Группа «Адреналин»: творчество и особенности

Любителям достаточно трудно взлететь на вершины музыкального Олимпа. Группа «Адреналин» была образована в непростое время, в 1998 году. Четырех друзей, стоящих у ее основания, объединяло общее увлечение – музыка. Они долгое время искали себя в творчестве, имели опыт работы с любительскими ансамблями и участвовали в смотрах художественной самодеятельности.

Студия «Тандем»

группа адреналин
На момент, когда группа «Адреналин» собралась вместе, их будущее было весьма расплывчато. Они хотели реализовать себя и работать над собственным материалом. Музыканты достаточно быстро нашли студию «Тандем», которая согласилась работать с ними. С поддержкой профессионалов работа над первым альбомом закипела.

Все первые песни были написаны солистом Андреем Рябенко и автором Ильей Коганом. На момент создания группы у них скопилось достаточно материала. Название группы появилось само собой, «Адреналин» - одна из песен этого коллектива. Именно из-за него музыкантам пришлось исполнять по большей части драйвово-попсовые хиты.

Первый хит

Изначально группа «Адреналин» не хотела включать в свой альбом композицию «Ковыляй потихонечку». Однако, так как песен для альбома было недостаточно, музыканты пересмотрели свою позицию. Будущий хит вошел в дебютную пластинку. Именно эта песня принесла своим создателям всеобщую славу. Ее обсуждали, критиковали и любили.

Благодаря этому треку группа «Адреналин» попала в ротацию «Русского радио». Позже ее включили в сетку вещания другие радиостанции. После этого участники группы проснулись знаменитыми, их стали приглашать на концерты и ждать на гастроли.

Новый состав группы «Адреналин»

состав группы адреналин
Позже музыкальная карьера пошла не так гладко, как ожидалось. Вместе с компаниями «Зодиак-рекордс» и «Классик-компани» молодые люди узнали, как трудно новичкам приходится в шоу-бизнесе. Из-за слабой маркетинговой поддержки альбомы «Первая любовь» и «Душа нараспашку» не были распространены среди поклонников.

На сегодня группа «Адреналин» состав изменила. Из основателей остался лишь Андрей Рябенко. К нему присоединились Андрей Куракин, Сергей Жердев и Андрей Бузинов. Сейчас группа готовит новую программу для своих слушателей, в которую войдут как всеми любимые, так и новые хиты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.