Актриса Диана Максимова: биография, кинокарьера и личная жизнь

Диана Максимова – актриса с привлекательной внешностью и большим опытом работы в кадре. Хотите узнать, где она родилась? Чем занималась в детстве? В каких фильмах снималась? Об этом и пойдет речь в статье.

Диана максимова

Биография: детство и студенчество

Родилась 5 марта 1974 года в Москве. Она из простой семьи со средним доходом. Ее отец – чистокровный грузин, а мать – украинка. Такая гремучая смесь отразилась на характере нашей героини.

С 5-летнего возраста Диана Максимова занималась спортом. Родители отдали ее в секцию художественной гимнастики. Педагоги сразу же отметили пластичности и артистизм девочки. Тренировки проходили несколько раз в неделю и длились по 3-5 часов. Со временем Диана сала мастером спорта по художественной гимнастике. За ее плечами обучение в хореографическом училище.

В 1992 году девушка подала документы во ВГИК. Ей удалось с первого раза поступить на актерский факультет. Максимову зачислили на курс Михаила Глузского. В 1996 году Диане вручили диплом об окончании вуза.

Кинокарьера

Когда же наша героиня впервые появилась на экранах? Это произошло в 1997 году. Она снялась в туркменском фильме «Ночь желтого быка».

Вторая картина с ее участием вышла только в 2004 году. Диана Максимова успешно вжилась в образ Регины в ленте «Лола и Маркиз. Виртуозы легкой наживы». Роль была небольшой. Поэтому имя и фамилию актрисы даже не указали в титрах.

В 2008 году Диана получила первую главную роль. В трагикомедии «Антисекс» девушка сыграла Ларису Исаеву. По сюжету, в ее персонажа влюбляется успешный мужчина по имени Иван (Игнатий Акрачков). Они играют свадьбу. Только вот супружеский долг Лариса исполнять не спешит. Она считает, что духовная связь важнее плотских утех.

Диана максимова актриса

Ниже перечислены наиболее яркие и успешные киноработы актрисы за период с 2009 по 2014 гг.:

  • «Спальный район» (2009-2010 гг.) – Катерина.
  • «Москва. Три вокзала» (2010 г.) – альпинистка.
  • «Кровинушка» (2011-2012 гг.) – дочь академика, Галина Вяземская.
  • «Не женское дело» (2013 г.) – грабительница.
  • «Королева банлитов-2» (2014 г.) – эпизод.

Личная жизнь

Диана Максимова – высокая девушка с выразительными глазами и вьющимися волосами. Она никогда не жаловалась на недостаток мужского внимания.

В юности наша героиня влюбилась в одного хорошего парня. Он ответил ей взаимностью. Их история любви была красивой, но недолгой. Парень трагически погиб. Диана тяжело переживала его смерть. Тогда она думала, что больше никого не сможет полюбить. Но жизнь не стоит на месте. Спустя несколько лет актриса познакомилась с солидным мужчиной. Они сыграли свадьбу, завели двух детей. Сейчас наша героиня в разводе.

В заключение

Диана Максимова – талантливая, красивая и сильная духом женщина. Пожелаем ей творческого процветания и большой любви!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.