массажа

хороший результат

Моделирующий массаж лица - это довольно обобщенное название процедуры. Практикующие косметологи делят его на 3 вида: классический, пластический и лечебный. Рассмотрим каждый по отдельности.

Классический - это профилактический массаж, сконцентрировавший в себе все приемы и правила проведения. Он рекомендован для улучшения тургора и внешнего вида кожи. Повышает упругость и эластичность, сокращает морщины и предотвращает появление новых, а также способствует укреплению мышц.

Пластический - более интенсивный вид массажа. Рекомендован при возрастных изменениях кожи, таких как потеря тонуса, пигментация, глубокие морщины и складки, отечность. Способствует усилению кровообращения и обменных процессов, повышает упругость кожи и формирует овал лица.

Лечебный - массаж, рекомендованный для проблемной кожи. Эффективно помогает бороться с комедонами, рубцами, угревой сыпью, жирной себореей и другими проблемами. Чаще всего этот вид массажа используется после чистки лица.

Из этих основных видов массажа комбинируются разнообразные индивидуальные техники, которые подбирает мастер, исходя из потребностей кожи каждой клиентки.

Основные противопоказания:

  1. Различные повреждения кожи.
  2. Купероз.
  3. Инфекционные и вирусные заболевания.
  4. Родинки в большом количестве.
  5. Небольшой промежуток времени между косметологическими процедурами.

Следуя рекомендациям специалиста, от процедуры можно получить максимальную пользу, дополнив свой домашний ритуал ухода за кожей качественными косметическими средствами. Внимательно ознакомьтесь с отзывами. Моделирующий массаж преобразит кожу, вернет ей здоровье и сияние.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.