Игра No Man's Sky - как повысить FPS и убрать лаги?

16 августа 2016 года была, наконец, выпущена долгожданная игра No Man's Sky. "Как повысить FPS?", - этот вопрос всплыл практически сразу же. Великолепная, восхитительная и бесконечная Вселенная оказалась пустышкой, завернутой в красивую обертку. Большая часть обещанного контента была вырезана перед релизом, а игрокам впихнута обманка за 2000 рублей. Но самое странное, что "лаги" и "глюки" никуда не делись, как будто там, под покровом безжизненных и однотипных планет, действительно работает игра ААА-класса.

no man s sky как повысить fps

Железо

Итак, вы купили No Man's Sky. Как повысить FPS? Скорее всего, дело в вашем "железе". Несмотря на то что игра регулярно получает негативные отзывы и в плане графической составляющей, она продолжает потреблять тонны ресурсов. Согласно заверениям разработчиков, для стабильной работы вам понадобится:

  1. Двухъядерный процессор I3.
  2. Восемь гигабайт оперативной памяти.
  3. Видеокарта поколения nVidia GTX 480.

Однако все мы знаем стремление разработчиков занизить системные требования, чтобы продать больше копий игры. Практика так и показывает, что даже на топовых компьютерах можно обнаружить проблемы с No Man's Sky. Как повысить FPS, если вы играете на современном игровом компьютере, во много раз превышающем по уровню комплектующих заявленные требования?

no man s sky как повысить частоту кадров fps

Настройки

Что еще можно сделать с лагами в No Man's Sky? Как повысить частоту кадров (FPS)? Используйте внутренние настройки, постарайтесь подобрать идеальное соотношение. Самыми эффективными характеристиками для уменьшения "тормозов" являются параметры, отвечающие за мелкие детали.

  • Качество теней.
  • Качество воды.
  • Дальность обзора.
  • Прорисовка травы.

Ухудшив качество изображение всего четырех элементов, вы сможете повысить FPS. На самом деле, можете смело играть на самых низких настройках. Игроки, которые запускали приложение на ультра-качестве, регулярно оставляют отзывы о том, что мир прорисован настолько плохо, что графика в том же "Майнкрафте" во много раз симпатичнее.

секрет no man s sky как повысить fps

Вручную

Так что же делать тем игрокам, кто все-таки купил No Man's Sky? Как повысить FPS, ведь деньги разработчики упорно не возвращают, несмотря ни на какие причины. Последний способ подразумевает ручное вмешательство в настройки игры. Почему этого нельзя сделать из меню приложения, никто не знает, поскольку в любой другой игре это сделать можно и не является проблемой. Поэтому вам нужно поступить следующим образом.

  1. Найдите и откройте папку с установленной игрой. Обычно она должна располагаться там же, где и другие приложения "Стима".
  2. Перейдите в папку Binaries. В ней вам надо отыскать каталог SETTINGS и открыть его.
  3. Там вас ждут три файла игровых настроек. Вас, в первую очередь, должен интересовать "Графиксеттингс", отвечающий, как вы догадались, за видео.
  4. Нажмите на него правой клавишей мышки и выберите "Открыть с помощью...".
  5. Из многочисленных программ выберите "Блокнот".
  6. Теперь в нескольких строках кода отыщите параметр, отвечающий за GSync.
  7. По умолчанию он включен и установлен как true. Измените это значение на false.
  8. Закройте блокнот и сохраните изменения.

Вот и весь секрет No Man's Sky, как повысить FPS. Если данная процедура вам не помогла, то это означает, что ваш компьютер просто не способен хорошо тянуть игру. Последний шанс заключается в объединении двух указанных пунктов и сведении графической составляющей к минимуму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.