Как удалить 360 Total Security: пошаговая инструкция

360 Total Security – антивирусное приложение, разрабатываемое в Китае, однако способ его распространения иногда напоминает как раз поведение вредоносных и рекламных программ: ПО встраивается в инсталляторы других продуктов. Пользователь, не посмотревший на параметры установщика, обнаруживает на своем компьютере новую и часто ненужную ему программу, деинсталляция которой часто вызывает трудности. О том, как удалить 360 Total Security, читайте в статье.

Описание продукта

В приложение встроен антивирус с известным движком Avira и менее популярным Bitdefender. Помимо этого, в наличии утилиты есть такие инструменты, как встроенный брандмауэр, система облачной защиты, блокировка подозрительных сайтов.

Разработчики заявляют, что продукт успешно конкурирует со многими коммерческими программами, а бесплатные утилиты при сравнении даже не берутся в расчет.

как удалить 360 total security

360 Total Security на русском поставляется в двух модификациях. Первая включает в себя только средства, обеспечивающие защиту компьютера. Вторая имеет в названии слово Essential. Помимо вышеперечисленного она предназначена для оптимизации компьютера и очистки операционной системы от мусора.

Есть, однако, в бочке меда и ложка дегтя. Когда пользователь решает, что утилита ему не нужна, и пытается ее деинсталлировать, в стандартном, казалось бы, процессе возникают ошибки: функции удаления завершаются без какого-либо результата. В антивирус встроена защита, из-за нее и появляется львиная доля проблем. Утилита так хорошо защищает себя от вирусов, что не дает нужный уровень доступа даже для собственного деинсталлятора.

Как удалить 360 Total Security вручную

Чтобы стереть все файлы приложения, не нужно обладать техническими навыками системного администратора, с этим справится даже ребенок. Единственное требование, которое необходимо соблюсти, – все действия должны выполняться в той же последовательности, которая приведена в инструкции.

антивирус 360 total security

  1. Дважды щелкните по иконке антивируса в трее Windows.
  2. На экране отобразится главное окно программы. Перейдите в настройки и раскройте меню «Основные». Снимите отметку, стоящую рядом с надписями «Включить самозащиту» и «Выключить активную защиту».
  3. В меню «Активная защита» проверьте, чтобы функция «Включить защиту во время загрузки системы» была отключена.
  4. Закройте главное окно приложения.
  5. Кликните по иконке в трее правой кнопкой мыши.
  6. В раскрывшемся списке выберите «Выход». Эта надпись находится в самом низу. Антивирус 360 Total Security предупредит, что после этой операции компьютер останется без защиты, и спросит, действительно ли вы хотите закрыть программу. Подтвердите свой выбор.
  7. Разверните меню «Пуск» и перейдите в «Панель управления».
  8. Отыщите подраздел «Программы» и кликните по этой надписи.
  9. В списке найдите строку 360 Total Security, кликните по ней и нажмите на появившуюся кнопку «Удалить».
  10. На дисплее отобразится стандартное окно деинсталлятора. В нем останется только щелкнуть на «Продолжить», а после завершения процесса – на «ОК».

Как удалить 360 Total Security: стирание оставшихся файлов

  1. Перезагрузите компьютер, в противном случае очистить остатки файлов антивируса не получится – каталог будет закрыт для записи, а на экране всплывет окно с ошибкой.
  2. Откройте «Проводник», щелкнув по иконке «Компьютер» или нажав комбинацию клавиш Win + E.
  3. Перейдите в папку C:\Program Files. Если на ПК установлена 64-разрядная система, к названию каталога добавятся цифры 86.
  4. Переместите курсор на надпись 360, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Удалить».

Очистка системного реестра

В процессе работы антивирус 360 Total Security создает записи в реестре Windows. При этом во время деинсталляции они не удаляются. Теоретически избавиться от них можно и вручную, однако на практике полное изучение строк с настройками во встроенном в ОС редакторе regedit занимает очень много времени. Лучше всего воспользоваться сторонним приложением CCleaner. Утилита распространяется абсолютно бесплатно, а скачать ее можно с официального сайта разработчика.

360 total security на русском

  1. Запустите CCleaner.
  2. Зайдите в раздел под названием «Реестр».
  3. Начните сканирование, нажав на надпись «Поиск».
  4. После завершения операции щелкните по строке «Исправить» и подтвердите свой выбор.

Программа удалит записи в реестре, которые создала программа 360 Total Security. Весь остальной мусор, накопившийся за все время работы пользователя, также будет удален после этой процедуры.

Revo Uninstaller

Способ, описанный выше, понравится людям, которые любят контролировать все процессы, выполняемые на их ПК. Для упрощения действий можно использовать утилиту Revo Uninstaller или аналогичную. Данный продукт создан специально для деинсталляции приложений, отслеживания их активности и очищения компьютера от оставшегося после работы программ мусора.

программа 360 total security

Как удалить 360 Total Security при помощи Revo Uninstaller? Выполните следующие действия:

  • скачайте, установите и запустите утилиту;
  • найдите иконку антивируса в открывшемся окне, переместите курсор на нее;
  • разверните контекстное меню, щелкнув правой кнопкой мыши;
  • выберите пункт «Удалить»;
  • в меню под названием «Выполнение первоначального анализа» выберите «Продвинутый режим» и нажмите на строку «Сканирование»;
  • через какое-то время на дисплее появится окно с найденными ключами реестра, поставьте галочки напротив всех пунктов, написанных жирным шрифтом, и нажмите на кнопку «Удалить», щелкните по надписи «Далее».

Теперь программа покажет, какие файлы удаляемое приложение оставило в системе. Кликните по кнопке «Выбрать все», а затем по «Удалить».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
360 Total SECURITY полное ГАВНО !!! ВЕСЬ ВИНДОМС 10 64-БИТ ИСПОРТИЛ ! НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!! А ТАМ СМОТРИТЕ САМИ
Копировать ссылку
3
программа для удаления не видит 360 total security , а он точно есть! как быть?
Копировать ссылку
-1
спасибо
Копировать ссылку
1
Советы помогли.Удаление получилось с первого раза. Первый способ очень эффективный.Ни одного файла в реестре не осталось.Большое спасибо.Прога доставляла много проблем.
Копировать ссылку
1
Revo UNINSTALER не сумел удалить 360 тотал секурите ,хотя удаление прошло иконка пропала а программа продолжает работать
Копировать ссылку
Для удаления пришлось ещё раз загружать программу.А потом по первому способу удалил без проблем.Всё получилось.Рекомендую.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.