Маникюр на нарощенных ногтях: идеи. Модные ногти

Нарощенные ногти всегда смотрятся красиво и опрятно, а также придают рукам ухоженный вид без дополнительных усилий. Раньше работа по наращиванию и декорированию ногтей проводилась только мастерами в салонах, сейчас же появились возможности проводить все необходимые процедуры в домашних условиях.

Самостоятельная коррекция нарощенных ногтей

Многим девушкам от природы достаются тонкие и ломкие ногти, которые очень сложно отрастить. Однако хочется иметь красивый маникюр на длинных ногтях, которые будут иметь ухоженный вид. Тут на помощь придет процедура наращивания. Однако многие на нее не отваживаются ввиду того, что каждые три недели в дальнейшем нужно будет делать коррекцию. На поход к мастеру не всегда хватает времени и сил, да и график его работы может оказаться не совсем подходящим. Не стоит отчаиваться.

Коррекцию нарощенных ногтей можно сделать и самостоятельно, если есть первичные навыки работы и минимальный набор инструментов. Красивый маникюр на нарощенных ногтях получается в том случае, когда они имеют идеальную форму.

маникюр на нарощенных ногтях

Непосредственно перед коррекцией декоративное лаковое покрытие снимается, проводится обработка кутикулы. Далее пилочкой с абразивностью 400 запиливается отросшая часть естественного ногтя. Если наращивание производилось гелем, то остатки материала придется почти полностью спилить.

После этого приступают к моделированию и при помощи кисточки наносят небольшие порции нового материала, корректируя при этом форму пластины.

Модные тенденции в маникюре для нарощенных ногтей

Мир моды постоянно развивается и движется вперед. Не становится исключением и маникюр. В последнее время на пике популярности находится такой вид декора, как затенение. В профессиональном мире это получило название омбре. Модные ногти будут выглядеть, таким образом, не только стильно и современно, но еще и универсально.

модные ногти

Не утрачивают актуальности украшения в виде рисунков и стразов, а также французский маникюр, френч и осенняя тематика росписи. Главное в этом деле — не переборщить с декором, соблюдать золотую середину.

Омбре на нарощенных ногтях

Маникюр на нарощенных ногтях должен смотреться естественно и стильно. Если при наращивании были допущены мелкие дефекты, то правильно выбранным маникюром это можно довольно легко скрыть. К числу таких можно отнести и омбре. Хотя он превосходно подходит и для идеально выполненного наращивания.

При выполнении этого вида маникюра в первую очередь на пластину наносят лак самого светлого оттенка из тех, которыми планируется сделать градиент. Затем при помощи спонжа или небольшого кусочка обычной губки наносится несколько цветов лака в виде полосочек. Цвета слегка перемешиваются, чтобы на границе их образовалась размытость, и не было четкого контура, а затем губка прижимается к ногтю. После этого с помощью ватной палочки убираются излишки лака, попавшие на кожу. Все это покрывается сверху прозрачным защитным слоем.

Любой маникюр на нарощенных ногтях не даст желаемого эффекта, если кожа рук не будет достаточно ухоженной. Об этом следует помнить всегда.

Дизайн во французском стиле

Французский маникюр на нарощенных ногтях не сдает своих позиций, и даже не собирается в ближайшее время их уступать. Помимо этого, он значительно разнообразился и стал более современным. Теперь, кроме классического белого френча, можно также увидеть черный, разноцветный и даже блестящий. Все зависит только от вашего вкуса и фантазии, потому как каждый из этих вариантов является одинаково актуальным.

красивый маникюр на нарощенных ногтях

Помимо традиционного исполнения французского маникюра, на нарощенных ногтях можно использовать различные варианты декора. Модные ногти нынче стремятся к естественности, поэтому важно не переборщить с украшениями и аппликациями. Их главное предназначение — подчеркнуть красоту.

Осенняя тематика в маникюре

Осенний маникюр на нарощенных ногтях не обязательно должен быть выполнен в виде рисунков листьев или чего-то подобного. Тут главное - правильно подобрать цветовую гамму. Для осени естественным будет использование ярких и насыщенных оттенков.

французский маникюр на нарощенных ногтях

Вдохновить на выбор нужного оттенка поможет палитра осенних красок в природе: холодная вода, серое небо, багряные листья. Также очень актуально в это время года использовать бордово-красный цвет. Маникюр в таком исполнении будет смотреться просто шикарно.

Лунный маникюр на нарощенных ногтях

Лунный маникюр, как и французский, не утрачивает своей популярности, и ни на шаг не собирается отступать от занятых позиций. Он точно так же подвергается всевозможным модификациям и изменениям, однако основа остается неизменной. Сейчас можно встретить даже сочетание френча и лунного маникюра, что весьма неожиданно и оригинально.

осенний маникюр на нарощенных ногтях

Если на коротких ногтях лунный маникюр смотрится не очень эффектно ввиду того, что зрительно укорачивает и без того короткую пластину, то на нарощенных эффект получается превосходный. Главное, правильно подобрать сочетание цветов и удачно сыграть на контрастах.

Оригинальные идеи для нарощенных ногтей

Дизайн маникюра на нарощенные ногти подразумевает массу идей, помогающих выразить свою индивидуальность, подчеркнуть определенные достоинства и скрыть мелкие недостатки. Именно маникюр становится неотъемлемой частью образа. На него обращают внимание отнюдь не в последнюю очередь.

Хотя сейчас в моду входят короткие ногти, многие женщины предпочитают не изменять традициям и привычкам, и отдают предпочтение нарощенным. Это не только более женственно, но и дает возможность выбрать больше вариантов дизайна. Помимо классических, уместными будут также и затейливые росписи, выполненные в оригинальном стильном исполнении. Тематика может быть самой различной, все зависит от вкусов и предпочтений женщины.

дизайн маникюра на нарощенные ногти

При выборе дизайна следует учитывать тот момент, какие места преимущественно вы будете посещать. Для работы в офисе или в государственном учреждении не стоит делать вызывающий и кричащий маникюр, следует выбрать более спокойный и монотонный вариант. Также в этом случае не нужно использовать слишком много украшений. Этого правила следует придерживаться и женщинам, занимающим руководящие должности. Главное правило для них — это скромность, чувство стиля и вкуса.

Также маникюр должен более-менее сочетаться со стилем в одежде. Это играет далеко не малозначительную роль. Если вы предпочитаете строгие деловые костюмы, то не нужно делать экстравагантный маникюр химических ярких оттенков, это может выглядеть весьма нелепо. В то же время под спортивный костюм будет странно выбрать классический изысканный маникюр, украшенный большим количеством стразов или подобных декоративных украшений.

Ограничения при выборе дизайна

При создании дизайна ногтей всегда нужно помнить, что ничего не должно быть слишком, во всем нужно соблюдать меру. Если вы хотите сыграть на контрасте, то не стоит забывать о сочетаемости цветов, а если подобрать градиент, то не нужно брать прямо противоположные цвета.

лунный маникюр на нарощенных ногтях

Также при выборе дизайна ногтей нужно учитывать и возрастной фактор. Ведь дамам в возрасте не подойдет маникюр подростковой тематики. Конечно, они могут сделать себе затейливый узор с изображением принцесс или чего-то в этом роде, но выглядеть это будет совсем несолидно, если даже не смешно. То же самое касается и подбора оттенка лака. Молодые девушки могут позволить себе практически любые эксперименты, а вот с возрастом некоторые цвета становятся неуместными. Тем более, они могут так или иначе выдавать возрастные особенности рук и невыгодно подчеркивать недостатки кожи. Не нужно пренебрегать этим, тогда ваши руки всегда будут иметь солидный и ухоженный вид и станут вашей истинной визитной карточкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.