Итальянский вингер Антонио Кандрева

Антонио Кандрева – это итальянский футболист, который играет за римский «Лацио». В этом году ему исполнилось 29 лет, и он находится на пике своей карьеры. Антонио Кандрева выступает на позиции правого вингера, но может также играть и глубже в полузащите справа, а при необходимости даже смещаться в центр на позицию атакующего полузащитника.

Начало карьеры

Антонио Кандрева родился 28 февраля 1987 года в Италии, но футболом он на профессиональном уровне начал заниматься довольно поздно. Только в пятнадцать лет он прошел просмотр в крошечном клубе «Лодиджани», из которого через год перебрался в «Тернану» - именно там он и заключил свой первый профессиональный контракт в 2005 году, когда ему исполнилось восемнадцать. С первого же сезона Антонио Кандрева стал основным игроком в клубе и провел 29 матчей за команду. Второй сезон удался уже не так хорошо, и вингер вышел на поле лишь 16 раз – однако этого оказалось достаточно, чтобы привлечь внимание клуба из Высшей лиги. И летом 2007 года Кандрева за 500 тысяч евро перешел в «Удинезе».

Переход в «Удинезе» и аренды

Однако в «Удинезе» футболисту было не суждено закрепиться – за целый год он вышел на поле только три раза, поэтому руководство клуба решило отправить его в аренду. Полтора года Кандрева провел в «Ливорно», сыграв 55 матчей и забив два гола. Оставшуюся половину сезона 09/10 Антонио провел в «Ювентусе», сильнейшем клубе Италии – и там вышел на поле 20 раз, забив еще два гола. В 2010 году Антонио Кандрева, фотографии которого после успехов в «Ювентусе» начали появляться в местных футбольных журналах, перебрался еще на год в «Парму», где отыграл 33 матча и забил три гола, а после этого был отправлен еще на полгода в аренду в «Чезену». Там он отметился двумя голами в 21 матче, а когда вернулся в «Удинезе» зимой 2012 года, то был отправлен на полгода в аренду в «Лацио», где он и смог в итоге раскрыться.

Игра за «Лацио»

антонио кандрева

За те полгода Кандрева сыграл в форме «Лацио» в 17 матчах, забив три гола. Выступления футболиста понравились руководству клуба, и аренда была продлена еще на один год, а «Лацио» получил право выкупа игрока. За этот год Антонио стал одним из ключевых игроков атаки, вышел на поле 49 раз и забил 7 голов. Естественно, было принято решение заплатить восемь миллионов евро и выкупить игрока. В итоге именно в «Лацио» Кандрева вышел на высочайший уровень, став топ-игроком. В качестве полноценного игрока он провел в клубе еще три сезона, доведя свою статистику до 191 матча и 45 голов. Он вошел в двадцатку рекордсменов по количеству сыгранных матчей и в десятку – по количеству забитых голов. Но летом 2016 года пришло время перемен – за 22 миллиона евро Кандрева был продан в миланский «Интер».

Новое начало

В «Интере» вингер подписал соглашение до 2020 года и на данный момент сыграл 13 матчей, забив один гол и отдав три результативные передачи.

Выступления за сборную

антонио кандрева личная жизнь

Кандрева дебютировал за сборную Италии в ноябре 2009 года, но после двух дебютных матчей не вызывался в сборную в течение трех лет. Только с 2012 года его начали постоянно вызывать в сборную, и он постепенно стал важным членом команды. Он отыграл три матча на Кубке Конфедераций 2013 года, два матча на Чемпионате мира 2014 года и еще два матча на Чемпионате Европы 2016 года. Всего за сборную Италии он провел 43 матча, забив пять голов и отдав 13 результативных передач. В сборной он вряд ли сможет стать рекордсменом, так как ему уже 29 лет - это хороший возраст для футболиста, но если бы Кандрева хотел мечтать о рекордах сборной, то нужно было бы, чтобы его вызвали в сборную раньше и использовали чаще.

Личная жизнь

антонио кандрева фото

Как же обустроил свою семью Антонио Кандрева? Личная жизнь футболиста складывается успешно – в 2010 году он женился на своей девушке Валентине Бьянчифьори, а немного позже у них родилась дочь, которую назвали Бьянкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.