Маска для лица от морщин с медом в домашних условиях

С каждым годом кожа лица становится более дряблой, появляются морщины, от чего хочется избавиться как можно быстрее. Идеальный выход из проблемной ситуации - маска для лица от морщин с медом. Народное средство из натуральных компонентов обеспечит возвращение молодости коже и предотвратит появление нежелательных морщинок.

маска для лица от морщин с медом и яйцом

Кроме этого, медовые маски имеют и еще одно немалое преимущество - минимальные финансовые затраты. Ведь все ингредиенты, которые используются для ее приготовления, обязательно присутствуют в доме у каждого.

Свойства меда

Еще с давних времен известно, что мед является полезным продуктом. Хотя следует учесть, что в современном мире его употреблением не стали пренебрегать. Это связано с тем, что данный продукт все больше стали использовать в деятельности фармакологических компаний и пластической хирургии. До нас дошли старые рецепты, которыми наши предки исцелялись от множества разнообразных проблем. Древние волхвы и знахари изобретали новые средства, которые были необычными для того времени, но современные люди и по сегодняшний день обращают внимание на них.

маска для лица с глицерином и желатином от морщин и медом

Следует отметить, что мед - это не такой уж и простой продукт. Его главные особенности:

  1. Изготавливается пчелами.
  2. Отличается особой структурой.
  3. Имеет особый состав.

Данное средство способно вылечить простуду, ангину, омолодить кожу или быстро залечить раны. Современное производство кремов и масок для лица обязательно вносит в состав своих продуктов экстракты прополиса и вытяжки из меда, что гарантирует положительный результат.

Маска для лица от морщин с медом поможет избавиться не только от основной проблемы, но и неплохо очистит кожу, а также удалит неприятные и раздражающие угри. Средства, в состав которых входит мед, продаются в каждом специализированном магазине, но цена их приемлема далеко не всем покупателям. Поэтому большинство людей задумываются над тем, что гораздо лучше будет сделать маску самостоятельно из натуральных компонентов, чем тратить деньги.

Правила использования продукта

Ценный состав меда способен исцелить только в том случае, если соблюдать элементарные правила:

  1. Перед использованием следует очистить поры специальным средством.
  2. Применять рекомендуется исключительно свежие составы, так как смесь долгого хранения не может гарантировать получения необходимого результата.
  3. Для масок и скрабов, в составе которых присутствуют молоко и яйца, следует брать домашние продукты.
  4. Готовая смесь (маска для лица с медом от морщин) вокруг глаз и по всему лицу накладывается аккуратными массирующими движениями.
  5. На коже держать маску разрешается не более 20 минут.
  6. Смывать остатки не впитавшегося состава нужно прохладной водой, при возможности использовать влажные салфетки.
  7. После того, как с лица убраны все остатки маски, необходимо сразу же обработать кожу питательным кремом.

Глицериновая маска

Наиболее популярной является маска для лица с глицерином и желатином от морщин. И медом, и остальными компонентами можно по-настоящему удивить собственную кожу. Результат после использования данной маски поразит всех.

маска для лица с желтком и медом от морщин отзывы

Для приготовления следует взять желток, около 7-10 грамм жидкого меда, немного желатина и 15-20 миллилитров глицерина. Все элементы смешиваются в керамической чаше как можно тщательнее, а затем готовая смесь наносится на кожу лица. Держать ее разрешается 10-15 минут.

С добавлением спирта

Для многих людей спирт является отталкивающим элементом, так как он может повредить кожу. На самом деле - это мнение ошибочно. Данная смесь никак не навредит кожному покрову, а совсем наоборот. Благодаря регулярным использованиям, кожа значительно омолодится, морщины уйдут, прыщи и угри навряд ли появятся в ближайшее время.

Для приготовления потребуется жидкий мед, спирт и чистая вода. Все ингредиенты берутся по 50 миллилитров и соединяются вместе. Масса наносится на лицо тонким слоем и смывается охлажденной водой уже через 15-20 минут.

Питательный вариант

Питательная маска для лица от морщин с медом в домашних условиях не потребует особых усилий. Для нее нужно смешать жидкий мед с молоком и сметаной (желательно взять деревенские продукты). Делается все это в пропорции 1:1. Затем добавляется столько же подсолнечного масла и желток. Маска равномерно распределяется по лицу, но на участки, где особенно проявляют себя морщины, необходимо нанести чуть больший слой. Держать ее можно не более 15 минут.

Избавление от морщин с медом и чаем

Не худший эффект даст и чайная маска для лица от морщин с медом. В домашних условиях ее приготовить будет легко. Для этого потребуется лишь столовая ложка меда и ровно столько же крепкого чая. Перемешивать следует до образования однородной массы. Основное преимущество данного состава заключается в том, что наносить его можно не только на лицо, но также на шею и зону декольте. Держать разрешается 20 минут, а затем смывается чистой водой.

маска для лица с желтком и медом от морщин

При желании поэкспериментировать, можно заменить чай на домашнее молоко, но с высоким процентом жирности.

Маска-крем для лица и шеи

Растяжки и морщины на лице поможет устранить маска для лица от морщин с медом и яйцом. Регулярное использование гарантирует только положительный результат. Она готовится из самых простых продуктов, которые обязательно присутствуют в каждом холодильнике: желток и натуральный мед. Взбивать ее нужно до появления пены. Готовая смесь не должна будет настаиваться, к использованию она готова сразу же. Наносить ее нужно не слишком тонким слоем на кожу, а смывать следует через 20 минут.

В процессе приготовления следует помнить, что чем тщательнее взбить состав, тем лучше получится маска для лица с желтком и медом от морщин. Отзывы эта маска имеет довольно хорошие, поэтому сомневаться в результате не приходится.

Медовая вода

Еще одним хорошим средством для омоложения и избавления от морщин является медовая вода. Ее можно использовать не только лишь для внешнего применения. Профессиональные косметологи и доктора рекомендуют даже вносить ее в ежедневный рацион питания.

Приготовление займет не так уж много времени, зато результат будет превосходным. Следует обратить внимание на пропорции, отклоняться от которых не рекомендуется: столовая ложка меда смешивается со стаканом воды комнатной температуры. Когда мед окончательно растворится, то уже можно начинать процедуры. В целом, вода используется для умывания. Делать это можно несколько раз в день. Через 10-15 минут после умывания этой жидкостью, следует промыть кожу еще раз, но уже обычной водой (без добавления мыла, бальзамов и так далее).

маска для лица с медом от морщин вокруг глаз

Помимо всего прочего, следует отметить, что медовая вода пользуется огромной популярностью не только из-за вышесказанных преимуществ. Также ее любят употреблять девушки, желающие скинуть лишний вес. Перед завтраком следует выпивать стакан воды, что запустит пищеварительную систему и даст организму необходимую энергию на наступающий день.

Натуральный скраб

Довольно необычные ингредиенты (миндаль и овсяные хлопья) привлекают всех девушек, потому как имеют множество положительных черт. И в уходе за лицом они тоже пригодились. Если измельчить их, смешать с медом и нанести на кожу, то можно уже не беспокоиться о первых проявлениях старости на лице. Тонкий слой, нанесенный массирующими движениями, держится около 5 минут, а затем смывается чуть теплой водой. В итоге кожа будет гладкая, морщины уйдут, а ощущение бодрости и энергичности прибавится.

Жирная кожа - не проблема

Часто девушки и женщины переживают из-за жирной кожи, потому как не могут от нее избавиться. Множество народных средств с трудом справляются с этим, но для меда это вовсе не проблема. Для приготовления маски потребуется свежий лимонный сок, зеленый чай и пара ложек меда. Масса получится не очень приятна для кожи, но терпеть ее придется не слишком долго. Через 15-20 минут после нанесения маску разрешается смыть прохладной водой (лучше взять размороженную воду).

маска для лица от морщин с медом в домашних условиях

Для сухой кожи

Помимо жирной, также раздражает и сухая кожа. Эта проблема встречается довольно часто, но решить ее можно очень быстро. К сожалению, многие люди, не находя быстрого решения, часто бросают это дело, и совсем не ухаживают за своей кожей. Но все же вариант с медом следует рассмотреть.

Одна столовая ложка молока/сметаны соединяется с таким же количеством меда и чайной ложкой творога. Последний ингредиент следует тщательно размять, чтобы не оставалось комочков. Затем можно смело наносить на лицо и держать 10-15 минут.

Эта маска гарантирует, в первую очередь, избавление от морщин. Вместе с этим улучшится и кожный покров. После пары использований смеси следов сухой кожи уже не останется.

С добавлением медикаментов

Маска для лица с аспирином и медом против морщин помогает моментально. Для приготовления массы понадобится взять пару таблеток обычного аспирина, слегка растворить в воде и смешать с натуральным медом. Втирать в кожу эту маску следует осторожно, плавными движениями. Смывать ее необходимо буквально через 10 минут после нанесения, а затем обязательно следует нанести питательный крем или просто умыться со специальным бальзамом.

маска для лица от морщин с медом

После этого вытирать лицо полотенцем категорически запрещается. Нужно лишь собрать лишнюю влагу и постучать подушечками пальцев по всему лицу. Благодаря этим действиям, чудодейственный эффект будет заметен совсем скоро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.