Игра "Мафия 2": персонажи. Описание главных и второстепенных персонажей игры

"Мафия-2" по праву считается одним из шедевров среди игр о гангстерах и бандитских разборках. И дело тут не только в отличной графике и интереснейшем сюжете. Каждый герой этой игры, как главный, так и второстепенный, отличается оригинальностью и своей неповторимой харизмой. Возможно, они и стали основой той популярности, которую заслужила "Мафия-2". Персонажи этой игры стоят того, чтобы мы рассказали о них во всех подробностях. Чем мы и займемся в этом обзоре.

мафия 2 персонажи

Главный герой

Родился будущий мафиози на Сицилии в 1925 году. Его семья постоянно прибывала на грани бедности, именно поэтому Антонио, глава семейства Скалетта, решается перевезти своих близких в Америку в поисках лучшей жизни. Но эмиграция не принесла счастья. Отец семейства вынужден работать днем и ночью, чтобы прокормить своих детей. Но и это не помогает избежать полуголодного существования, и Антонио постепенно залазит в долги.

Наблюдая за родителями, Вито быстро понял главную истину – честным трудом не станешь богатым. Кроме того, большое впечатление на маленького сицилийца производили не боящиеся ни смерти, ни закона крутые парни, сорящие деньгами направо и налево. Вито Скалетта всегда хотел быть похожими на них.

вито скалетта

Когда главный герой немного подрос, он вместе со своим другом Джо решается ограбить банк. Но попытка оказывается неудачной, и Вито задерживает полиция. Вместо того, чтобы отправиться в тюрьму, главный герой избирает мерой наказания отправку на фронт, где и служит вплоть до ранения. Приехав на побывку, Вито встречает друга детства Джо Барбаро, который помогает главному герою сначала откосить от армии, а потом и сводит его с нужными людьми, предлагающими «непыльную» работу за хорошие деньги. Так Вито попадает в гангстерскую среду, которая является основой игры "Мафия-2". Персонажи, речь о которых пойдет дальше, играют важную роль в жизни главного, и их присутствие является основным элементом сюжета.

Лучший друг – Джо Барбаро

Этот увалень с детства был верным приятелем Вито Скалетта. В то время как главный герой отбывал наказание на фронте, Джо делал карьеру мелкого хулигана и заводил знакомства с местными гангстерами. Именно этот персонаж помог Скалетта «отмазаться» от армии и ввел его в курс мафиозных дел. На протяжении всей игры Джо будет основным напарником и сообщником главного героя во всех его преступлениях.

Наставник и пример для подражания

Роль учителя гангстерских дел взял на себя Генри Томасино. В отличие от «новоприбывших» Вито и Джо, этот человек уже является членом мафиозного клана семьи Клементе. Непонятно, чем же заинтересовали гангстера столь высокого ранга эти мелкие хулиганы. Возможно, их связывает дружба детства или на это есть какие-то другие причины.

генри томасино
Но как бы там ни было, Генри становиться основной ниточкой, ведущей в криминальную среду. О его жизни известно совсем немного: Генри приходится сыном крупному мафиози, завоевавшему уважение в криминальных кругах Италии. После прихода к власти фашистов, отец Генри был посажен в тюрьму, где он и умер. Но перед арестом он успел отправить сына в Америку.

"Мафия-2". Персонажи женские

В жизни Вито Скалетта есть лишь несколько женщин, но каждая из них играет значительную роль в сюжете игры. Прежде всего, это мать главного героя, госпожа Скалетта. О жизни этой женщины известно только то, что она вместе с мужем и детьми эмигрировала в Америку в начале двадцатого века. Но как говорилась ранее, переезд не принес ей счастья. Всю оставшуюся жизнь Мария наблюдала, как ломается и спивается под гнетом непосильной работы ее муж, Антонио. Кроме того, госпожу Скалетта очень печалит то, что ее сын превращается в уголовника. После смерти Антонио эта женщина живет в одной комнате со своей дочерью, речь о которой пойдет далее.

 госпожа скалетта

Еще один женский персонаж в игре, с которым связывают главного героя трепетные семейные узы – это Франческа Скалетта. Старшая сестра главного героя очень переживает за брата и пытается уговорить его сойти с криминальной дорожки. Эта тихая и застенчивая женщина не отвернется от Вито, даже когда он попадет в тюрьму. И будет присматривать за их матерью до самой ее смерти.

Второстепенные персонажи

На протяжении всей игры Вито предстоит общаться со многими как крупными, так и мелкими мафиози. В первую очередь речь идет об Эдуардо Скарпа – советнике клана Фальконе. С этим человеком главному герою предстоит довольно часто общаться. И эта саркастическая и холодная личность играет не последнюю роль в сюжете игры "Мафия-2".

Персонажи, о которых стоит упомянуть – это Альберто Клементе, Карло Фальконе, Леон Галанте, Лукас Гурино, Франко Винчи. Эти личности занимают высокие должности в сицилийской мафии, и некоторые из них станут друзьями Вито Скалетта. Других же главный герой убьет по пути к своему успеху среди гангстеров. Кроме того, вам встретятся такие герои, как Федерико Паппалардо, Стивен Койн, Антонио Бальзамо, Брайан О’Нил, Мартин Санторелли и многие другие, при прохождении игры "Мафия-2". Персонажи, названные выше, дополняют сюжет и делают игру более интересной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.