"Дом страха": как пройти игру на платформе "Андроид"?

«Дом ужасов» - головоломка в стиле «хоррор», в свое время произвела на пользователей "Андроид" неизгладимое впечатление. Этот «ужастик» быстро завоевал огромную аудиторию и стал одной из наиболее популярных игр для этой платформы. Неудивительно, что разработчики выпустили продолжение захватывающего триллера, который называется «Дом страха». Как пройти игру, а также обо всех ее секретах мы расскажем в этом небольшом гайде. Приготовитесь к приключениям и мрачным тайнам, которые хранит в себе заброшенный особняк.

дом страха как пройти игру

Как пройти игру «Дом страха»: начало

После запуска вы очутитесь на том самом месте, на котором в предыдущей части на вас напал призрак. Перед вами будут скелеты и дверь, через которую нужно выйти, но сделать это будет не так уж просто, ведь она заперта. И чтобы пройти дальше, вам понадобится взаимодействовать с другими предметами, которые вы будете находить в процессе изучения карты «Дом страха».

Как пройти игру дальше? Возьмите веревку, лежащую в правом нижнем углу, и колбу с полочки. Кроме того, потребуется добавить в инвентарь отмычку, лежащую слева от скелета, цепь и кости. Теперь откройте дверь отмычкой. После чего зайдите в инвентарь и соедините кости с веревкой.

В следующей комнате убиваем девочку-призрака веревкой, соединенной с костью. После боя заберите металлическую пластину с левого скелета. В центре комнаты лежит деревянная ручка, которую необходимо соединить с пластиной в инвентаре. В результате этих действий мы получим отвертку, которая понадобится, чтобы продвигаться дальше по запутанным коридорам триллера «Дом страха». Как пройти игру далее? Теперь вам необходимо взять лампочку и разобрать ее в инвентаре. После этих действий у вас появится два новых предмета: лампа и провод.

как пройти игру дом страха

Теперь переходите по стрелке в правую комнату, перед вами будет заколоченная дверь. Возьмите водопроводный кран. Откройте инвентарь и разберите этот предмет на фрагменты. В результате этих действий вы получите трубу и вентиль. Теперь при помощи отвертки снимите доски с закрытой двери. Проходите дальше, вы окажитесь в библиотеке.

Как пройти игру «Дом страха-2»: коды

Взаимодействуйте со стеллажом – так вы получите книгу, на которой написано 5310-2581. Посчитав этот пример, получаем число 2729. Теперь отодвигаем картину, висящую слева, за ней окажется сейф. Открываем его при помощи полученного числа и забираем оттуда синий камень душ. Кроме того, берем спички с камина.

Выходим из комнаты и переходим по стрелочке в левое помещение. Проходим по коридору и подходим к кирпичной стене. Находим справа от нее кран и применяем на него вентиль. После чего берем колбу и наполняем ее водой. Возвращаемся в библиотеку и тушим огонь в камине. Забираем из пепла ключ.

Выходим из библиотеки, поворачиваем направо и открываем ключом левую дверь. Забираем гирю, лежащую в правом нижнем углу, и соединяем ее с цепью. Берем отмычку и взаимодействуем с телевизором при помощи провода, лежащего в инвентаре. Теперь необходимо щелкать по переключателю до тех пор, пока не появится стрелочка. Она укажет, как необходимо перевернуть написанное сверху слово. После всех манипуляций получаем число 1507.

Другой мир

Возвращаемся обратно, сначала налево, потом направо, и оказываемся в комнате с двумя картинами. Отмычкой открываем левую дверь и проходим в следующее помещение. Зажигаем при помощи спичек свечи и нажимаем на зеркало, после чего переносимся в параллельное измерение. Теперь продвигаемся так: назад, влево, вводим на двери код 1597, заходим внутрь и берем оранжевый камень. Возвращаемся по стрелкам назад до упора и идем вправо. Слева поднимаем факел, открываем отмычкой правую дверь.

проходить игру дом страха побег

Продолжаем проходить игру «Дом страха: Побег». Входим в помещение и разбиваем череп при помощи металлической палки. Забираем зеленый камень и применяем огонь на факел. Взаимодействуем с призраком при помощи камня душ и собираем пятнашки, лежащие на полу. Из открывшегося люка забираем красный камень, после чего покидаем комнату и вставляем факел в ручку возле трупа. После этих действий нас перенесет в обычный мир.

Финал

Возвращаемся в библиотеку, взаимодействуем с полом и забираем из тайника синий камень и патроны. Вновь перемещаемся в параллельное измерение и нажимаем на труп. Смотрим, в какой последовательности необходимо располагать кристаллы, и расставляем их в левую дверь в правильном порядке. Проходим в следующее помещение. Два раза нажимаем на висящую картину и забираем ключ. Теперь необходимо применить синий камень на призрака, после чего можно вернуться в нормальный мир.

как пройти игру дом страха побег

Но это не все приключения, которые приготовил нам «Дом страха». Как пройти игру дальше? Нам необходимо вернуться в комнату с кирпичной стеной. Теперь применяем ключ и проходим внутрь.

Взаимодействуем гирей с люстрой, висящей на цепи: это позволит открыть дверь. Проходим дальше и забираем со стены дробовик, заряжаем его патронами и активируем трясущуюся дверь. Появится монстр, которого необходимо застрелить. Проходим в открывшееся помещение и забираем ключ, спрятанный за ковром. Открываем шкаф и проходим в тайник. Вставляем лампочку в светильник, включаем его и запоминаем появившийся код (5796). Продвигаемся к клетке с друзьями и, отдав камни душ, забираем у них ключ. После чего возвращаемся в комнату, в которой висел дробовик, и открываем запертую дверь. Проходим дальше и смотрим финальную заставку. На этом наш небольшой обзор того, как пройти игру «Дом страха: Побег», завершен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.