Сковорода "Тефаль" с антипригарным покрытием: описание, виды и отзывы

Отправляясь за покупкой новой сковороды для кухни, сложно пройти мимо продукции торговой марки Tefal, настолько популярной стала посуда этого бренда в нашей стране. Особым спросом пользуется сковорода «Тефаль» с антипригарным покрытием. Вся информация об этом товаре, в том числе и реальные отзывы покупателей, представлена в нашей статье.

Информация о производителе Tefal

История торговой марки Tefal началась более чем 60 лет назад, в середине 50-х годов прошлого века, когда инженер из Франции М. Грегуар впервые нанес на алюминиевую поверхность политетрафторэтилен (ПТФЭ). Таким образом ему удалось изобрести первую сковороду с антипригарным покрытием. А еще через 2 года во Франции был зарегистрирован бренд Tefal.

набор сковород тефаль
Как и ожидалось, сковорода, к которой никогда не пригорала еда, была обречена на успех. Уже через 5 лет от даты основания бренда спрос на посуду с антипригарным покрытием возрос до 1 миллиона единиц в месяц. Сегодня разнообразная продукция этой торговой марки, в том числе посуда и бытовые приборы, представлена в более чем 120 странах мира.

Антипригарное покрытие для сковороды

При изготовлении сковородок «Тефаль» антипригарное покрытие может наноситься на внутреннюю и внешнюю поверхность. Внутренняя поверхность посуды с таким покрытием может быть гладкой и рельефной. Последний вариант более предпочтителен для сковородок, поскольку способствует лучшему отделению приготовленных продуктов от поверхности.

Различают несколько видов антипригарного покрытия: PowerGlide, Titanium Pro, Titanium Excellence, Prometal Pro. Все они обладают мощными антипригарными свойствами, легко моются, при этом каждая последующая версия покрытия является более усовершенствованной по отношению к предыдущей.

сковорода тефаль с антипригарным покрытием
Сковорода «Тефаль» с антипригарным покрытием имеет ряд преимуществ:

  • позволяет готовить полезную пищу без добавления жира;
  • ускоряет процесс приготовления пищи;
  • облегчает мытье посуды;
  • подходит для приготовления пищи на плите и в духовке.

Со сковородой Tefal можно забыть о прилипающей к покрытию и пригоревшей еде. Процесс приготовления пищи будет доставлять вам только удовольствие.

Характеристики сковороды

Кроме того, что сковорода «Тефаль» имеет нанесенное на внутреннюю поверхность антипригарное покрытие, она обладает следующими характеристиками:

  • материал – большинство сковородок Tefal изготовлены из алюминия, который обладает отличными теплопроводными свойствами;
  • внешнее покрытие – при производстве используется наружное покрытие из нержавеющей стали, антипригарное или эмаль;
  • индикатор нагрева сковороды Tefal Thermo-spot, встроенный в антипригарное покрытие, при нагреве изменяет цвет на ярко-красный. При этом рисунок на диске полностью исчезает. Изменение цвета индикатора сигнализирует о том, что сковорода равномерно прогрелась до температуры 180 градусов и можно приступать к приготовлению пищи.

сковорода тефаль с антипригарным покрытием отзывы
Сковорода «Тефаль» с антипригарным покрытием представлена широким ассортиментом моделей, размеров и форм. Круглые сковородки выпускаются диаметром 18-30 см.

Как пользоваться сковородой

Сковорода с антипригарным покрытием требует бережного отношения в процессе эксплуатации. Чтобы она не утратила своих уникальных свойств, во время приготовления пищи в ней следует придерживаться таких рекомендаций:

  • перед первым приготовлением пищи сковороду следует вымыть мягкой губкой с обычным моющим средством;
  • во время эксплуатации изделия нельзя пользоваться металлическими губками и кухонными аксессуарами из металла, поскольку это может привести к повреждению антипригарного покрытия;
  • приступать к приготовлению пищи можно только тогда, когда индикатор, расположенный в центре покрытия, станет однородного красного цвета;
  • не допускать перегревания сковороды, поскольку это значительно уменьшает срок службы покрытия.

Модельный ряд сковородок «Тефаль» для индукционных плит

Большинство сковород, представленных в модельном ряду торговой марки Tefal, подходит для индукционных плит.

сковорода тефаль для индукционной плиты

Дно такой посуды имеет специальное покрытие, обеспечивающее равномерное распределение тепла и устойчивость к деформации.

Среди всего ассортимента сковородок «Тефаль» с антипригарным покрытием можно отметить следующие модели, предназначенные для индукционных плит:

  1. Серия Talent – набор сковород «Тефаль», сделанных из алюминия с покрытием Titanium Pro. В отличие от покрытия Tefal Intensium, оно является более надежным, прочным и долговечным. Подходит для интенсивного использования без потери качества посуды. Дно посуды выполнено из нержавеющего диска Induction, толщина которого составляет 4,5 мм.
  2. Серия Character – набор сковородок с покрытием Titanium Pro и индикатором нагрева Tefal Thermo-spot. Каждая сковорода «Тефаль» для индукционной плиты из этой серии имеет толстое и прочное дно из нержавеющей стали, сделанное по технологии Induction Technology, обеспечивающее равномерное распределение тепла и исключающее деформацию посуды.
  3. Серия Expertise – модель с титановым антипригарным покрытием Tefal Titanium Excellence подходит для всех типов плит, включая индукционные. Благодаря специальному датчику Thermo-spot и толстому дну обеспечивается одинаковое распределение тепла и поддерживается оптимальная температура на протяжении всего процесса приготовления.
  4. Модель Tefal Jamie Oliver – сковорода из литого алюминия с покрытием Prometal Pro c твердой керамической основой и сапфировыми частицами. В отличие от других моделей в процессе приготовления пищи на этой сковороде разрешается пользоваться кухонными аксессуарами из металла.
  5. Модель Tefal Sensoria («Тефаль Сенсория») – сковорода с антипригарным покрытием Titanium Pro подходит для всех видов плит и использования в духовке.

Всего в модельном ряду сковородок «Тефаль» с антипригарным покрытием представлено более 20 моделей посуды, предназначенных для приготовления пищи на разных плитах, в том числе и на индукционных.

Сковорода «Тефаль» с антипригарным покрытием: отзывы положительные

Большинство людей, которые имеют в своем обиходе сковороду «Тефаль» с антипригарным покрытием, даже через несколько лет использования остаются довольными ее качеством. Кроме того, покупателям нравится:

  • стильный дизайн сковороды;
  • наличие толстого дна;
  • равномерное прогревание поверхности;
  • наличие индикатора нагрева.

тефаль сенсория сковорода
Сковорода «Тефаль» с антипригарным покрытием, предназначенная для всех видов нагрева, удобна тем, что ее можно использовать для приготовления пищи и на индукционных плитах, и на газу. Именно такую посуду покупатели выбирают чаще всего.

Отрицательные отзывы покупателей

Есть и такие пользователи, которые негативно отзываются о сковородах Tefal. Они придерживаются того мнения, что антипригарное покрытие во время эксплуатации постепенно выгорает, а его частички оседают на продуктах. Но стоит отметить, что это совсем не так. Экспертиза показала, что в процессе производства посуды любые вредные вещества из покрытия удаляются и никакого риска для потребителей такое покрытие не несет.

сковорода тефаль 28 см с антипригарным покрытием
В целом антипригарное покрытие на сковороде является удобным, стойким и долговечным, но только в том случае, если придерживаться всех рекомендаций по эксплуатации посуды.

Сковорода «Тефаль» с антипригарным покрытием: цена

Стоимость сковороды «Тефаль» зависит прежде всего от ее формы, диаметра и серии. Так, например, самой дорогой считается посуда из серии Tefal Jamie Oliver. Сковорода «Тефаль» этой серии диаметром 20 см стоит около 4 тысяч рублей, а модель диаметром 30 см можно будет купить только за 7 тысяч рублей. Но это одна из самых дорогих серий бренда.

В то же время сковорода «Тефаль» (28 см) с антипригарным покрытием из другой линейки будет стоить порядка трех тысяч рублей. Именно такую посуду предпочитают покупать рядовые покупатели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.