Глеб Борисович Гребенщиков − сын солиста группы "Аквариум", Гребенщикова-старшего

В Советском Союзе группа «Аквариум» была неимоверно популярна. Песню «Город золотой», которая впервые прозвучала в 1987 году в фильме «Асса», наверное, не слышал только ленивый. Солист группы − Борис Гребенщиков стал безумно популярной личностью. Он привлекал к себе внимание нестандартной манерой исполнения, специфическими философскими текстами и незаурядной внешностью.

Конечно же, многих стала интересовать его личная жизнь, любимые женщины, и до сих пор внимание широкой публики приковывают к себе дети Бориса Гребенщикова. Многие знают, что у него есть дочь по имени Алиса, которая стала достаточно успешной актрисой. Она работает в театре и также весьма часто ее можно увидеть в различных русских сериалах. Но то, что у певца есть еще и сын − Глеб Борисович Гребенщиков, знают далеко не все.

Все дети БГ

Всего у музыканта четверо детей. Дочь Алиса, о которой мы уже упоминали, а также у музыканта есть сын Марк. Он не стал связывать свою жизнь с искусством, а выбрал для себя путь психолога. Самой младшей дочерью является Василиса, на данный момент она еще школьница. Но говорят, что среди всех детей легендарного БГ, как внешне, так и характером, больше всего на отца похож сын − Глеб Борисович Гребенщиков.

Не самое простое детство Глеба

С матерью Глеба, Людмилой Шурыгиной, Гребенщиков-старший прожил вместе целых девять лет. Он отбил ее у музыканта своей же группы – Всеволода Гаккеля. При этом и сам многодетный отец на тот момент был женат. Но родителей парня ничего не смутило, и они официально поженились в 1980 году. Глеб Борисович Гребенщиков появился на свет в 1986, и, казалось бы, что все в этой семье должно было сложиться наилучшим образом. Людмила и Борис были творческими личностями, отлично понимали друг друга и имели замечательного малыша.

глеб борисович гребенщиков биография
Но в 1989 году Гребенщиков-старший встретил свою теперешнею супругу – Ирину Титову, и ушел к ней. Глеб Гребенщиков остался жить с матерью. На тот момент ему исполнилось всего 3 года.

Последующая жизнь мальчика весомо осложнилась тем, что его мать уход отца из семьи восприняла очень болезненно. Она не могла простить бывшего мужа и считала этот поступок полным предательством с его стороны. Давно уже не секрет, что Людмила стала злоупотреблять алкоголем, и пока она безудержно страдала от жизненной несправедливости, ее ребенок, по большому счету, рос сам по себе.

Проблемы с учебой и лихая молодость юного дебошира

Глеб Борисович Гребенщиков в школе не мог похвастаться какими-либо достижениями, поскольку учился он, мягко говоря, плохо. За все время он сменил три учебных заведения, и ни в одном из них про парня не осталось хороших воспоминаний. Будучи подростком, Гребенщиков Глеб Борисович особо никем и не контролировался, это и стало причиной его достаточно раннего знакомства с алкоголем и наркотиками.

глеб борисович гребенщиков
После того как он кое-как окончил школу, стало очевидно, что ни в одно высшее учебное заведение в качестве студента его не примут. И тут наконец-то в жизнь парня вмешался его родной отец. Именно при протекции музыканта Глеб Гребенщиков был принят на заочное отделение питерского представительства Французского университетского колледжа. Правда, студентом он числился там почти семь лет.

При этом в прессе периодически возникали всякие публикации относительно того, что Гребенщиков Глеб Борисович – обычный наркоман. В сети без проблем можно найти множество фото, на которых парень без стеснения фотографируется с листьями конопли. Также в Интернете есть информация, согласно которой Гребенщиков-младший хвастается своим друзьям, что траву для курения он выращивает прямо у себя на даче.

Отношения с матерью у Глеба также особенно не сложились. В одном из редких интервью обиженная женщина сказала, что все, на что способен ее сын, – это проигрывать деньги своего отца в казино.

Отзывы отца о своем сыне

Создается впечатление, что возобновив свое общение с сыном, Борис все время и всеми возможными способами пытается загладить свою вину, что оставил мальчика наедине с его проблемами в таком сложном и юном возрасте. Старший Гребенщиков, давая интервью, никак не может нарадоваться младшим.

Отец все время говорит, что именно Глеб из всех его детей вышел самым музыкальным, и в этом он очень похож на папу. Гребенщиков рад, что его сын определенным образом связал свою жизнь с музыкой и пытается выразить ему всяческую поддержку.

Создается впечатление, что он просто игнорирует все проблемы Глеба, не замечает неприятные статьи в прессе о том, что его сын - наркоман, и пытается компенсировать ему недостаток внимания теми способами, которые возможны на сегодняшний день.

Работа диджеем

Сейчас Глеба достаточно часто можно встретить в различных санкт-петербургских ночных клубах. Там парень подрабатывает диджеем и в узких кругах, его знают под псевдонимом gebe.

дети бориса гребенщикова
Композиции, которые играет Глеб, имеют специфическую редкостную нестройность. Многие объясняют это тем, что парень имеет дурную привычку накуриваться травой и работать «под кайфом».

Семья Глеба

Видимо, сын известного музыканта − Глеб Борисович Гребенщиков (биография которого должна была бы сложиться наилучшим образом, но не вышло), сделал из своей жизни правильные выводы относительно семейных ценностей. Несмотря на свой разгульный образ жизни, он долгое время состоял в близких отношениях с одной-единственной девушкой – Элей Веретенниковой.

гребенщиков глеб борисович
Молодые люди прожили вместе несколько лет, и любимая подарила Глебу дочку. Назвали они ее Алисой в честь старшей сестры Глеба.
глеб гребенщиков

Уже после рождения ребенка Гребенщиков-младший устроил своей любимой сюрприз – отдых в Крыму. И именно там в одном из местных ЗАГСов молодые люди все-таки узаконили свои отношения, при этом сделали они это тайно, не приглашая на церемонию ни друзей, ни родственников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.