Катя Елизарова: биография и фото

Екатерина Елизарова — известная модель, имеющая идеальную репутацию. Особую популярность и внимание прессы она завоевала после краткосрочного романа с актером сериала "Шерлок Холмс" Бенедиктом Камбербэтчем.

катя елизарова

Биография модели

Елизарова Екатерина Игоревна уроженка России. В этом году девушка отпраздновала свой юбилей — 30 лет. Она родилась в городе Саратове 17 августа 1986 года. Катя Елизарова является родственницей самого В. И. Ленина. Ее родители работали и проживали в Москве, а девочка находилась на воспитании бабушки в Саратове. У российской красавицы есть сестра Алиса, которая принимала участие в программе "Топ-модели по-русски".

Благодаря стройной фигуре и росту 1 м 76 см, блондинка с сине-зелеными глазами, Катя Елизарова, была замечена в четырнадцать лет модельным агентом из Москвы Татьяной Чередниковой. Девушке предложили попробовать себя в качестве манекенщицы. Агент уверяла ее, что на подиуме она сможет добиться невероятных успехов.

модель катя елизарова

Начало модельной карьеры

Катя Елизарова, биография которой кардинально меняется в 2001 году, в пятнадцатилетнем возрасте уехала во Францию, в Париж. Она начала строить карьеру модели. Первое время родители финансово помогали красавице и всегда ее поддерживали. Надолго в Париже девушка не задержалась. Российской моделью заинтересовалось лондонское агентство IMG, с которым она подписала контракт и уехала в Великобританию на постоянное место жительства.

Катя быстро выучила английский язык и привыкла к этой стране. В наши дни русская красавица является активным защитником прав моделей в Великобритании. В 2006 году она выступила в Оксфордском университете с информацией о регуляции государством модельной индустрии. На эту же тему в октябре 2014-го она оппонировала в Парламенте Англии.

катя елизарова модель фото

Успехи Елизаровой

Постепенно карьера девушка развивалась. Англичане хорошо знали: Катя Елизарова — модель. Фото красавицы появлялось в таких известных изданиях о стиле и красоте, как ELLE и Vogue. Екатерина сотрудничала с популярной торговой маркой Calvin Klein и рекламировала ее продукцию. Она дефилировала на подиумах в Милане, Токио, Лондоне, Гамбурге, Париже. За модельную карьеру девушка успела поработать с такими известными брендами, как L'Oreal, Max Studio, Valentino, Versace, Swarovski. Ежегодный доход красавицы превышал 1 млн долларов.

Елизарова Катя принимала участие в ежегодном показе мод Victoria's Secret Fashion Show. Также она выступала в ток-шоу на британском канале Fox "Знакомьтесь: русские". В этой телепередаче девушка рассказала о неприятных моментах модельного бизнеса. Она дала обещание всю свою жизнь бороться за права начинающих манекенщиц из России, способствовать улучшению их условий труда. Екатерину часто называют истинной леди. Она не просто красива, но и образованна, умеет себя правильно вести. Очаровательная девушка, несмотря на всю подноготную модельного бизнеса, ни разу не была замечена в скандалах. Она имеет прекрасную репутацию.

катя елизарова и бенедикт камбербэтч

Знание закона помогает выжить в фэшн-индустрии

Известная модель Катя Елизарова имеет образование юриста. Она два года училась в Московском университете на заочном отделении. Когда девушка переехала в Великобританию, то продолжила изучение права в Лондонском Институте Королевы Мэри. Именно в Англии она осознала, для чего нужен закон и как правильно его толковать в свою пользу. У российской красавицы много друзей-юристов. Они часто встречаются за чашкой кофе, чтобы обсудить планы по защите прав девушек-моделей. Образование юрисконсульта позволяет Екатерине понимать все тонкости контрактов.

катя елизарова биография

Начинающая актриса: фильмография

Карьера модели открыла новые возможности для Елизаровой. В 2014 году она начала заниматься актерским мастерством. Первый фильм с участием Елизаровой был документальным. На экраны он вышел в 2015-м. Проект назывался "Богатые, русские и живущие в Лондоне". Кинокартина развеивает мифы о наших соотечественниках. Катя в картине сыграла саму себя.

Также в 2015 году модель снялась в триллере о русской мафии от режиссера Сюзанны Уайт. Картина назвалась "Такой же предатель, как и мы". В фильме снимались актеры: Юэн МакГрегор, Дэмиэн Льюис, Наоми Харрис. В 29 лет Катя Елизарова сыграла опечаленную смертью своего возлюбленного девушку. Это было продолжение популярной комедийной мелодрамы "Бриджит Джонс". На съемках фильма модель познакомилась с главными актерами: Рене Зеллвегер и Колином Фертом.

елизарова катя

Первые романтические отношения

Катя Елизарова и Бенедикт Камбербэтч познакомились в 2013 году. Они присутствовали на гей-свадьбе их общих друзей на Ибице. По английской традиции, на праздновании бракосочетания свободные гости находят для себя пару на одну ночь. Так, в постели оказались известный актер сериала "Шерлок Холмс" и модель Катя Елизарова. После того как целующуюся парочку сфотографировали на Ибице, в прессе их начали называть женихом и невестой. У модели это был первый роман.

Но в 2014 году, накануне выхода третьего сезона "Шерлока", Бенедикт и Екатерина расстались. Она жила в своей квартире в Лондоне, а он поселился в коттедже родителей в Глочестершире. Бывшая пара состоит в дружеских отношениях и до настоящего времени. Камбербэтч в 2015-м женился и стал отцом. Романтическая связь Елизаровой с "Шерлоком" позволила девушке выйти на новый, более высокий уровень. Именно Бенедикт помогал модели осваивать актерское мастерство.

катя елизарова

Увлечения и мечты манекенщицы

Катя Елизарова с огромным удовольствием в свободное время занимается рисованием. В данный момент она начала писать и иллюстрировать детскую книгу. Также девушка мечтает о персональной выставке картин. Топ-модель и актриса любит вкусные блюда, никогда не откажется от трески под бобовым соусом или от баклажанов в кунжуте. Организм Кати не склонен к полноте. И за это она благодарна родителям. Ее объем груди составляет 84 см, талии — 62, бедер — 88. Но девушка старается не употреблять вредную пищу, не пить алкоголь и не посещать заведения быстрого питания.

модель катя елизарова

Курьезы в карьере модели

Однажды на показе Катя Елизарова чуть не упала с подиума. Вспышки фотоаппаратов ослепили глаза манекенщицы, и она не заметила края сцены. Модель уткнулась животом в камеру, что и спасло девушку от падения.

Еще один курьезный случай произошел с Катей в начале ее карьеры, в возрасте пятнадцати лет. Первая съемка в Париже состоялась для журнала купальников. Молодую девушку начали готовить к фотосессии: накрасили, переодели в бикини. Как вдруг к ней подошел симпатичный парень и начал мазать ее тело маслом. Елизарова испуганно вспомнила слова бабушки о "грязных делах" модельной индустрии. Парень заметил страх и зажатость Екатерины и поспешил ее успокоить: "Не бойся, детка, я гей". Как оказалось, мужская часть съемочной группы была нетрадиционной ориентации.

Катя Елизарова пятнадцать лет живет на территории Великобритании. Но девушка никогда не забывает свою Родину — Россию. Известная модель и актриса занимается не только развитием своей карьеры, но и участвует в благотворительных кампаниях и выступает за защиту прав молодых манекенщиц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.