Непроливайка (стакан): обзор, описание, виды и отзывы. Стакан-непроливайка для рисования

Дети очень любят рисовать, но самой главной проблемой остаются перевернутые емкости с водой и лужи грязной воды на рабочем месте. Стакан-непроливайка для рисования - это находка для маленьких художников.

Свойства, которыми обладает стакан-непроливайка

Дети, помимо кисточки, любят совать в воду руки. Что может привести к опрокидыванию стакана? Вследствие чего образуются грязные лужицы? В детских садах и школах используется непроливайка - стакан со специальной крышкой. Даже если он опрокинется, вода не выльется. Кроме того, в такую емкость ничего не поместится, кроме кисточки.

непроливайка стакан

Давайте рассмотрим, что представляет собой непроливайка. Стакан такого плана имеет следующие характеристики:

  • Безопасность. Сосуд изготовлен из специального пластика, который не содержит в себе токсичных веществ. Стакан-непроливайка для рисования безопасен, поскольку он не разбивается, и дети не могут поранить руки.
  • Прочность. Емкость изготовлена из прочного пластика, который при падении не ломается и не разбивается.
  • Надежность. У стакана-непроливайки очень прочная крышка, которая плотно надевается, вследствие чего вода не выливается. На изделии имеется специальная отметка, выше которой не следует наливать жидкость. Если придерживаться всех правил эксплуатации, то такой стакан можно поставить вверх дном, и не прольется ни капельки воды.
  • Удобное использование. В крышке сосуда имеется отверстие, в которое легко проникает кисточка, но при этом пальчики ребенка не могут туда попасть. И по этой причине руки юного художника остаются чистыми. Помимо обычного изделия существует также стакан-непроливайка двойной. В нем один отсек предназначается для чистой воды, чтобы малыш мог ополаскивать кисточку.
  • Стоимость. Стакан-непроливайка, цена которого невысока, будет по карману любому человеку.

Стакан-непроливайка для питья

Многие почитатели чая или кофе знают, что иногда любимым напитком хочется насладиться не только за кухонным столом, но и во время работы с документами, а также за компьютером. Но как назло в такое время при неосторожном движении чашка может опрокинуться и залить не только документы, но и клавиатуру, что приведет в негодность как аппарат, так и всю работу.

На помощь придет стакан-непроливайка для питья. Такая посуда даже при ударе остается на своем месте, в результате чего не проливается ни капли жидкости. Если кто-то впервые увидит такой стакан, то очень удивится подобному свойству и захочет узнать принцип действия.

стакан непроливайка для рисования

Если поставить стакан с жидкостью на стол, его дно плотно прижмется к поверхности, и перевернуть сосуд будет совсем непросто. Такое изделие выдерживает даже удар, поэтому будьте спокойными и не переживайте о том, что при неаккуратном движении можно испортить документы или ноутбук. Но когда стакан взять в руку и поднять, чтобы выпить жидкость, он с легкостью оторвется от поверхности, на которой стоит. Никто бы не подумал, что минуту назад он был как будто приклеенным.

В чем же причина? Что таится в фокусе со стаканом? А дело в вакуумной установке, которая срабатывает, как только дно соприкасается с поверхностью стола. Такие стаканы всегда будут в тренде продаж. Однако цена такого изобретения очень высокая и не каждому по карману. Стакан для питья стоит около 30 долларов, поэтому не все его могут себе позволить.

Непроливайка для малышей

Бывают случаи, когда маленький ребенок наотрез отказывается от соски, или же, наоборот, уже пришла пора научить его пить из кружки. Для этого и существует стакан-непроливайка для детей.

Ребенок учится пить самостоятельно, подносить чашку к своему рту. Лучше всего приучать к этому в период развития моторики, а именно во второй половине первого года жизни маленького человечка. Параллельно с этим у ребенка начинается период прикорма. Ему дают кашки, супчики, пюре. И, конечно же, эту пищу необходимо запивать водичкой или соком.

стакан непроливайка для питья

Вот с этого момента лучше всего научить малыша пить из стакана-непроливайки. Поскольку малыш любит делать все так, как его мама и папа, то он с радостью будет подражать их действиям. Помимо всего прочего, стакан будет еще и прорезывателем для зубов. Поскольку десна малыша очень чешутся и болят, носик на крышке стакана будет как нельзя кстати.

В чем особенность изделия

В носике крышки стакана имеется специальный клапан, который предотвращает выливание воды или сока. Для того чтобы попить, ребенку нужно пососать носик так же, как и соску. Это не позволит малышу захлебнуться. Процесс питья из стакана-непроливайки является переходным. Ребенок пьет, как из бутылочки, но при этом ручками учится держать чашку.

Какими бывают непроливайки

В большинстве случаев поильники изготавливают из пластика, иногда применяют стекло. Чашечки бывают как с двумя ручками, так и с одной. Составляющими стакана-непроливайки являются стеклянная или же пластиковая бутылочка с двумя или одной ручкой, а также крышечка с насадками в виде соски или носика, которая захлопывается или же завинчивается.

стакан непроливайка двойной

Поильник очень легко моется. В самом начале можно использовать его как бутылочку, а затем сменить на кружку.

Коротко о видах

  • Непроливайка - стакан, оснащенный силиконовым носиком. Такой вариант поильника подходит деткам полугодовалого возраста, у которых начинают прорезываться зубки. Носик, выполненный в виде соски, служит также в качестве прорезывающего кольца.
  • Тренировочный стаканчик, у которого на крышечке имеется твердый пластиковый носик. Такой посудой можно пользоваться деткам от семи месяцев.
  • Стаканы-непроливайки со свойствами термоса. Такой сосуд очень эффективен для прогулок с детками. Подобное свойство достигается благодаря двойной стенке, которая снижает теплопроводность изделия. Благодаря этому жидкость остается нужной температуры на протяжении четырех-пяти часов. Для того чтобы детки с удовольствием брали в ручки стаканчик, изготовители наполнили пространство между стенками разными яркими фигурками, которые плавают в произвольном движении.

стакан непроливайка цена

  • Стакан-непроливайка с трубочкой является самым гигиеничным поильником. Трубочка выдвигается из-под крышечки, а затем опять прячется обратно. В данном случае мама может быть спокойна, ведь в ротовую полость ребенка не попадут никакие бактерии.
  • Чашечки-трансформеры оснащены несколькими насадками. Это может быть соска, крышка с носиком, в котором имеются небольшие отверстия, а также крышка с узенькой щелкой. Благодаря этому кружка служит намного дольше, чем ее аналоги.
  • Стаканы-непроливайки изготовлены в ярких расцветках с использованием аппликаций, на которых изображены сказочные герои. Многие из них оснащены также прорезиненным дном, чтобы избежать повреждений.

Следует знать, что стаканы-непроливайки, оснащенные множеством деталей, плохо чистятся, особенно в носиках. Также они могут окрашиваться наливаемым в них соком.

Почему нужно выбрать такое изделие

Отзывы доказывают, что стакан-непроливайка имеет массу преимуществ:

  • простота использования;
  • Удобно брать на прогулки или в путешествия;
  • длительный срок службы;
  • в каком положении малыш не держал бы кружку, как бы ни махал ею по сторонам, ни капли жидкости не прольется на пол, одежду или игрушки.

стакан непроливайка с трубочкой
Родители отмечают, что благодаря стакану-непроливайке ребенок плавно переходит от грудного вскармливания к обычному кормлению. При этом малыш переживает данный период плавно и без стрессов.

Недостатки

По мнению пользователей, стакан-непроливайка имеет также и минусы:

  • трудно мыть мелкие участки посуды;
  • ребенок медленно глотает жидкость, и поэтому существует риск развития кариеса;
  • из-за длительного пребывания носика во рту ребенок может длительное время не разговаривать;
  • малыш трудно отучается от поильника и долго привыкает к обычной кружке.

Выбираем правильно

Когда вы пришли в магазин, следует свой выбор основывать на следующих характеристиках товара:

  • Вместительность. Большинство родителей предпочитают наливать жидкость в малом количестве, чтобы ребенок мог каждый раз пить свежий напиток. Но если учесть прогулки и путешествия, то, конечно же, на помощь придет вместительная непроливайка - стакан объемом до 360 мл.
  • Изделие должно быть либо из пластика, либо из стекла. Также стоит обратить особое внимание на ручки, которые изготавливаются из мягкого и жесткого материала.
  • Дизайн стакана должен быть красочным и ярким, с множеством картинок. Имеются, конечно, и более скромные непроливайки. В любом случае рекомендуется обратить внимание на то, имеется ли на стенке шкала делений.
  • Проследите за состоянием клапана на крышечке стакана-непроливайки. Он должен плотно прилегать к изделию.
  • Обратите внимание, легко ли будут отмываться все детали стакана.

стакан непроливайка для детей
Стоит отметить, что многие изделия из пластика содержат в себе опасные химические вещества, которые вредны для организма ребенка. Поэтому следует требовать у продавца сертификат качества.

Что говорят родители?

Отзывы пользователей утверждают, что стаканы-непроливайки действительно являются незаменимыми предметами в доме, особенно когда есть маленький ребенок. Они очень удобны в использовании, легко разбираются и моются. Некоторые модели обладают противоударными свойствами, поэтому, используя данные предметы, можно не бояться никаких неприятностей, а тем более луж. Стаканы незаменимы при рисовании, поэтому их смело можно назвать универсальными в использовании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.