Роскошный дом Месси

Ведущие спортсмены мира зарабатывают миллионы евро – и могут поэтому позволить себе абсолютно все, что захотят. Это выражается самыми различными способами: кто-то приобретает эксклюзивные автомобили, кто-то путешествует на личном самолете, а кто-то обзаводится впечатляющей недвижимостью. Лионель Месси является одним из сильнейших футболистов современности – он уже успел стать легендой не только «Барселоны», но и всего мирового футбола. Поэтому многим хочется заглянуть за кулисы спорта и увидеть, на что похожа жизнь звезды вне футбольного поля. Поэтому в данной статье речь пойдет про дом Месси. Аргентинский футболист приобрел его в 2012 году, и он на самом деле впечатляет. Дом Месси – это настоящее произведение искусства.

Немного о владельце

дом месси

Но прежде чем рассматривать дом Месси, необходимо немного рассказать о его владельце. 29-летний аргентинский нападающий является на самом деле феноменальным футболистом – он получил уже пять "Золотых Мячей", трижды становился лучшим футболистом Европы, выиграл четыре Лиги чемпионов и уже восемь раз становился чемпионом Испании. Он побил уже практически все рекорды, которые можно себе представить, и заслуженно считается лучшим футболистом в мире (за это звание с ним активно борется другой феномен, Криштиану Роналду). Естественно, такая деятельность не остается без вознаграждения, за счет которого и был приобретен дом Месси, а также многие другие роскошества, которые позволяет себе игрок.

Доход Месси

дом месси в барселоне

Лионель Месси – футболист, который является одним из самых высокооплачиваемых в мире. Его зарплата в «Барселоне» составляет около сорока миллионов евро, однако «чистыми» он получает чуть более двадцати – в Испании действует налог на роскошь, из-за которого после определенной суммы государству приходится отдавать внушительную часть своего заработка. Однако двадцать миллионов евро в год – это все равно огромные деньги, поэтому Месси и может построить себе дом своей мечты в той форме, в которой он хочет. А фантазия игрока оказалась очень впечатляющей.

Как выглядит дом звезды футбола?

месси футболист

Дом Месси в Барселоне поступил к нему во владение в 2012 году, и он расположен в одном из самых престижных районов в городе, рядом с домами других знаменитостей и даже членов королевской семьи. Однако не только местоположение этого строения является примечательным – его внешний вид также поражает воображение. Дело в том, что он с высоты птичьего полета выглядит как футбольный мяч, а вокруг него участок, который похож на футбольное поле, – одна его половина засажена газоном, в то время как другая является огромным бассейном. Однако дом похож не только на мяч, но и на ноль. Зачем это сделано? Дело в том, что с одной стороны у дома имеется дополнение, построенное в форме единицы. Таким образом, сверху весь комплекс напоминает десятку, а ведь именно под этим номером выступает футболист как за национальную сборную, так и за «Барселону».

Что внутри?

Ну и конечно же, многим хотелось бы знать, что находится внутри дома известного футболиста. Начать стоит с того, что общая площадь составляет более 400 квадратных метров. Организацией дома изнутри занималась супруга футболиста, однако в прессе имеются только приблизительные макеты того, что было запланировано. Скромный Лионель не особо любит выставлять свою личную жизнь напоказ, поэтому он не водит журналистов к себе домой, чтобы те могли сделать как можно больше снимков. В общем, можно смело сказать, что Месси создал для себя и своей семьи дом мечты, в котором сейчас с радостью проживает. Он не захотел строить огромный особняк за пределами города, как поступают знаменитости, чтобы не иметь никаких ограничений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.