Отели Боракая. Рейтинг отелей острова Боракай (Филиппины)

Согласно мнению многих, Филиппины – это затерявшееся среди морских просторов маленькое государство, состоящее из более чем 7000 островов. Оно пока не входит в число популярных туристических направлений, но ничем не уступает многим из них.

На филиппинских островах вдоволь экзотики, потрясающая кухня из натурпродуктов, хорошо развитая инфраструктура, современная архитектура, прекрасные климатические условия, чудесные природные пейзажи, ну и настоящий рай для любителей дайвинга и виндсерфинга. Конечно же, туристам сложно выбрать, какой же из 7000 островов подходит для отдыха. Согласно отзывам, самым тусовочным из них является остров Боракай. Отели, цены в которых в зависимости от класса составляют от 3.5 тыс. до 20 тыс. рублей, представляют собой идеальное сочетание стоимости и качества.

отели боракая

Отдыха на Филиппинских островах

Все они прекрасны и у всех есть свои туристические особенности. На некоторых из них есть много возможностей для шумных развлечений, в других же - прекрасные условия для уединенного отдыха.

Тем не менее филиппинские курорты предназначены для туристов достатка выше среднего. На некоторых из островов практически нет крупных гостиниц – лишь небольшие бунгало, на других же – целые гостиничные комплексы. Остров Боракай, как уже было отмечено, является одним из самых шумных и востребованных курортов для посещения молодежи. Сюда также приезжают любители дайвинга и экзотики.

Виды туров

Туроператоры часто организуют комбинированные туры – отдых сразу на нескольких островах. Конечно же, никакими историческими достопримечательностями ни один из них не обладает, но тем не менее те гости страны, которые желают соприкоснуться с экзотикой здешних мест, совершают пешие походы к природным богатствам, другие же мечтают вдоволь насладиться подводными прогулками и исследовать морское дно.

По вечерам же им доступны различные виды интересного досуга на территории гостиничного комплекса или на набережной. Отели Боракая вполне соответствуют мировым стандартам. Туристы, приезжающие сюда за диким отдыхом, удивляются степени налаженности туристических услуг.

остров боракай

Лучшее время для отдыха на Филиппинах

В этой стране всегда лето. Однако, как и на всех островах, предугадать погоду - нелегкое дело. Иногда несколько недель подряд может быть великолепная погода без дождей и ветров, а бывает и так, что море начинает штормить на протяжении нескольких дней, и нет никакой возможности в нем поплавать.

Просто нужно учитывать, что в межсезонье (ранней весной и поздней осенью) здесь могут быть затяжные ливни. А вот зимние месяцы - даже очень удобное время для пляжного отдыха.

Кстати, остров Боракай отличается невероятно интересным празднованием Рождественских праздников, которые здесь начинаются 16 декабря и длятся до 6 января. В эти дни можно очень весело провести время, потанцевать в диско-барах, потусоваться в ночных клубах, одним словом, нестандартным и оригинальным образом отпраздновать католическое Рождество и Новый год.

Кстати, на белоснежных пляжах островов также можно экстраординарным образом справить свадьбу, а затем провести медовый месяц. Одним словом, если вы не любите стандартные решения и мечтаете по-особенному провести свой отдых, то вам прямая дорога на Филиппины.

отель dave straw hat боракай

Боракай

Это крохотный остров. Он имеет продолговатую форму. Его ширина (в самом широком месте) 2.5 километра, тогда как протяжённость – около 7 км. Несмотря на то что этот остров не является популярным туристическим направлением, его пляжи, согласно рейтингам авторитетных туристических изданий, занимают 5-е место в мире.

Отели Боракая также могут составить конкуренцию лучшим гостиницам Европы, Америки и материковой Азии. Однако, как вы понимаете, главным богатством этих мест являются природные красоты. Пляж острова имеет протяженность в 4 км, он сплошь покрыт белоснежным, похожим на муку песком. Пальмы подходят к самой кромке бирюзовой воды. Ну чем не реклама батончика “Баунти”?!

Вдоль побережья разбросаны многочисленные бары и кафе, рестораны и отели, клубы и магазины. Как уже было отмечено, цены здесь не из низких, однако в сравнении с европейскими вполне приемлемые.

отели боракая с собственным пляжем

Как добраться до Боракая?

Если вы едете на этот остров, то вам сначала нужно будет прилететь в Манилу – столицу Филиппин, а оттуда внутренним рейсом отправиться в Катиклан или Эль-Нидо. Перелет займет около часа. Практически все отели Боракая предоставляют туристам трансфер из аэропорта до территории гостиницы, причем на моторной лодке. На путь вы потратите еще с полчаса. Кстати, лодка, как правило, не причаливает к пирсу или берегу, а останавливается в воде. Туристам приходится разувшись по мелководью добираться до берега. Таким же образом переносятся вещи.

лучшие отели боракая

Лучшие пляжи Боракая

Представляем вашему вниманию информацию относительно лучших пляжей на острове. Очень надеемся, что она вам поможет при выборе отеля. Итак, самым комфортным является Уайт-Бич – один из лучших не только на Филиппинском архипелаге, но и во всем мире. Тем не менее здесь очень спокойно и немноголюдно.

Он прекрасно подойдет для тех, кто приехал на курорт получить полный релакс, оторваться от повседневной суеты и отдохнуть на ласковом солнце. Непосредственно вдоль береговой линии нет коралловых рифов, но они располагаются в 100-150 метрах от берега. Другой отличный пляж острова - Bulabog Beach – находится на другом берегу. Там бывает ветрено, и поэтому сюда в основном съезжаются любители виндсерфинга.

Лучшие отели Боракая

Далее в статье представляем рейтинг гостиниц на острове, которые были названы отдыхающими самыми уютными. Кстати, в него входят даже двухзвездочные отели. Это означает, что туристы оценивали не только качество услуг, но и отношение персонала, кухню, а также расположение.

лучшие отели барокая

Итак, в пятерку лидеров входят следующие отели Боракая:

  • “Шангри Ла Боракая Резорт и СПА 5*”.
  • “Семь Камней 3*”.
  • “Боракая Реженси Бич Резорт 4*”.
  • “Нандана Боракая 3*”.
  • “Арвана Хотел 2*”.

Кстати, “Арвана” является одним из немногих отелей, которые имеют собственный пляж. Все остальные, даже пятерки, располагаются на муниципальных пляжах, которые от этого не становятся хуже.

Отели Боракая с собственным пляжем

Кроме вышеперечисленного отеля Arwana Hotel & Restaurant Boracay 2*, к гостиницам данного типа относятся 357 Boracay 4* и Boracay Regency Beach Resort 4*. Их гости имеют возможность пользоваться пляжным инвентарем – зонтиками, шезлонгам и полотенцами – бесплатно, в то время как на муниципальных пляжах все это предоставляется за определенную плату.

Самый хитовый отель 2016

Так где же предпочитают отдыхать российские туристы на Боракае? Несмотря на то что отель Dave Straw Hat (Боракай) не входит в рейтинг 5 лучших гостиниц острова, он стал самым популярным и востребованным среди россиян.

В чем же заключается его привлекательность? Во-первых, он совсем небольшой, всего лишь на 6 мест. Располагается в 50 метрах от пляжа Уайт-Бич. Здание отеля утопает в пышной растительности, рядом располагается лодочная станция. Однако, несмотря на это, здесь очень тихо и спокойно.

В патио ресторана, действующего в отеле, имеется бесплатный вай-фай, что очень ценится нашими туристами. Номера здесь очень комфортабельны и красиво декорированы. Все они оснащены отличными санузлами, кондиционерами, вентиляторами, сейфам и мини-барами, уголком для отдыха, откуда открывается панорама сада.

Кстати, в экскурсионном бюро, которое имеется в отеле, можно заказать путешествия к другим островам, а также морские прогулки. Что же касается питания, то кухня здесь просто отменная. К тому же по запросу туристам предоставляются принадлежности для барбекю (бесплатно).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.