Отель Catalonia Punta del Rey 4* (Испания, Тенерифе): фото и отзывы туристов

Catalonia Punta Del Rey – прекрасный четырехзвездочный отель, расположенный на курорте Тенерифе. Его описание и отзывы постояльцев будут представлены в данной статье. Но сначала стоит узнать, что собой представляет место его расположения.

Сказочный остров

catalonia punta del rey tenerife

Тенерифе является самым внушительным по размерам среди островов, заполнивших Канарский архипелаг. Начиная с середины 20 века Тенерифе считается одним из самых лучших островов Испании с точки зрения туризма. И это вполне оправдано, ведь климат этой местности необыкновенно мягок и привлекателен. Каждый год на Тенерифе приезжают отдохнуть более миллиона туристов. Дело здесь не только в климатических условиях, но и в красивейших знаменитых местах курорта. Тут встречаются достопримечательности как естественного, природного происхождения, так и созданные руками человека.

С испанского языка название острова переводится как «белоснежный». Такое имя Тенерифе приобрел потому, что рядом находится одноименный вулкан, периодически извергающий наружу огромное количество пепла. Еще одно предположение гласит о том, что испанцы назвали так остров после того, как увидели на нем белокожих людей с голубыми глазами и светлыми волосами.

Если посмотреть на Тенерифе с высоты птичьего полета, можно убедиться, что он по виду напоминает конус. Самым значительным по высоте пиком острова является Тейде, который устремляется вверх на 3718 метров (3 с лишним километра) и считается красивейшей точкой в Испании.

Весьма примечательным фактом о Тенерифе является то, что на этом острове можно купаться в буквальном смысле круглогодично. Именно поэтому туда едет такое огромное количество гостей со всего мира.

Курорты Тенерифе

Санта-Крус является столицей этого острова и имеет численность населения в 220 000 человек. Этот город получил свое название от основателя креста конкистадоров. Любители отдыха в Испании приезжают в этот город за шопингом, а также для того, чтобы своими глазами увидеть и даже некоторым образом поучаствовать в карнавале. Вообще, здесь сконцентрированы все самые яркие события чуть ли не всей Испании.

Ла Оротава – еще один знаменитый городок. Название его переводится с испанского языка как «песочные ковры». Находится город в центральной части долины, в честь которой, собственно, назван. В давние времена здесь располагалась резиденция короля Испании. Что касается сегодняшнего времени, этот район по праву объявлен историческим сердцем острова.

Пуэрто-де-ла-Крус является центром деловой жизни Испании, а также принимает в объятия тех, кто любит ходить по магазинам и не любит слишком размеренной жизни. Путешественники приезжают туда в основном для того, чтобы посетить экскурсии по значимым местам и купить для себя что-то новенькое.

Лас-Америкас создан специально для расположения и комфортного отдыха туристов. Столица острова Тенерифе находится в часе езды на автомобиле от этого города. Лас-Америкас окружен Атлантическим океаном со всех сторон, что создает ощущение настоящего рая на Земле.

Что касается оснащенности города, здесь есть все, что нужно для полного отрыва: бары, клубы, дискотеки под открытым небом, рестораны, кафе и прочее. Также на территории города имеется огромное количество отелей, оборудованных по всем законам гостиничного бизнеса и отличающихся приемлемой ценой и отличным обслуживанием. Передвижение по испанским окрестностям не составит абсолютно никакого труда. Так, из Лас-Америкаса можно с легкостью попасть в не менее популярный курортный город под названием Лос-Кристианос. Туда ездят в основном пожилые люди и семьи с детьми, так как этот город предлагает приезжим более спокойный и размеренный отдых.

Эль-Медано является очередным местом для туризма, который славится отлично развитыми водными видами спорта (дайвинг, серфинг и прочее). Частые ветра дают возможность людям заниматься здесь виндсерфингом и кайтсерфингом, а также ездить на прогулки на яхте.

Пляжи Тенерифе

Остров славится великолепными, чистейшими пляжами с золотым песком, раздевалками, шезлонгами и прочими удобствами. Пребывание на пляже обходится отдыхающим совершенно бесплатно, но все дополнения в виде лежаков, коктейлей и так далее предоставляются за небольшую плату. Самым популярным пляжем Тенерифе является Плайя-де-лас-Тереситас. Он выделяется из общей массы тем, что песок, которым он осыпан, привезен туда прямиком из пустыни Сахара. Столица острова находится в шаговой доступности от данного места.

Практически все пляжи Тенерифе усыпаны черным песком вулканов, особенно много подобных пляжей в местечке под названием Пуэрто-де-ла-Крус. Этот песок не только неимоверно красив, но и полезен для здоровья человека.

Что касается побережья городов Лас-Америкас и Лос-Кристианос, оно представляет собой неразделимую цепь пляжей с целебным песком золотистого цвета. Плайя-де-ла-Виста – одно из подобных мест.

catalonia punta del rey 4

Достопримечательности острова

Несомненно, самой распространенной среди туристов достопримечательностью острова Тенерифе можно назвать вулкан Тейде и долину при нем (национальный парк). Эта местность поражает архитектурными и ландшафтными формами, климатом и красотой окружающей местности. Популярность среди туристов просто зашкаливает, так как эту территорию ежесезонно посещает не один миллион туристов.

Пирамиды Гуймар также заслуженно занимают позицию в рейтинге достопримечательностей Тенерифе, и надо сказать, что отнюдь не последнюю. Что касается их происхождения, существует множество предположений по этому поводу, ни одно из которых не подтверждено официально.

Парки острова, созданные руками человека ("Лоро-парк", "Сиам-парк" и другие), имеют собственные неповторимые изюминки.

Конец февраля и начало марта знаменуют начало великого действа, знаменитого на всю Испанию, имя которого – карнавал. На этот период даже самые тихие и спокойные улочки Тенерифе наполняются суетой и вселенской радостью, ведь грядет время чудес. Все жители города переодеваются в красочные одежды, красят лица и шествуют по улицам, напевая песни и поздравляя всех прохожих с праздником. Этот карнавал можно назвать вторым по масштабности после бразильского.

В столице проходят обычно все самые захватывающие и яркие моменты праздника. Однако другие города острова Тенерифе на это время не остаются в стороне: везде играет музыка, танцуют и поют люди.

У туристов Тенерифе вызывает двоякие ощущения. Этот город либо нравится до безумия, либо до такой же степени отталкивает.

Описание отеля Catalonia Punta Del Rey

Отель имеет удобнейшее расположение непосредственно возле оборудованного всем необходимым пляжа. Что касается истории, этот комплекс работает еще с 1971 года, а последние обновления фасада и внутренней обстановки проводились там в 2006 году.

Выгодное расположение

catalonia punta del rey
Все достопримечательности острова из этого отеля видны как на ладони. Среди этих знаменитых мест - и концертный зал, названный "Аудиторио-де-Тенерифе", и поле для игры в гольф и хоккей на траве Golf Del Sur, а также неподалеку здесь есть торговый центр Carrefour с огромным выбором всего необходимого для полноценной курортной жизни.

Само место расположения отеля Catalonia Punta Del Rey 4* буквально призывает посетить многочисленные музеи с набором потрясающих ценностей, ведь данный гостиничный комплекс находится именно в музейном районе, недалеко от центра.
Кроме того, совсем рядом от гостиницы находится популярный среди приезжих кафедральный собор.

Дорога от отеля до аэропорта под названием Tenerife Norte (как ее еще называют, Rodeos) занимает всего около 15 минут на машине.

Номерной фонд

отель catalonia punta del rey
Все номера, входящие в фонд отеля Catalonia Punta Del Rey 4*, выполнены в одном современном стиле и имеют в комплектации все, что необходимо: гладильную доску, сейф, спутниковое телевидение с множеством каналов, систему климат-контроля (кондиционер и отопление), все принадлежности для принятия водных процедур, санузел, оборудованный ванной либо душевой кабиной.

Что касается вида из окна, каждый номер имеет выход на красивейшую аллею либо сад с цветущими деревьями.

Вся мебель в любом номере отеля Catalonia Punta Del Rey оформлена в строгом черном цвете, что характерно для классического стиля.

Питание

catalonia punta del rey испания
Питание в отеле практикуется по системе шведского стола. Порции не ограничены, всегда имеются свежие фрукты. Кроме того, отель располагает собственным дискобаром, где постоянно (каждый вечер) можно насладиться коктейлями: как алкогольными, так и безалкогольными. Также себя умело презентует ресторан итальянской кухни при отеле Catalonia Punta Del Rey (Tenerife), где гости смогут узнать, что такое настоящая пицца и спагетти болоньезе. За сравнительно небольшую плату (всего 10,7 евро с человека) каждое утро сервируется завтрак по системе «все включено».

Услуги и сервис

catalonia punta del rey 4 отзывы

К услугам отдыхающих отелем предоставляются парковка, служба охраны и регистрации посетителей, SPA, салон красоты, бассейн рядом с отелем с функцией джакузи. Есть лифт, обслуживание номеров, прачечная и химчистка. Также в комплексе работает сауна. Людей, любящих почитать книги в спокойной обстановке, порадует, что отель Catalonia Punta Del Rey 4* располагает собственной библиотекой и читальным залом.

Для любителей активного отдыха и острых ощущений персонал гостиницы предоставляет бесплатные выезды на морскую рыбалку, а также обучает основам подводных погружений (дайвингу).

Парковка предоставляется платно, но цена небольшая – всего 5 евро за сутки. Беспроводной интернет (Wi-Fi) в отеле есть всегда.

Комплекс располагает номерами как для курящих гостей, так и для некурящих. Пребывание в отеле с животными строго запрещено администрацией заведения.
На ресепшене к услугам отдыхающих предоставляется сейф для хранения всех ценных вещей, кстати, эта услуга совершенно бесплатная.

Услуги предоставляются не только для обычных людей, но и для лиц с ограниченными возможностями здоровья (для слепых и колясочников). Доступны лобби, кофейня, сувенирная лавка и несколько мини-ларьков. Также имеется лифт.

Что касается спорта, в отеле Catalonia Punta Del Rey (Тенерифе) имеются фитнес-зал, площадка для занятий аэробикой, два теннисных корта, дайвинг, гребля, бильярдная, сквош, место для игры в дартс.

Медицина в отеле тоже развита довольно-таки хорошо. Есть аптечный пункт и станция медицинского обслуживания.

Предоставляется помощь опытного экскурсовода тем, кто хочет осмотреть все окрестности. Есть бизнес-услуги, трансфер, почта, доставка свежей прессы прямо в отель. Также возможен заказ авиабилетов для русских туристов.

Кроме перечисленных видов питания отель Catalonia Punta Del Rey располагает барами у бассейна.

Проведение мероприятий возможно при поддержке бизнес-центра, конференц-зала, зала для проведения банкетов и фуршетов. В отеле есть секретарь, факс и копирование фотографий.

Для детей администрация отеля Catalonia Punta Del Rey 4* (Тенерифе) предусмотрела детскую игровую комнату, услуги няни, игровой клуб, кроватки во всех номерах.
Из развлечений кроме перечисленных вариантов доступны ночной клуб, солярий, открытый и крытый бассейны с пресной водой, SPA-салон, массаж, кинозал, комната для расслабления, библиотека, сеансы рефлексотерапии.

Номера для особых VIP-отдыхающих оборудованы собственной кухней со всем необходимым и чайными принадлежностями. Имеются терраса для принятия солнечных ванн, зона отдыха оборудована на крыше, что позволяет наслаждаться видом и одновременно загорать. Есть сейф для хранения ценных вещей, климат-контроль, подготовка комнаты ко сну, чайные принадлежности, бесшумные окна, вентилятор, вытяжка. В каждой ванной комнате имеются душ со всеми принадлежностями и фен. В кухне есть собственный электрический чайник.

Из медиауслуг предоставляются радио, кабельное телевидение, интернет, телефон. Что касается интерьера, в номере пол устлан паркетной доской. Регистрация гостей и выдача ключей от комнат происходит с 9:00 до 11:00. Маленьким детям с двухлетнего возраста предоставляется дополнительное спальное место. Платить за проживание детей не нужно, максимально отель Catalonia Punta Del Rey (Испания) может предложить одну раскладную кровать.

Общее впечатление

catalonia punta del rey отзывы

Многие туристы регулярно отдыхают в отеле Catalonia Punta Del Rey. Отзывы о нем в большинстве случаев хорошие. Посетителям нравятся рестораны отеля, бары, радуют работа ресепшена и обслуживание номеров, уборка. Кормят в рассматриваемом отеле просто отлично, персонал обходительный и уважительный. Стойка регистрации оснащена удобными диванчиками, где можно расположиться для того, чтобы поработать за компьютером или попить кофейку. Интернет в зоне регистрации работает стабильно, сбоев не наблюдается.

Сам отель Catalonia Punta Del Rey 4* (Las Caletillas) хоть и старенький, но очень уютный. Очень близко находятся все значимые места, до которых везет автобус.

К сожалению, во всех отелях имеются свои недочеты. Это касается и отеля Catalonia Punta Del Rey 4*. Отзывы постояльцев также об этом говорят. Рядом с отелем бассейн не всегда работает. На пляже нет раздевалок, как было обещано. Есть набережная с пирсом, но она находится далеко. Нормального пляжа поблизости нет, до него надо ехать на машине 15 минут, что не очень удобно. Уборка претензий не вызывает, все всегда чисто, хоть и мебель уже не новая. Минус только по поводу двуспальной кровати, которая на самом деле является двумя односпалками, сдвинутыми вместе, образующими щель, в которую падать не совсем приятно.

Цена весьма приемлемая, если брать во внимание курс евро. Качество обслуживания тоже на высоте. Можно накупаться и загореть вдоволь, подняться на гору Тейде и ощутить себя на краю земли.

Питание изобилует разнообразием, все всегда свежее и очень вкусное. Расположение отеля Catalonia Punta Del Rey 4* (Las Caletillas) всего в пятнадцати минутах от Санта-Круса также радует.

В целом данный гостиничный комплекс представляет собой хорошее место для спокойного семейного отдыха. Здесь часто можно встретить пожилых людей или семьи с детьми. Есть некоторые недостатки, но они незначительны по сравнению с достаточно высоким уровнем обслуживания. В любом случае, приехав на остров Тенерифе, большую часть времени лучше проводить не в отеле. Ведь вокруг столько интересных мест, которые обязательно стоит посетить. Экскурсии стоят не очень дорого, если заказывать их на месте, а не через туроператора. Пляжи практически везде одинаковые, поэтому не стоит ехать слишком далеко. Атмосфера Тенерифе затягивает. Сюда хочется вернуться вновь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.