Жанр комедия: лучшие фильмы для просмотра

Жанр комедия, несомненно, является самым беззаботным и поднимающим настроение, и, конечно же, в этом с ним сможет конкурировать редкий боевик или триллер. Если вы хотите зарядиться положительными эмоциями, то обязательно обратите внимание на предложенный ТОП-8 зарубежных комедийных лент. Да и вообще, давно известно, что смех продлевает жизнь, а это значит, что у вас есть очень весомый повод для ознакомления с этой подборкой, включившей в себя лучшие фильмы жанра комедия!

Девять жизней (2016)

Итак, обратите внимание на новую картину с Кевином Спейси в главной роли. Том – миллиардер, который практически все свое время посвящает ведению бизнеса. Жена героя устала от его постоянной занятости, и советует супругу больше внимания уделять семье, и особенно – подрастающей дочке Ребекке. В день своего рождения девочка просит у отца в подарок кота, однако Том не любит животных, поэтому отказывает малышке. Вечером, осознав, что забыл о празднике дочери, бизнесмен решает загладить вину, вручив ей то, что она хотела. В зоомагазине Том покупает кота, получившего кличку Мистер Пушистые Штаны, однако по пути домой попадает в аварию вместе с животным.

Жанр комедии «семейный»
Неведомым образом сознание главного героя перемещается в тело новоприобретенного питомца. С этого момента и начинается самое забавное! Если вас интересует жанр комедии «семейный», то «Девять жизней» - то, что нужно!

1 + 1 (2011)

Оказавшись в прокате, этот проект сразу стал хитом! По сюжету, аристократ Филипп богат и уважаем, однако есть обстоятельство, серьезно омрачающее его жизнь. Недавно мужчина попал в аварию, и с тех пор не может обходиться без чужой помощи. Вскоре в доме Филиппа проходит ряд собеседований на довольно выгодную должность. Кандидат, которого выберет аристократ, должен будет за ним ухаживать и сопровождать его в различных поездках, взамен получая крупное денежное вознаграждение. Неожиданно для другого персонала аристократ дает шанс проявить себя парню из неблагополучного района, который недавно вышел из тюрьмы.

Жанр комедия
Теперь для Филиппа и его помощника открываются ранее неведомые им стороны жизни. Дрисс не относиться к своему боссу с жалостью - он уверен, что, как и другим людям, Филиппу доступны различные сумасшествия!

День сурка (1993)

Говоря про жанр комедия, трудно не вспомнить об этой киноистории. Ежегодно репортер Фил Коннорс наведывается в небольшой городок в Пенсильвании, дабы отметить там День сурка. В этот раз празднование рискует затянуться, ведь, каким-то непостижимым образом, время для ключевого персонажа остановилось. Каждое утро он видит на календаре одно и то же число – 2 февраля!

Сначала эта ситуация кажется Филу забавной, ведь все вокруг ведут себя будто по сценарию, но со временем его начинает утомлять такая предсказуемость. Теперь главное желание Коннорса – проснуться 3-го февраля! Репортер пытается найти способ решения возникшей дилеммы.

Машина времени в джакузи (2010)

События происходят в 2010 году. Компания друзей отправляется на горнолыжный курорт, желая вспомнить бурную молодость. Четверка товарищей заселяется в тот же отель, что и двадцать лет назад, с грустью замечая, как тут все изменилось. В своем номере компания видит большое джакузи, и решает немного в нем отдохнуть.

Жанр комедия
Впоследствии герои понимают, что каким-то чудом переместились в дни своей юности, и теперь выглядят так же, как и тогда. Это открытие приводит к удивительным последствиям!

Добро пожаловать в Зомбилэнд (2009)

Несмотря на то, что в этой картине немало внимания уделено сражению с зомби, все же жанр комедия не чужд этой ленте. Итак, после жуткого вируса выжить сумели лишь несколько людей, которые вынуждены скитаться по США. Оказалось, что не так-то просто выбрать место не населенное зомби, поэтому ради своей безопасности молодой парень Каламбус и его приятель Талахаси объединяют усилия с двумя девчонками, которые постоянно норовят их «подставить».

Лучшие фильмы жанра комедия
Группа выживших должна попасть в некий парк развлечений, который гарантирует полную безопасность. Если вы положительно относитесь к черному юмору, то эта история вас не разочарует.

Мой парень – псих (2012)

Шестое место в рейтинге отдано оскароносной картине с поистине звездным составом. Главные роли здесь играют знаменитые актеры, такие как Брэдли Купер, Роберт Де Ниро, Дженнифер Лоуренс. По сюжету школьный преподаватель Пэт, избив любовника жены, попадает в психиатрическую лечебницу на несколько месяцев. Впоследствии он возвращается в родительский дом, но теперь все его мысли занимает бывшая супруга. Параллельно Пэт заводит знакомство с девушкой по имени Тиффани, которая не отличается безупречной репутацией.

Жанр комедия-романтика
Оба героя запутались в своих желаниях, но нежданная встреча может помочь им определиться в своих дальнейших целях. К слову, жанр комедия не единственный в ленте. Она включила в себя и мелодраму.

ПоцелуйчИК (2009)

Виктор перешел в новую школу, где сразу же влюбился в обаятельную одноклассницу. Ания – самая популярная девчонка в школе, выросшая в состоятельной семье. Девушка отправляется на свидание с богатым и привлекательным парнем Питером, однако Виктор не готов отказаться от своей мечты. Юноша предпринимает неуверенные попытки завоевать очаровавшую его одноклассницу, что приводит к различным курьезам.

Описанная история могла бы завершиться для главного героя драматично, если бы нее ее жанр – комедия! Школа, романтика, дружба, забавные ситуации – здесь вы все это отыщите!

Предложение (2009)

Ознакомьтесь с последним представителем этого списка, характерной чертой которого стал жанр комедия. Романтика, драма и юмор идут в этой истории бок о бок. Маргарет – довольно строгая начальница, имеющая репутацию настоящей стервы. Из-за своей халатности, героиня может быть выслана из США в родную Канаду, а этого она никак не может допустить. У решительной брюнетки есть только один способ задержаться в чужой стране – заключить фиктивный брак.

Выбор Маргарет падает на ее ассистента Эндрю, но парень готов пойти на сделку только при определенных условиях. Теперь паре предстоит убедить всех, что у них и правда есть романтические отношения.

Если вы срочно нуждаетесь в позитивных эмоциях, или просто хотите занять себя просмотром веселого кино, то этот ТОП-8 сможет вам помочь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.