Кормовая сера - основа рациона сельскохозяйственных животных

Глобальная урбанизация дала свои плоды: большинство городских жителей смутно себе представляют, как кормить животных. Но в последние годы все больше людей переезжают на место жительство в деревню. Но прежде чем заводить подсобное хозяйство, не лишним будет изучить особенности содержания тех или иных животных. Например, мало кто знает, что недостаточно приобрести для их кормления просто готовую смесь. Нужно использовать и добавки, например, кормовая сера важна курицам для качества оперения.

Биологические свойства

Кормовая сера

Для хорошего построения клеточных структур организма и правильного обмена вещества важны белковые молекулы. В свою очередь те состоят из разных компонентов. Сера является одним из них. Она же неотъемлемая часть множества незаменимых аминокислот, например, таких как биотин. Как биологическое вещество, сера нужна для окислительно-восстановительных реакций, тканевого дыхания, синтеза кератанина и коллагена, выработки энергии и многого другого.

Зачем нужна кормовая сера?

Сера кормовая инструкция

Для правильного и грамотно составленного рациона необходимо учитывать баланс полезных веществ. Именно такой подход позволяет не только успешно лечить множество заболеваний, но и заниматься предупреждением их появления. Например, проблемы с шерстью и перьями могут решаться с добавлением в питание серы. Такая добавка полезна при нарушении обмена веществ. Например, многие птицеводы в своей деятельности сталкиваются с проблемой выщипывания перьев птицами. Такое часто бывает при недостатке животного белка. Это нарушение поведения легко решается добавлением серы в питание. Она компенсирует недостаток витаминов и помогает легче пройти линьке.

Для животных, которым нужен красивый шерстяной покров, важно добавлять полезные вещества в пищу. Например, кошкам и собакам курсами нужно назначать кормовую серу. Не помешает она декоративным кроликам и грызунам. Также она является незаменимым элементом комплексного лечения заболеваний кожи.

Где купить?

Сера кормовая инструкция по применению

Продается в зоомагазинах сера кормовая, инструкция по применению находится внутри коробочки. В ней указаны дозировки и противопоказания. Немаловажно изучить и внешний вид добавки. Это порошок мелкого помола желтого цвета, в воде почти не растворяется. Также сера может входить в состав комплексных витаминов.

Особые моменты

Важная добавка - сера кормовая, инструкция по применению содержит в себе противопоказания и особенности приема. Не стоит забывать о гиперчувствительности и индивидуальной непереносимости вещества, поэтому давайте пробную дозу и наблюдайте за реакцией. В целом за время клинических испытаний побочных эффектов не выявлено.

Кормовая сера требует бережного хранения, вдали от света и сквозняков. Не стоит ставить ее рядом с продуктами и давать детям в качестве игр. Так как форма препарата порошкообразная, не нужно ее ставить в места с повышенной влажностью.

Способ применения добавки простой: в зависимости от вида и веса животного сера добавляется в обычную порцию еды. Она не меняет вкус корма, поэтому можно не опасаться отказа от еды. В целях профилактики кормовая сера применяется в периоды линьки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.