Лавровый лист: магические свойства, отзывы

Наверняка на кухне у каждой хозяйки есть лавровые листья. Они улучшают вкус блюд, добавляют особую пикантность любому продукту. Но эта пряность не так проста, как кажется на первый взгляд. Лавр – мощнейшее магическое средство! Его используют для очищения помещений, избавления от порчи или сглаза, с его помощью делают крепче любовные отношения. К тому же среди его свойств есть и целебные! Именно лавр является символом успеха, целеустремленности и чистоты.

лавровый лист магические свойства

Лавровый лист: легенда

История появления лавра трагична, но прекрасна. Неподражаемый красавец Аполлон воспылал безумной любовью к прекрасной Дафне. Дафна же осталась равнодушной к чувствам бога Олимпа. Прекрасный юноша не придумал ничего лучше преследования объекта страсти. Овидий писал, что Аполлон практически обезумел, желая заполучить нимфу. Бог солнца гнался за нежной Дафной, и ей не оставалось ничего, кроме как попросить помощи у богов. Когда Аполлон практически настиг нимфу, ее пальцы уже превратились в ветви, а ноги стали корнями дерева. Дафна стала лавром. Опечаленный бог с той поры стал носить на голове венок из вечнозеленых ветвей лаврового дерева.

Магические свойства лавра: из глубины веков

Еще в Древней Греции люди догадывались о волшебных свойствах лавровых листьев. Ими украшали дома, таким образом освежая и очищая помещения. Лавр, положенный в матрас, притягивал вещие сны. Кроме того, считалось, что лавровые ветви способны защитить от удара молнии! Головы победителей украшали лавровыми венками – они являлись символом триумфа и успеха. Жители Древнего Рима также не оставили это растение без внимания. Лавровый лист, магические свойства которого никогда не вызывали сомнений, использовали в различных религиозных обрядах. А еще проводили ритуалы: излечивали болезни, исполняли заветные желания, привлекали в дома благополучие и деньги.

магические свойства лаврового листа

Лавровый карьерный амулет

Для создания амулета, помогающего найти работу, не потребуется серьезных усилий. Понадобится один лавровый лист. Магические свойства его усилят три семечка кардамона. Необходимо взять и веточку розмарина – свежую или засушенную. Все элементы будущего амулета нужно положить в середину платка зеленого цвета. Вместо платка подойдет и просто лоскут ткани. Уголки платка необходимо собрать воедино, обвить лентой. Должен получиться узелок. Как утверждают имеющие этот амулет, благодаря кардамону у человека раскрывается дар красноречия, а розмарин повышает уровень интеллектуальной готовности. Магические свойства лаврового листа для карьеры тоже сложно переоценить – это растение приносит процветание.

Еще один ритуал, помогающий найти работу, собрал множество подтверждений своей силы. Его необходимо проводить исключительно в новолуние. Понадобится лист бумаги, на котором нужно написать желаемую должность и размер заработной платы. Затем лист рвется на небольшие кусочки, смешивается с измельченными листами лавра (для этого обряда лаврушка должна быть сухой). Эту смесь необходимо выложить в красивую пепельницу и поджечь. Остывший пепел рекомендуется завернуть в купюру, чем больше ее достоинство, тем лучше! Носить такой талисман стоит в сумочке или кошельке.

Но если вы пришли на собеседование с лавровым амулетом, а вам все равно отказали – не отчаивайтесь! Просто от того места, которое не принесло бы ничего хорошего, вас уберег лавровый лист. Магические свойства, отзывы о которых удивляют, проявляются максимально быстро. Те, кто уже попробовал себя в роли мага, утверждают – лавр работает безотказно! Для этого обязательно нужно представлять, что желание уже осуществилось, и не сидеть в ожидании чуда!

лавровый лист магические свойства отзывы

Прогоняем ссоры прочь: очищение дома с помощью лаврового листа

А какие магические свойства лаврового листа помогут избавиться от тоски и скандалов, раздоров и слез? Стоит отметить, что на протяжении столетий маги применяли листья этого растения в качестве лучшего средства для очищения энергетики жилого помещения. Ведь они, как выяснилось, удаляют весь негатив, скопившийся в доме, в считанные дни. Существует несколько вариантов очищения и защиты жилища, собравших самые восторженные отзывы:

  1. Сухие листья необходимо разложить по блюдцам и расставить во всех уголках квартиры. Через неделю лавр нужно заменить новым. Вся отрицательная энергия уйдет вместе с выброшенными листьями.
  2. На новой сковороде нужно нагреть несколько лавровых веточек. Пока листья нагреваются, можно медитировать, благодарить Вселенную за все, что у вас есть, или молиться. После этого сковороду с дымящимися листьями лавра нужно пронести по всем комнатам, скрупулезно окуривая каждый уголок. После ритуала ни в коем случае нельзя прикасаться к листочкам – ведь они впитали в себя весь негатив. Их необходимо сразу выкинуть.

магические свойства лаврового листа для карьеры

Исполнение желаний и привлечение счастья

Лавровый лист – прекрасный помощник в деле исполнения заветных грез. Самый простой способ – растереть между ладоней пару листочков, вдохнуть их тонкий аромат и произнести загаданное вслух. Притягивает лавр и любовь – для этого нужно нанизать лавровые листы (в количестве пяти штук) на алую нить и закрепить их в доме.

Молодоженам эзотерики советуют положить по лавровому листочку в обувь накануне церемонии бракосочетания – это сделает семейную жизнь долгой и очень счастливой!

Тем, кому необходимы финансовые поступления, также помогут магические свойства лаврового листа. По три листочка, смазанных эфирным маслом апельсина, необходимо положить в сейф, кошелек или шкатулку, где лежат деньги.

Лавр, как подтверждают прибегнувшие к его помощи, - эффективное средство для привлечения удачи. Для этого несколько листочков нужно измельчить и просто добавлять в ванну.

магические свойства лавра

Ароматный оберег: магические свойства лаврового листа, защищающие от неприятностей

Убережет лавр от неудачи и сглаза – достаточно лишь носить несколько листочков в сумке или кармане. К тому же это растение может защитить маленьких детей от дурного глаза. Для этого нужно закрепить в кроватке несколько лавровых веточек и периодически их менять на свежие. Среди волшебных свойств лавра – победа над страхами и неуверенностью. А еще даже маленький листик может раскрыть в человеке дар прорицания!

Секреты усиления магического эффекта и правила использования лавра

Главное, что нужно запомнить, используя лавровый лист, – магические свойства усиливаются, если лавр свежий. Если нет возможности достать свежие листы, можно схитрить – на сухие капнуть лавровое эфирное масло. Ну и, конечно, во время любого ритуала нужно искренне верить в то, что желаемое сбудется!

какие магические свойства лаврового листа

Интересные факты

Лавровый лист, магические свойства которого вам уже известны, изначально не применялся в качестве приправы. С его помощью ароматизировали воду. А настойкой лавра мыли руки. Лишь в первом веке нашей эры лавровые листья стали добавлять в пищу. В первое время их добавляли лишь в десерты. И лишь спустя несколько десятилетий листья этого растения стали использовать для придания особого вкуса мясным блюдам. До наших дней дошла и традиция надевать лавровый венок на голову победителей. К тому же слово «лауреат» произошло именно от названия растения. Буквально оно означает «увенчанный лаврами»!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте я только что акурила квартиру лавровый листом,от накопления ниготива скажу вам честно очень сильно разболелась затылочная часть головы,это что значит?кто мне ответит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.