Градуированная челка: как стричь? Фото

Что делать девушкам, желающим обновить причёску, но при этом отказаться от кардинальной смены имиджа? Стилисты нашли решение и предлагают применить эффективный способ, имя которого - градуированная чёлка (фото - в статье далее).

градуированная челка

Отличие от классической состоит в "рваных" прядках и лёгкой небрежности. Такая чёлка идеально дополняет стрижку, делает её стильной и придаёт образу особый шарм.

Градуированная чёлка

Но чёлка чёлке - рознь; к каждой форме лица необходимо подобрать свой вариант. Градуировка идеально дополнит квадратный тип лица, так как прореженная чёлка визуально удлиняет и смягчает черты.

Круглолицым красавицам также стоит обратить внимание на градуировку. Пусть немного, но чёлка также сможет удлинить овал лица. А в качестве завершающего штриха желать сделать соответствующий макияж и воспользоваться аксессуарами.

Счастливые обладательницы овальной формы лица не нуждаются в градуированной чёлке, но для придания образу "изюминки" можно и поэкспериментировать. Такая причёска никак не испортит их черты.

Тип волос

"Рваная" чёлка - прекрасный вариант для вьющихся волос. Нежелательно слишком филировать концы, так как пряди начнут топорщиться и в итоге станут пушиться.

Осторожность нужно проявить и обладательницам тонких волос. В этом случае градуированная чёлка будет быстро жирнеть, что приведёт к уродованию причёски в целом. Филировка также может повредить их структуру.

Также стилисты не рекомендуют "рваную" чёлку обладательницам тонких волос красного цвета. Такой вариант причёски сделает образ дряблым.

Правила укладки

Удлинённая градуированная чёлка так же, как и короткая, неприхотлива и не капризна в уходе, а её укладка не займёт много времени и средств. В то же время можно добавить образу стиль и дерзость при помощи геля для волос.

"Рваная" чёлка всегда подчёркивает глаза женщины, придаёт причёске объём, но в то же время не утяжеляет её. Поэтому стилисты предпочитают использовать её во время выполнения каскадных причёсок.

Например, градуированная косая чёлка прекрасно вписывается в образ с прямыми и слегка взъерошенными волосами. А вот изменяя её форму и длину, можно скорректировать овал лица, кардинально сменить образ. В любом случае такая чёлка придаст причёске аристократичности и загадочности.

Чёлки звёзд Голливуда

Образы западных публичных людей - во многом заслуга опытных и талантливых имиджмейкеров. Их имена редко становятся известными, и вряд ли кто-то знает имя стилиста, посоветовавшего Риз Уизерспун решиться на изменения. Короткая градуированная чёлка явно пошла ей на пользу. Специфическое лицо Риз в форме сердца благодаря рваным прядям приобрело благородные очертания.

градуированная челка фото

Ещё один удачный пример смены стиля - Рене Зеллвегер. Актриса решилась на этот шаг, будучи в бальзаковском возрасте. И только посмотрите, насколько удачно вписалась в образ градуированная чёлка (фото ниже)! Кажется, Рене помолодела на несколько лет. Согласитесь, это довольно стильная "оправа" для круглолицей актрисы.

стрижки каре градуированное с челкой

Долгое время не признавала никакие варианты чёлки и всегда ходила с открытым лбом латиноамериканская певица Дженифер Лопес. К слову, стоит признать, что обаятельная Джей Ло в любом образе способна разбить мужское сердце. Но когда она появилась перед публикой с чёлкой, многие поклонники и папарацци всерьёз задумались о том, что певица сделала какую-то пластику - настолько изменились её черты лица. Градуированная чёлка подарила Джей Ло некий задорный и миловидный образ.

 короткая градуированная челка

Но постоянную "прописку" градуировка получила лишь на голове у одной голливудской звезды - Виктории Бекхэм. Всем известно, насколько сильно ей нравятся короткие стрижки. Радикальные перемены происходили лишь с цветом волос, но со временем она отдала предпочтение тёмным оттенкам. Визитной карточкой жены известного футболиста стало градуированное каре с чёлкой на короткие волосы. Кстати, визажисты утверждают, что такой вариант причёски удачно отводит внимание от её треугольной формы лица.

градуированное каре с челкой на короткие волосы

Кому подходят стрижки "каре градуированное с чёлкой"

Такой вид причёски можно смело отнести к числу универсальных. Дело в том, что такая стрижка не предусматривает никаких правил либо ограничений. Единственное отличие от других видов каре - сочетание градуировки с удлинёнными прядями. К слову, эту особенность можно проследить с самого названия стрижки. Во всём остальном градуированное каре с чёлкой позволяет создать образ, идеально дополняющий любой тип лица.

Круглое лицо

Для придания более овальной формы лучше всего выбрать причёску с резким удлинением передних прядей. Чёлку можно сделать косой либо ассиметричной или вообще обойтись без неё. Градуированное каре с чёлкой на короткие волосы в любом случае визуально вытянет округлую форму лица в овальную. При этом пробор можно сделать как посередине, так и сбоку. В зависимости от настроения можно менять его расположение. Идеальный вариант для круглолицых красавиц: передние пряди должны быть до плеч или ниже подбородка. Такая длина поможет не только скорректировать овал лица, но и подчеркнуть красоту шеи.

градуированное каре с челкой на короткие

Квадратное лицо

Такой тип предполагает наличие причёски, которая сможет отвлечь внимание от резких очертаний и острых углов. Поэтому идеальным вариантом станут локоны и ассиметричная чёлка. Что касается длины, то здесь разницы нет. Будет прекрасно смотреться градуированное каре с чёлкой на короткие волосы с укороченным затылком, то есть каре на ножке. При этом передние пряди могут быть ассиметричны.

удлиненная градуированная челка

Треугольное лицо

Этот тип больше напоминает сердце, так как у обладательниц треугольной формы лица острый узкий подбородок и широкий лоб. Здесь уместно градуированное каре с чёлкой. На средние волосы можно подобрать авангардную причёску. К сожалению, подобная стрижка по стилю подойдёт не всем девушкам.

Что касается каре, то здесь необходимо избегать симметричности. Этот приём смягчит очертания и позволит визуально замаскировать особенности треугольной формы.

Если вы счастливая обладательница пропорционального округлого типа лица, то никаких ограничений с выбором причёски нет. Например, удлинённое градуированное каре с чёлкой на короткие волосы станет отличным выбором. Также откроется возможность поэкспериментировать. Для этого достаточно периодически менять детали образа, тем самым освежая его.

градуированное каре с челкой на средние волосы

Учимся правильно укладывать каре: воздушный объём

Градуировка способна придать объём даже тонким волосам. А вот усилить эффект поможет фен. Для этого на влажные волосы наносится мусс или пенка. Затем необходимо наклонить голову вниз и тёплым воздушным потоком подсушить пряди. Результат: невероятный объём. Для завершения укладки достаточно сбрызнуть волосы лаком.

Чёткость линий

Если у вас градуированное каре с чёлкой на средние волосы и нужна строгая укладка с чёткими линиями, то воспользуйтесь феном с круглой расчёской либо щипцами для выпрямления. Не забудьте предварительно увлажнить волосы муссом и приступайте к укладке. Выпрямляйте каждую прядку и слегка подкручивайте концы.

Сочетание чёлки с волосами средней длины

Стрижки с чёлками не теряют актуальности и в нынешнем сезоне. Как было сказано ранее, градуированная придаёт образу особый шарм. Она может быть разной длины, ассиметричной, прямой, косой, удлинённой.

Как утверждают, профессионалы, средняя длина - самый благодатный материал для создания различных видов стрижки с градуированием, где итоговым результатом становится элегантный и эффектный образ.

Ключевым моментом здесь, безусловно, станет чёлка. Впрочем, её выбор зависит как от стрижки, так и от типа лица. Вне зависимости от своей формы, чёлка может быть не только градуированной, но и гладкой или рваной.

градуированное каре с челкой на средние

Прелесть градуированной чёлки на волосы средней длины заключается в небрежности, игривом стиле и отсутствии эффекта "прилизанности".

Чёлка с короткими волосами

Как и любая модная причёска, градуированная косая чёлка в тандеме со стрижкой "каре" имеет не только достоинства, но и недостатки. К счастью, последних немного, но прежде чем решиться на кардинальную смену имиджа, необходимо тщательно взвесить все "за" и "против" модного образа. Несмотря на великолепный внешний вид, причёска требует тщательного ухода и, соответственно, обновления.

Каре с градуированной чёлкой лучше всего будет смотреться на прямых от природы волосах. Не менее органично стрижка впишется в образ со слегка вьющимися волосами, но вот кудряшки могут окончательно изменить как стиль, так и идею модной причёски.

Стрижка выполняется на основе базового каре, но нижние прядки волос оформляются ярусами, что в итоге создаёт сложную многослойную фактуру. Особенно красиво причёска будет смотреться на гладких и объёмных волосах. Этот контраст - самая актуальная тенденция нынешнего сезона.

градуированная косая челка

Несмотря на универсальность и классику, градуированное каре в каждом случае будет смотреться индивидуально. Причёска подойдёт к любой форме лица, главное - правильно подобрать фасон чёлки и длину боковых прядок.

Стрижка "короткое градуированное каре" - знаковая для актуального стиля "томбой". В ней лёгкая небрежность граничит с хулиганским силуэтом. Причёска как нельзя лучше подойдёт миниатюрным красоткам, при этом густота и структура волос в этом случае никакой роли не играют.

градуированная челка

Единственное правило: безошибочно расставить акценты. Градуированное каре с чёлкой открывает затылок, где линия среза оформляется несколькими слоями. Что касается боковых прядей, то их можно оставить абсолютно прямыми. Ведь образ этой причёски задаёт внешность обладательницы, которая расставляет акценты на шею и овал лица. Самым оптимальным вариантом стрижки прядей станет длина до линии скул. Силуэт станет не только красивым обрамлением лица, но и откроет его.

Не менее значима и техника оформления локонов и кончиков волосов. Элегантную градуировку можно сделать двумя способами: ножницами или филировкой при помощи острой бритвы.

Также важную роль играет оттенок волос. Как и на любой короткой стрижке, отлично будут смотреться яркие и сочные цвета. Лучший вариант для блондинок и брюнеток - металлические и модные оттенки.

удлиненная градуированная челка

Не менее экстравагантно будет смотреться градуированное каре на короткие волосы с удлинением в затылочной зоне. В этом варианте длина боковых прядей достигает мочки уха, а остальной объём формируется на макушке и аккуратно оформляется в виде "шапочки". Такая стрижка - находка для обладательниц тонких и не густых волос. Дополнительный объём достигается за счёт контрастной длины и прореживания концов.

Варианты градуированной стрижки с чёлкой

Сравните две фотографии и обратите внимание, как по-разному может выглядеть одна и та же причёска, только с разной техникой укладки. Вот первый вариант:

градуированное каре с челкой на короткие волосы

А вот и второй:

градуированное каре с челкой на короткие

А вот градуированное каре на средние волосы в сочетании с модным в этом сезоне окрашиванием в стиле "омбре":

 градуированное каре с челкой на средние

Модные стрижки с косой градуированной чёлкой: свобода выбора

Удлинённое каре и градуированная косая чёлка позволяют с лёгкостью и быстро менять образ. Например, можно поэкспериментировать с различными способами укладки. Можно сделать ассиметрию или ровный пробор, уложить чёлку на бок или оставить ровной. Такая удачная стрижка даёт полную свободу выбора своей обладательнице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.