Twin Palms Resort 3* (Паттайя, Таиланд): описание отеля, расположение, отзывы

Паттайя считается одним из лучших мировых курортов, который может принимать в год до миллиона туристов. Город расположился на берегу Сиамского залива, в 2 часах езды от аэропорта Суварнабхуми и в 150 километрах от Бангкока. Сюда приезжают отдыхать со всех стран мира, особенно это место любят богатые тайцы.

Особенности отдыха в Паттайи

курортный отель twin palms
На сегодняшний день Паттайя - достаточно развитое туристическое направление. В городе построено около 120 отелей и гостиниц: от самых роскошных и знаменитых до уютных бюджетных домиков. Здесь можно найти занятие для каждого: комфортные пляжи или тихие коралловые рифы, водные развлечения, скутера, сёрфинг, водные лыжи и даже любителям рыбалки здесь будет интересно. А каким разнообразием кафе и ресторанов может удивить Паттайя. Кухня на любой вкус и цвет, вы обязательно здесь попробуете что-то новое и экзотическое, возможно даже больше и нигде такого не найдете.

Паттайя очень привлекательная ещё тем, что здесь безопасно и практически не бывает сильных ураганов и штормов, море всегда тихое. Одним из ярких мест считаются коралловые рифы, сюда так и манит любителей дайвинга поплавать в масках и насладиться красотами морской жизни.

Здесь самые зажигательные бары, рестораны, дискотеки. Уникальные развлекательные шоу, активный отдых: кегельбан, теннисные корты, площадки для стрельбы из лука, тиры. Этим всем вы можете заняться на курорте. А чего стоит посетить торговые лавки, местные сувенирные магазины? Там вы можете найти массу интересных вещей для себя и ваших близких. Для любителей экстремальных шоу есть уникальное место, где проводят известный тайский бокс. Огромный выбор экскурсий и путешествий - все для того, чтобы получить массу позитивных эмоций.

Паттайя предлагает так же вашему вниманию посетить уголки с животными. Экскурсия может быть в тигровый зоопарк, крокодиловую или змеиную фермы. Можно отправиться в сафари-парк, прокатиться на слонах. Для незабываемых эмоций стоит посмотреть известное шоу трансвеститов, и обязательно зайти в кабинет тайского массажа.

Любители роскошных вещей здесь могут посетить ювелирные магазины и приобрести что-нибудь оригинальное для себя или своей половинки. Магазины с тайскими шелками не оставят равнодушными никого. В Паттайи каждый найдет частичку себя и то, что ему по душе.

Погода в сентябре

паттайя в сентябре

В сентябре лучше отказаться от путешествия в Паттайю. В этот период здесь бушуют ливни. Для отдыха на пляже подойдут другие места на побережье Чёрного или Средиземного моря, так как в этот период там «бархатный» сезон. А вот любителей активного отдыха здесь как раз ждут. Море очень благоприятное для сёрфинга. Поймать волну и насладиться водным экстримом возможно именно в сентябре.

Это не значит, конечно, что Паттайя в сентябре закрыта для отдыха. Плохая погода длится около 18 дней. Половина из них достаточно ясные и теплые. Так как курорт находится близко к экватору, практически круглый год соотношение дня и ночи одинаковое, то есть день в среднем длиться 12 часов.

В какое время года вы бы не приезжали, практически всегда здесь очень жарко, поэтому при выборе отеля, нужно обратить внимание на наличие кондиционера. В сентябре температура воздуха в среднем +31 днем, +26 ночью. Конечно, бывают такие дни, когда градусник в тени может показывать +35.

Для любителей прогулок под дождем может показаться, что эта погода не совсем и страшная. Но учитывайте, что в начале осени средняя норма осадков в приделах 180 мм, которые могут выпасть чуть больше, чем за 10 дней. Иногда дождливая погода может длиться больше 20 дней. В такое время лучше, конечно, не покидать пределы отеля. Если вы решили все-таки отправиться на прогулку, запаситесь плащом-дождевиком и резиновыми сапожками.

Даже если вы рассчитываете, что Сиамский залив всегда теплый (температура воды в среднем +29 градусов), то у вас вряд ли получится насладиться его объятиями, так как вода очень грязная и мутная. Посещать пляж в дождливую погоду лучше не стоит.

В принципе, Паттайя в сентябре подходит для отдыха, но перед поездкой лучше ознакомиться с погодными условиями и запастись нужными вещами.

Также желательно заранее определиться с местом проживания. В Паттайе огромное количества достойных отелей, одним из которых является Twin Palms Resort 3*.

Описание отеля

twin palms resort 3 описание

Гостиничный комплекс расположился на одном из берегов Паттайи. Рядом находиться одноименный пляж, "Хард-рок кафе" и Шоу "Альказар".

Вокруг отеля удобно разместились уютные кафе и рестораны, где невероятно вкусно кормят. Прогулочным шагом можно дойти до тропического сада. Если вы потратите примерно 10-15 минут вашего времени, можете увидеть гордость города - Международную больницу и Мемориальный госпиталь Паттайи.
От аэропорта Utapao до отеля Twin Palms Resort 3* дорога занимает 30-40 мин на автомобиле или автобусе.

Номера

паттайя pattaya twin palms resort 3

Гостиница достаточно большая, вмещает в себя 117 номеров. Ремонт комнат выполнен в спокойных тонах. В них есть спутниковое телевидение, кондиционер, зона для принятия пищи и мини-бар. В каждом номере отдельные ванные комнаты со всеми необходимыми банными аксессуарами.

Питание:

  • Завтрак за дополнительную плату.
  • Ресторан A la Carte.
  • Бар/буфет.
  • Кафе, с тайской кухней.

Дополнительные услуги:

  • Обслуживающий персонал 24 часа в сутки.
  • Химчистка.
  • Прачечная.
  • Каждый день свежая пресса.
  • Заказ экскурсий и сопровождающего.

Отдых:

  • Открытый бассейн.
  • Сад.
  • Бунгало и душевые на пляже.
  • Вид из окон на тропические сады.

На территории отеля есть:

  • Бесплатный доступ к Wi-Fi.
  • Платная охраняемая парковка.
  • Поздний заезд/выезд.
  • Присутствие администратора 24 часа в сутки.
  • Отдельные номера для некурящих.
  • Бесплатный сейф.
  • Кафетерий.
  • Пункт обмена валют.
  • Банкомат.
  • Место для хранения багажа.
  • Сервис для людей с ограниченными возможностями.
  • Проведение мероприятий.
  • Факс/фотокопирование.

Здесь есть также детский бассейн.

Удобства в номерах:

  • Бесплатный Wi-Fi в номере.
  • Кондиционер.
  • Полный мини-бар.
  • Чистая минеральная вода.
  • Зона для отдыха.
  • Терраса.
  • Услуги глажки.

Ванная комната:

  • Собственный санузел.
  • Паровой душ.
  • Бесплатные банные аксессуары.

Медиа:

  • ЖК-телевизор.
  • Кабельное/спутниковое телевидение.
  • Телефон.
  • Радио-будильник.

Места для животных не предусмотрены.

twin palms resort 3 расположение

Все, что необходимо для комфортного отдыха имеется в отеле Twin Palms Resort Pattaya 3*. Отзывы многочисленных постояльцев тому яркое подтверждение.

Впечатление туристов об отдыхе в городе

В Паттайю нужно обдуманно ехать в сезон дождей. Так, в городе Бангкок может немного капать, в то время как в Паттайе «заливать как из ведра». Но возможно и такое, что на протяжении всего отдыха вы даже и не заметите, что был дождь. Если погода испортиться ночью, то до утра может и следа не остаться от былого ненастья.

Из-за сильной жары, может показаться, что в некоторых местах, особенно в сливных ямах, есть неприятный запах. Но за счет того, что вокруг отеля и в самой гостинице произрастает большая разновидность тропических цветов, запах просто не ощущается.

В сезон дождей многие жалуются на грязное море и берега. После долгого ливня и сильного шторма вода, естественно, становится мутной. От сильной жары в любом водоеме рыба может прибиваться к берегу, что тоже не совсем приятно. Но это бывает на каждом курорте. Конечно, сотрудники пляжей и отелей стараются приводить все в порядок, но с природой не поспоришь.

На улицах может показаться достаточно грязно. После ливней и праздников, а в Паттайе это частое явление, конечно, может быть много мусора. Дворники работают целыми днями не покладая рук. Сотрудники каждого отеля ежедневно убирают территорию, стараясь для своих гостей. Не все местные и туристы – аккуратные люди, могут и мусор за собой оставить. В целом в Паттайе очень чисто и ухожено, каждая улица - это отдельный пейзаж, а наличие многочисленных кафе делает это место просто незабываемым.

Очень многие родители переживают, можно ли отдыхать здесь с детьми? Конечно, можно! Но есть один нюанс. В стране признано 3 пола, но это никак не бросается в глаза. Через пару дней вы даже не обратите внимания на этих людей. Многие гуляют по центральным улицам с детьми и не испытывают страха или дискомфорта. Есть масса мест, куда можно сходить с ребенком развлечься и поужинать. На транс-шоу ходить с детьми, естественно, не рекомендуется.

Отзывы о проживании

twin palms resort 3 отзывы

Выбор отеля - всегда очень ответственное решение. Расположение должно быть близко от центральных улиц и пляжа. Хочется, чтобы было чисто и уютно. Если вы выбрали отель Twin Palms Resort 3*, то не пожалеете, так как он очень удобно расположен. Все, что необходимо для отдыха, у вас есть: маленький местный базар, торговый магазин и центр, развлекательные места, массажные салоны и пляжи. Практически всюду можно дойти пешком, если лень, то стоит воспользоваться услугами такси. Стоит это всего 10 бат с человека.

Рядом с отелем Twin Palms Resort Pattaya 3* находятся два пляжа. Номера простые, но удобные и все, что необходимо, там есть. Все приборы рабочие. Главный плюс – это рабочий кондиционер. Телевизор показывает два русских канала, если станет скучно, что маловероятно, то можно и посмотреть. Если понабиться срочная уборка комнаты, вам ее быстро устроят.

Отель Twin Palms Resort Pattaya 3* построен так, чтобы каждый мог найти себе уютное место для отдыха. Персонал приветливо поможет выбрать комфортный для вас номер со всеми нужными удобствами. В отеле всегда тихо и спокойно, можно хорошо утром выспаться. Очень много семейных пар и адекватных гостей.

Завтраки могут показаться однообразными, но для тайской кухни то, что нужно. Любители хорошо покушать могут заказать отдельное питание или позавтракать по пути на пляж в любом ресторанчике. В отеле Твин Пальмс Резорт (Паттайя) имеются два чистых ухоженных бассейна. На ветках можно увидеть мелкую живность, а по стенам могут ползать гекконы и ловить мошек. Но это совсем не смущает, а даже в какой-то степени умиляет.

 twin palms resort pattaya 3

Возле территории отеля Twin Palms Resort 3* живут милые птички, которые погружают в атмосферу диких джунглей. Комаров и других противных насекомых особо не наблюдается. Работники отеля за этим тщательно следят и обрабатывают территорию.

Наши туристы всегда в положительном ключе говорят о других иностранцах, посещающих курортный отель Twin Palms. Часто здесь можно наблюдать группы туристов из Китая, которые переправляются на острова. Ведут они себя очень порядочно и тихо. Жители Индии - немного странные люди, не всегда могут сходиться мнением с другими национальностями. Но это не главное в отдыхе в Паттайе. Если вы не хотите портить себе впечатление, просто наслаждайтесь своими компаниями и личным отдыхом.

По мнению большинства постояльцев, главное преимущество отеля Twin Palms Resort 3* – расположение. Все остальное находится на достойном уровне. Гостеприимное и качественное обслуживание, комфортные чистые номера, ухоженная территория. Но все это есть и в других отелях Паттайи. Но сложно встретить такую инфраструктуру, как в Twin Palms Resort 3*. Отзывы туристов, побывавших в нескольких отелях Патайи, утверждают, что такое соотношение цены и качества необходимо еще поискать. Многие останавливают свой выбор именно на этом отеле и приезжают сюда регулярно.

На экскурсию

Туристы очень часто пользуются услугами экскурсовода или выезжают группами посмотреть на интересные места. Есть обзорные экскурсии по знаменитым местам. Путешественники советуют побывать в Нонг Нуч или Кхао Кхео – просто невероятные места.

Парк Нонг Нуч

Туда можно смело отправиться на общественном транспорте или такси. Все виды передвижения очень комфортные.

Это невероятные эмоции, там можно находиться хоть целый день, и будет казаться, что вы еще не все обошли. Удивительных форм растения, ухоженные улочки, статуи и памятники. Восхитительное представление слонов и лошадей. Цена за это все около 1000 бат.

Кхао Кхео

Посещение стоит 750 бат с человека. Это замечательный зоопарк с различными животными, с которыми можно и контактировать, и сфотографироваться. А здешние статуи никого не оставят равнодушным.

Местные рекомендуют посетить в Бангкоке Чатучак. Рынок настолько большой, что без знаний местности очень тяжело его обойти. Также стоит отправиться для интереса в местный торговый центр. Очень впечатляют различные уличные гуляния и фестивали. Как бы это было не прискорбно, но здесь очень многие хотят нажиться на туристах и стараются все продать подороже, так что будьте внимательны и смотрите на цены.

Туристу на заметку

Также не стоит забывать о мерах предосторожности на пляже, погода очень обманчива. Вроде затянутое небо и дождик начинается, а сгореть можно моментально, очень жгучее солнце. Запасаться нужно защитными кремами, и обязательно обрабатывать кожу после загара. Если вы, конечно, забыли или все-таки понадеялись, что вам это не грозит, можно спастись местным алоэ вера. Или же заглянуть в тайские аптеки. Лекарства очень качественные и недорогие. Иностранцы, как в супермаркете, ходят здесь с корзинками.

В ресторанах подают отличные блюда, даже курицу приготовят по-особенному. Например, в заведении "ТомЯм" подают очень интересные блюда с морепродуктами. Довольно-таки необычный вкус, но все на любителя. Не менее экзотическими блюдами кормят и в отеле Twin Palms Resort 3*. Отзывы посетителей помогут с выбором.

Местные продают все напитки с разнотравьями, и не каждому может быть это по вкусу. Но для пробы что-то можно взять. Также здесь подают очень интересное блюдо - рис с манго и кокосовым соусом. Большое разнообразие экзотических фруктов, обязательно стоит попробовать каждый.

Алкогольные напитки на любителя. Соевые коктейли больше для местных, бутылочные - просто вкуснятина. Детям, несомненно, понравятся соки. Пиво ничем не отличается от нашего. Очень вкусный ром, но невероятно крепкий, много пить нельзя.

Экзотика, развлечения, но, в то же время, спокойствие и умиротворенность – все это вмещает в себя Паттайя (Pattaya). Twin Palms Resort 3* – замечательное место для ночлега на прекрасном курорте. Главное - ехать с хорошим настроением, и тогда отдых получится незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.