Персонаж фильма "Форсаж" Миа Торетто: биография актрисы, исполнившей эту роль

Миа Торетто – одна из героинь в фильме «Форсаж». Зрители с любопытством наблюдали за ее приключениями. Многие мужчины увидели в ней свой идеал женской красоты. А вы знаете, кто исполнил эту роль? Если нет, то рекомендуем прочесть статью.

Миа торетто

Краткая информация о персонаже Миа Торетто: «Форсаж»

Она приходится сестрой уличному гонщику и грабителю Доминику Торетто. С детства ее окружение составляли друзья брата: Лион, Винс, Джесси и красотка Летти. По окончании школы девушка устроилась на работу в закусочную. Это заведение принадлежит Доминику.

В первом фильме Миа Торетто знакомиться с Брайоном О’Коннером, постоянным посетителем закусочной. Он проявляет к девушке знаки внимания. Миа тоже испытывает к нему симпатию. Она и не подозревает, что это полицейский под прикрытием. Его главная задача – подобраться поближе к Доминику.

В один из дней Брайан во всем признается Мии. Он утверждает, что по-настоящему в нее влюблен. И теперь полицейский готов ей помочь спасти брата. Они вдвоем отправляются на его поиски. В конце фильма Брайан О’Коннер спас жизнь Винсу. А Лион, Летти, Миа и Доминик убежали.

Развитие сюжета

В четвертой части «Форсажа» наша героиня живет нормальной жизнью. Однако неприятности брата дают о себе знать. За домом семьи Торетто установили слежку сотрудники ФБР. Коллега Брайана вызвал Мию на допрос. В стенах департамента ФБР произошла ее случайная встреча с О’Коннером. Между ними снова вспыхнули чувства.

Миа торетто mia toretto

Возлюбленную Доминика, Летти Ортис, убил наркоторговец Артуро Брага. Брат Мии вместе с Брайаном отправляются на его поиски. Преступника удалось задержать. Однако Доминик сам оказался на скамье подсудимых. Его посадили в тюрьму. Миа Торетто (Mia Toretto) вместе с друзьями организовала побег брата.

А сейчас давайте ознакомимся с кратким содержанием пятой части фильма. Побег Доминика удался. Миа Торетто, ее брат и Брайан отправились в Бразилию в надежде скрыться от американских копов. Их у себя в доме разместил старый друг их «семьи» Винс. Он же предложил ребятам работу – воровать дорогие машины из поезда. Миа Торетто и Брайан ответили согласием.

В поезде девушка выбирает себе Ford GT40. Дело прошло успешно. После этого парочку объявили в розыск. За ними охотится не только бразильская полиция, но и спецагент Люк Хоббс.

Вскоре Миа узнает о том, что находится в «интересном положении». Об этом она сообщает брату. Брайан, Доминик и наша героиня решили разбогатеть, ограбив главную «шишку» Рио-де-Жанейро Эрнана Рейса. Троица разработала план и успешно его реализовала.

Получив крупный куш, Миа и Брайан поселились у моря. У них началась жизнь, о которой они давно мечтали. А Доминик отправился дальше путешествовать по стране.

Миа торетто форсаж

Краткая биография актрисы

Мы рассказали, как проявляла себя в фильме «Форсаж» Миа Торетто. Актриса, исполнившая эту роль, - Джордана Брюстер. Она родилась 26 апреля 1980 года в городе Панама-Сити (Панама). Когда малышке было 2 месяца, ее семья переехала в столицу Великобритании – Лондон.

Кто же родители Джорданы? Мать нашей героини – бразильская модель Мария Жоау. А отец ее – американский банкир Олден Брюстер. Вот уже много лет мужчина занимается инвестициями. Дедушка по отцовской линии был дипломатом, в свое время возглавлял знаменитый Йельский университет.

В 6-летнем возрасте будущая актриса ненадолго обосновалась на родине мамы – в солнечном Рио-де-Жанейро. Затем семья Брюстер отправилась в США. Там Джордана окончила Professional Children's School. Потом девушка подала документы в Йельский университет, расположенный в городе Нью-Хевене (штат Коннектикут). В 2003 году она получила статус бакалавра.

Дебют Джорданы Брюстер как актрисы состоялся в конце 1990 годов. Она снялась в следующих телесериалах: «Как вращается мир», «Факультет» и «Все мои дети».

В 2001 году актриса получила первую главную роль в картине «Невидимый цирк». Девушка успешно вжилась в роль Феб – одной из двух сестер, уехавшей из дома в путешествие.

В период с 2002 по 2007 гг. Джордана снялась еще в нескольких лентах. Какие только образы она на себя не примеряла. Актриса была и преступницей, и студенткой-активисткой, и шпионкой.

Настоящую известность она приобрела после появления в фильме «Форсаж» (в 1, 4, 5, 6 и 7 частях). А еще в 2014 году Д. Брюстер участвовала в съемках картины «Ограбление по-американски». Ее персонаж – красотка Эмили.

Личная жизнь

Джордана – высокая и стройная девушка с выразительным взглядом и ослепительной улыбкой. Многие мужчины мечтают о такой спутницей жизни. Но свободно ли сердце звезды «Форсажа»? Сейчас вы об этом узнаете.

В разные годы у актрисы были отношения с певцом Марком МакГрэтом, баскетболистом Дереком Джетером и актером Марком Уолбергом. Но ни с одним из них она не отправилась под венец.

Миа торетто актриса

Вскоре Джордана встретила большую любовь. Речь идет о продюсере Эндриу Форме. В мае 2007 года пара сыграла свадьбу на Багамских островах. У них есть общий сын.

В заключение

Теперь вы знаете, кем в реальной жизни является Миа Торетто («Форсаж»). Пожелаем актрисе Джордане Брюстер больше интересных ролей и счастья в семье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.