Детские сады Московского района Санкт-Петербурга: адреса, отзывы

Детский сад — это первая остановка на пути ребенка во взрослую жизнь. Именно поэтому каждый родитель хочет сделать так, чтобы она ему понравилась и воспоминания о ней были только положительными. А на это влияют многие факторы. Поэтому порой очень сложно остановиться на каком-то определенном варианте.

В данной статье будет рассказано, какие детские сады Московского района Санкт-Петербурга наилучшим образом подойдут ребенку. Отталкиваться будем от отзывов тех родителей, которые добросовестно отдавали ребенка туда и видели, как он радуется. Всего рассмотрим шесть детских садиков, которые заслуживают внимания, так как их репутация не запятнана и не омрачена.

детские сады московского района

«Малышарики»

Детские сады Московского района очень разнообразны и по-своему хороши, но сейчас пойдет речь об одном из лучших частных садиков всего района - «Малышарики», который находится по адресу: улица Смоленская, 23а.

Перед тем как переходить к отзывам, стоит упомянуть, что он вообще собой представляет. Данное заведение ведет набор малышей от полутора до четырех годиков и набирает только небольшие группы, в которых находится до десяти деток. В свою очередь, это отлично сказывается на образовательной функции всего заведения, так как внимание не рассеивается на всех и сразу.

детские сады московского района санкт петербурга

Садик является с уклоном на английский язык, который в наше время может очень пригодиться в дальнейшей жизни и во многих профессиях. Также ведутся занятия по обучению письму и чтению, начиная с одного с половиной года. Предусматривается также возможность оставить своего малыша на всю ночь, что порой бывает очень необходимо. А посещение может быть как полный день, так и неполный.

Что касается отзывов многих родителей, то они лишь положительные. Отмечают, что атмосфера в группах уютная и домашняя. А также нахваливают еду, со слов своих детей. Малышам очень нравится, и они приходят домой всегда довольные. Именно поэтому об этом заведении говорится в первую очередь.

Детский сад № 355

355 детский сад Московского района — это не менее знаменитое заведение Санкт-Петербурга. Располагается оно по адресу: улица Алтайская, дом 2. Это учреждение комбинированного вида. В данном заведении обеспечивается надлежащий уход за детьми, а также проводятся различные воспитательные мероприятия. Свои услуги садик предоставляет на протяжении двенадцати рабочих часов. В настоящее время за стенами здания собрано четыре группы, но данное число будет возрастать, так как с каждым годом все больше родителей приводят своих деточек именно сюда.

детские сады московского района

На территории детского сада № 355 расположены площадки со специальным развлекательным оборудованием, которое находится в надлежащем виде. А также в наличии есть спортивная площадка, предназначенная для проведения физического воспитания на свежем воздухе.

Родители отмечают систему питания. Она в данном детском саду не простая, а осуществляется за счет как самих родителей, так и из бюджета, но никто «тянуть» деньги с вас не будет. Также радует ответственность воспитателей, они обеспечивают достойный присмотр за каждым ребенком в отдельности, поэтому, отводя малыша в садик, мама и папа могут не волноваться.

«Умка»

На очереди у нас другие частные детские сады Московского района. Конечно же, их очень много, поэтому перечислить все не получится, но это и не нужно, ведь выделено будет всего несколько наилучших. И следующий в списке — детский сад «Умка».

Данное заведение расположено на Дунайском проспекте, дом 7, корпус 7 (ЖК "Триумф Парк") и пользуется огромной популярностью. Это неспроста. Детский сад «Умка» Елены Жуковой начал свою работу 24 сентября 2010 года, и за все время в его сторону не прозвучало ни одного гневного комментария. И все это потому, что их девиз: «Умным Малышам Креативные Авторы». Кстати, это и является расшифровкой аббревиатуры УМКА.

детский сад умка

Особенно коллектив детского сада гордится своей образовательной программой, которая заимствована многими другими заведениями подобного плана. Также отмечается, что работы ведутся в трех направлениях: логопедическое, развитие детей с трех до семи лет и ранее развитие (от самого рождения до полноценных трех лет). А родители, в свою очередь, отмечают, что детский сад «Умка» основательно подготавливает их детей к школе.

«Прыг-Скок»

Детские сады Московского района бывают с разными направлениями и с разной образовательной системой. Например, детский сад «Прыг-Скок» - это центр раннего развития, то есть образовательная программа вынесена на первый план. И многие родители в отзывах именно это и упоминают. В первую очередь, что их дети, как говорится, умнели на глазах и, придя в школу, были готовы ко всем изменениям.

Родители, желающие отдать своего ребенка в представленный детский садик, могут найти его по адресу: улица Кузнецовская, дом 22. Но сделать это они могут в том случае, если малышу уже исполнился один год и если он не старше пяти. Кого интересует оплата, то она ежемесячная и составляет 14 500 рублей. Но цифра взята не с потолка, за эти деньги ваш ребенок будет полноценно питаться, с ним будут заниматься логопед и преподаватель английского языка. Помимо этого, он будет посещать кружки лепки, танцев и рисования.

Что касается отзывов, то родители довольны профессионализмом воспитателей. Дело в том, что те периодически ездят на курсы для повышения квалификации.

«Чудо-Сад»

Кстати, детские сады Московского района отличаются от других своим количеством и качеством. Таковым является и детский сад «Чудо-Сад». Находится он на улице Бассейной, дом 73, корпус 11. Он является центром детского развития и предлагает лучшие методики современности в данной области. Родители любят данное заведение именно поэтому. Их детей обучают письму, чтению, английскому языку, а также развивают речь. Еще изучаются такие дисциплины, как окружающий мир, музыка, этикет и многие прочие. Есть даже кружки по театральной игре и песочной анимации.

355 детский сад московского района

Посещение может быть как дневным, так и вечерним, по желанию родителей. И по желанию родителей составляется маршрут, и не простой, а образовательный, в процессе которого детям наглядно будут рассказывать и показывать какие-то интересные вещи.

Большинство мам и пап очень рады, что отдали своего ребенка именно в «Чудо-Сад». Они лестно отзываются о системе принятия. Заключается она в том, что первое занятие - пробное и бесплатное. То есть ваш ребенок сходит, а потом расскажет вам, ему понравилось или нет. Исходя из этого, вы примете решение, платить или нет.

«Дар»

Как вы могли уже заметить, детские сады Московского района непохожи друг на друга и каждый завораживает своей изюминкой. Так, садик под названием «Дар» привлекает родителей своими предложениями. А предлагает он многое. Во-первых, обещано, что к каждому ребенку применяется отдельный, индивидуальный подход и в случае необходимости ему будет оказана квалифицированная эмоциональная поддержка. Во-вторых, для каждого ребенка составляется отдельное меню в том случае, если у него есть аллергия или непереносимость каких-то продуктов. А в-третьих, оборудование в заведении новое и выполнено со всеми требованиями безопасности, чтобы родители не переживали, что их ребенок поранится.

 частные детские сады московского района

Родители в отзывах о детском садике зачастую делятся тем, что их дети приходят всегда довольными и веселыми домой и говорят, как хорошо провели время, например, за чаепитием или на танцах с вокалом.

Детские сады Московского района Санкт-Петербурга различны и непохожи друг на друга, но это неплохо, есть, как говорится, из чего выбирать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.