Papillon Zeugma Relaxury 5* (Турция, Белек): фото и отзывы туристов

Турция давно стала, пожалуй, одним из наиболее посещаемых курортов среди наших соотечественников. Поэтому в нашей статье мы хотим рассказать об одном из пятизвездочных комплексов Белека - Papillon Zeugma Relaxury 5*. Это прекрасное место с хорошим обслуживанием для семейного отдыха.

Papillon Zeugma Relaxury 5*: описание отеля

Отель находится в тридцати пяти километрах от Алании и в четырех километрах от центра города Белек. Неоспоримым преимуществом комплекса является место расположения. Papillon Zeugma Relaxury 5* находится в первой линии. Построен он был в 2002 году и занимает в общей сложности площадь около 60 тысяч метров квадратных. Последняя серьезная реконструкция была произведена в 2010 году. Комплекс состоит из нескольких восьмиэтажных зданий и трех двухэтажных корпусов.

За весь период своей работы отель довольно успешно проводил многочисленные деловые мероприятия и конференции. Многолетняя успешная работа привела к появлению постоянных клиентов, которые регулярно здесь отдыхают.

Номерной фонд

Papillon Zeugma Relaxury 5* имеет в своем распоряжении апартаменты самых разных категорий. Как говорится, на любой вкус.

Номерной фонд представлен следующими апартаментами:

  1. Superior rooms. В номере могут разместиться не более четырех человек. В отеле 259 таких апартаментов. Площадь каждого подобного номера – 45 метров квадратных.
  2. В арсенале комплекса три специализированных номера для людей с особыми потребностями.
  3. Luxury Pool Suites. В апартаментах могут комфортно разместиться четверо гостей. Площадь номера - 55 метров квадратных, он состоит из гостиной и спальни.
  4. Junior Suites. Просторные номера площадью около семидесяти метров квадратных. Апартаменты имеют две спальни и ванную комнату. В них могут поселиться четверо постояльцев.
  5. Duplex Family Rooms. Большие семейные номера оборудованы не только двумя спальнями, но и двумя ванными комнатами. Апартаменты рассчитаны на семью из четырех человек. В арсенале отеля двадцать таких номеров.
  6. Duplex Suites. Номер имеет площадь – 140 метров, в нем могут разместиться шесть человек. Апартаменты имеют две спальни.
  7. Excellent Suites. Апартаменты способны принять шесть человек. В номере имеется несколько спален, гостиная, две ванные комнаты. Площадь номера – 110 метров.
  8. Presidential Duplex Suites. В отеле есть два президентских номера площадью двести метров. В апартаментах есть кабинет, гостиная, две спальни и две ванные комнаты. Номер рассчитан на пятерых гостей.

Все номера в Papillon Zeugma Relaxury 5* укомплектованы кондиционером, чайным набором, телефоном, банными принадлежностями, мини-баром, феном, телевизором с несколькими русскими каналами. Горничные убирают ежедневно, а белье меняется три раза в неделю. Из номеров может открываться вид на море или сад.

Инфраструктура отеля

Papillon Zeugma Relaxury 5* (Белек, Турция) имеет неплохую инфраструктуру. На его территории находится амфитеатр, кинотеатр, пункт обмена валюты, парикмахерская, прачечная и салон красоты. Кроме того, гости могут посетить интернет-кафе, телевизионный зал и зону релакса. В комплексе три бассейна: два из них – крытые и один – открытый. Есть водные горки. Отдыхающие могут арендовать автомобиль, посетить спа-центр, теннисные корты.

papillon zeugma relaxury 5 белек турция

Отель располагает 8 барами и шестью ресторанами. В гостинице есть турецкая баня, сауна, финская баня, солярий и шесть конференц-залов.

Питание

Papillon Zeugma Relaxury 5* (Белек, Турция) предлагает своим гостям «шведский стол» по системе «все включено». Кроме основных приемов пищи, туристам предлагаются закуски. В стоимость проживания входят все алкогольные и безалкогольные напитки не только местного, но и иностранного производства. В комплексе работает шесть ресторанов а-ля карт, которые предлагают посетителям блюда ливанской, итальянской, азиатской, дальневосточной кухни. Также туристы могут отведать морепродукты и гриль-продукты. Девять баров комплекса предложат вам самые разные напитки и коктейли.

отель papillon zeugma relaxury 5

Ужин, завтрак и обед подают в основном ресторане комплекса. Ежедневно гостям предлагают: курятину, индейку, рыбу, говядину, овощи, приготовленные на гриле, кальмаров, осьминогов, креветок и другие морепродукты. На столах всегда большое разнообразие закусок. На сладкое всегда присутствует большое количество разнообразных фруктов и всевозможных вкуснейших десертов. В меню также присутствуют блюда диетического и детского меню. Главным достоинством Papillon Zeugma Relaxury 5* (фото приведены в статье) является высокий уровень обслуживания. В ресторане официанты работают очень проворно, они всегда приветливы. Никогда не возникает очередей за блюдами, если что-то заканчивается, то на стол сразу же подносят новую порцию. Питание организовано на очень высоком уровне.

Днем в баре раздают мороженое и другие сладости. Это, пожалуй, самое любимое время детворы.

Детский отдых

Отель Papillon Zeugma Relaxury 5* заботится о самых юных гостях, а потому в нем работает замечательный мини-клуб, есть открытые мелкие бассейны. В случае необходимости за доплату можно заказать няню для малыша. Отправляя детей в клуб для занятий с аниматорами, родители могут совершенно не беспокоиться о своем чаде, поскольку в нем есть разделение на разные возрастные категории. Каждому ребенку интересно играть в окружении своих сверстников. Кроме того, в отеле есть детские площадки и мини-аквапарк.

Пляж

Отель Papillon Zeugma Relaxury 5* имеет собственный хорошо оборудованный песочный пляж протяженностью сто пятьдесят метров. Берег имеет пологий спуск в море. На пляже к услугам туристов бесплатные зонты с лежаками. В течение всего дня берег убирают, подметают деревянные тропинки, а песок равняют. Хорошее обслуживание заметно во всем.

На побережье к услугам туристов дневные развлекательные программы аниматоров и широкий выбор водных развлечений. Любители дайвинга могут понырять.

Немного о курорте…

Как мы уже упоминали, отель Papillon Zeugma Relaxury 5* (Белек) находится близ городка Белек, который считается молодым курортом Турции. И тем не менее город уже успел стать известным по всему миру. В отличие от Сиде, сам Белек не имеет никаких исторических достопримечательностей. Однако, это не столь важно, поскольку любителям античности только стоит захотеть, и они могут с легкостью отправиться на экскурсию в Анталию или Сиде. Сам Белек располагается между этими двумя городами. Кроме того, он известен тем, что в нем популяризируется гольф.

papillon zeugma relaxury 5 отзывы

Город расположен в краю кедровых, эвкалиптовых и сосновых лесов, поражающих своей красотой. В них водятся редкие птицы, одна из которых даже стала символом Белека. Это сова тито-альба. Белек – наиболее презентабельный, а потому и дорогой курорт, потому здесь немного молодежи. Сам регион имеет широкие и красивейшие пляжи, протянувшиеся на двадцать километров. А сезон купания длится с мая и по октябрь. Именно благодаря ровным, чистым, с пологим входом в воду пляжам Белек стал настолько популярен. Его побережье прекрасно оборудовано и лидирует среди иных курортов Турции по числу голубых флагов. Синее море и белый песок дополняют прекраснейшие леса, подступающие практически к самому берегу.

Практически все гостиничные комплекса в Белеке имеют категорию 4-5 звезд и располагаются на первой линии вдоль всего побережья. Как правило, это достаточно престижные хорошие отели с высоким уровнем обслуживания. Здесь же находятся и гостиницы сети Papillon, в том числе и наш Papillon Zeugma Relaxury 5*. Рейтинг этих отелей довольно высок среди лучших комплексов курорта.

Достопримечательности Белека

Отдыхая в Papillon Zeugma Relaxury 5* (Белек), непременно стоит посетить знаменитый Белек, чтобы посмотреть все его достопримечательности. Неподалеку от города находятся древние развалины Сиде, Аспендос и Перге. Здесь же находится эвкалиптово-кипарисовый национальный парк-заповедник под названием «Каньон Капрюлю», площадь которого пятьсот гектар. В нем можно заняться верховой ездой, альпинизмом и множеством разных водных видов спорта, среди которых наиболее популярен рафтинг. В парке можно увидеть огромных черепах каретта-каретта, которые выходят на берег, чтобы отложить в песке яйца. В заповеднике произрастает несколько сотен разновидностей растений, среди которых фисташки, кипарисы, эвкалипты.

В Белеке на территории комплекса Риксос имеется прекрасный аквапарк «Троя», который оформлен в стиле античного города. Основной его достопримечательностью и гордостью является большой конь, построенный в натуральную величину. В парке ест масса водных развлечений, в том числе и необычная горка, которая поднимает людей наверх. На многие скоростные аттракционы детей не пускают. Кроме того, в аквапарке есть свой дельфинарий. Любители шопинга могут посетить местный базар.

papillon zeugma relaxury 5 услуги

В Перге туристам стоит посмотреть древний театр, который входит в состав архитектурно-исторического комплекса. Он был построен римлянами на месте такого же эллинского здания. Этот театр сохранился лучше всех аналогичных построек во всей Малой Азии. Он имеет красивейшие барельефы, дошедшие до наших дней. Многие наиболее красивые фрагменты давно уже хранятся в музеях страны.

Среди туристов очень популярен торговый комплекс в Кадрие под названием YKM Sport. Он был открыт в 2012 году. В нем можно найти развлечения на любой вкус, а также заняться шопингом. Здесь всегда спокойная атмосфера и нет скопления людей, как на местных рынках, а потому совершать покупки очень комфортно и удобно. Современное четырехэтажное здание предлагает своим гостям посетить множество магазинов с модной одеждой, парфюмерией, аксессуарами знаменитых мировых брендов. Здесь проводятся культурные и развлекательные мероприятия, и туристы могут посетить уютные кафе и рестораны.

Papillon Zeugma Relaxury 5*: отзывы туристов

Говоря об отеле, хочется непременно обратиться к отзывам, по которым можно судить о реальном положении вещей в Papillon Zeugma Relaxury 5*. Отзывы туристов о комплексе в некоторых моментах противоречивы, поэтому поговорим об этом более подробно.

Чем привлекает множество туристом Papillon Zeugma Relaxury 5*? Описание комплекса говорит о его прекрасном месте расположения, очень высоком уровне обслуживания, что очень важно для требовательных клиентов. Отель позиционирует себя, как место для комфортного отдыха семей с детьми. В принципе, это так и есть на самом деле. Этот момент следует учитывать тем отдыхающим, которые рассматривают данную гостиницу в качестве места проведения отпуска. Для отдыха с детьми лучше места не найти, чем Papillon Zeugma Relaxury 5*. Deluxe отель действительно прекрасен для семейного отдыха. А вот молодым людям, которые стремятся посещать ночные дискотеки или ищут новых знакомств, здесь будет скучновато, поскольку в комплексе проживают только женатые люди, одиноких туристов здесь просто не найти. Вечерние развлекательные мероприятия устраиваются ежедневно: приезжают танцевальные и акробатические группы. Очень интересен для туристов праздник «Турецкая ночь». Но о шумных вечеринках на всю ночь речь, конечно же, не идет.

papillon zeugma relaxury 5 описание отеля

Внутри отель имеет красивый интерьер, приветствуя гостей шикарным лобби. Персонал на рецепции владеет русским языком. Точнее сказать, русский знает хорошо одна сотрудница. Все остальные представители обслуживающего персонала владеют несколькими дежурными фразами. С ними объясняться непросто.

Поселение происходит практически всегда быстро и без заминок. Персонал очень вежливый и улыбчивый. В номерах горничные убирают ежедневно и качественно. Халаты и полотенца меняются каждый день. После уборки в апартаменты заглядывает служба проверки, если вас что-то не устраивает, то вы можете сразу об этом сказать, чтобы впредь горничные были в курсе. Всякое бывает, некоторые гости комплекса недовольны уборкой апартаментов, даже если оставлять персоналу чаевые. В таком случае остается только жаловаться на рецепции.

Белек - это молодой курорт, но, с другой стороны, самые лучшие отели побережья – это далеко не новые здания, многие из них уже не однократно проходили реставрацию. Хотя в целом администрация любого комплекса заинтересована в поддержании имиджа заведения. Это касается и Papillon Zeugma Relaxury 5*. Отзывы туристов подтверждают довольно хорошее состояние номеров. Последний ремонт отеля был произведен в 2010 году. По мнению отдыхающих, апартаменты кое-где необходимо освежить. Но в целом они в хорошем состоянии.

papillon zeugma relaxury 5 описание

В номерах присутствует мини-бар, ассортимент которого пополняется ежедневно. В отеле функционирует единая система кондиционирования, на которую много жалоб со стороны гостей в 2016 году. По непонятным причинам нет желаемого уровня охлаждения ни в номерах, ни в основном ресторане, что крайне неудобно в условиях жаркого климата. Постоянные клиенты этого заведения отмечают, что ничего подобного ранее в этом комплексе никогда не замечали.

Качество питания: отзывы

Каковы отзывы о питании в Papillon Zeugma Relaxury 5* (Белек)? Belek - это совершенно не дешевый курорт, здесь располагаются только пяти- и четырехзвездочные комплексы. А потому и питание должно соответствовать высокому уровню. По мнению туристов, система питания в отеле налажена должным образом. В основном ресторане подают вкусные и разнообразные блюда. Всегда много мяса: птица, баранина, говядина. Готовят мясное очень умело. Жареная рыба присутствует каждый день. Два раза в неделю устраивается рыбный день, тогда на столах можно найти небывалое разнообразие морепродуктов. В прошлые сезоны в такое время даже подавали красную и черную икру. Однако былого ассортимента, к сожалению, в 2016 году не наблюдается, что связано с турецким кризисом. Подобная ситуация в этом году имеется во всех отелях Турции.

В ресторане большой выбор выпечки и всевозможных десертов. Все они непередаваемо вкусны, что сказывается на присутствии лишних килограммов после отпуска. Обслуживание официантов хорошее, но многие из них плохо понимают русский. По вечерам гостей в ресторане развлекают живой музыкой и тематическими программами. На столах всегда множество разных салатов и закусок. Фруктов тоже достаточное количество, их разнообразие иногда меняется. В целом питание в отеле и сейчас очень хорошее и качественное.

Кроме основного ресторана, в комплексе есть заведения а-ля карт, которые можно посетит при желании. Все они предлагают разнообразные вкусные блюда.

Что касается алкоголя, то в отеле ранее предлагались и брендовые импортные напитки, а также напитки местного производства. Все знают о том, что турецкий алкоголь не лучшего качества, а потому он не пользуется популярностью среди туристов. В настоящее время ассортимент менее разнообразен, но все равно присутствуют брендовые импортные напитки.

papillon zeugma relaxury 5 отзывы туристов

В течение дня в местных барах можно хорошо подкрепиться, если кто проголодался (пицца, бургеры, доннеры). Мороженое раздается с двух часов дня и до шести вечера. Что касается простой бутилированной воды, то ее можно найти в любой точке отеля: и на пляже, и около бассейна.

Отзывы о пляже

Отель имеет собственный пляж, что является неоспоримым его плюсом. На побережье имеются бесплатные лежаки с матрасами и зонты. Днем на пляже с отдыхающими работают аниматоры, зазывая на свои программы. На побережье убирают каждый день, но, к сожалению, сами туристы набрасывают очень много окурков. Заход в море пологий и удобный, чем славится все побережье Белека. Море теплое и чистое с богатой подводной флорой и фауной. Здесь интересно даже просто понырять с маской. На побережье гостей ожидает огромное множество всевозможных водных аттракционов. По мнению туристов, пляж комплекса не очень большой, а потому иногда на нем наблюдается приличное скопление отдыхающих.

Общее впечатление об отеле

Отель имеет не очень большую, но ухоженную территорию, по которой приятно погулять вместе с детьми. Особый восторг у туристов вызывает детский клуб. Аниматоры очень хорошо и плодотворно работают с юными гостями. Малыши просто не хотят уходить оттуда. А это говорит само за себя. Взрослая анимация тоже работает довольно неплохо. По вечерам гостей развлекают шоу-программами, приглашая артистов и акробатов. Для детей также устраивают дискотеки.

Особый восторг у туристов всех возрастов оставляют водные развлечения, здесь имеются бассейны и детские горки. По мнению отдыхающих, персонал отеля прекрасно относится к детям, что очень радует родителей. Чувствуется, что комплекс стремится привлечь к себе внимание именно семейных пар. Детская анимация – это то, ради чего стоит посетить Papillon Zeugma Relaxury 5*. Услуги, оказываемые персоналом в плане развлечения детей, здесь оказываются на достойном уровне. Все малыши остаются очень довольны, а вместе с ними и их родители. Согласитесь, что очень важно занять ребенка, обеспечивая ему хороший досуг. Никому не понравится отсутствие детских развлечений, поскольку самостоятельно придется занимать свое чадо. А так этим умело занимается группа аниматоров, предоставляя свободное время для родителей.

papillon zeugma relaxury 5 фото

Отдельного внимания заслуживают экскурсии по достопримечательностям Белека. Бывалые туристы все же советуют выкроить несколько дней и посвятить их поездкам. Это подарит массу незабываемых впечатлений и позволит увидеть много нового и интересного. Сам Белек достоин пристального внимания со стороны гостей. Даже просто посидеть в кафе на его тихих улочках и попробовать свежеприготовленную рыбу из горной реки, это уже интересное занятие. Гуляя улицами города, туристы понимают, что он прекрасен и не менее интересен, чем знаменитые Анталия и Стамбул.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора о Papillon Zeugma Relaxury 5*, хочется отметить, что данный отель можно рекомендовать для хорошего семейного отдыха с детьми. Здесь есть все необходимое для качественного и беззаботного отпуска: море, пляж, хорошая инфраструктура, тишина и удаленность от шумных мест.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.