«Идефикс» – это рэп-группа

«Идефикс» – это российская рэп-группа, которая была образована в Москве. В настоящее время работает в Санкт-Петербурге. Команда стала частью объединения "ЗАСАДА production".

История

идефикс это
Если говорить о названии проекта, следует отметить, что "идефикс" - это устаревший термин, который обозначает одержимость человека определенной навязчивой идеей. Группа была создана в 2008 г. В 2009 г. клип «Овощи» на протяжении недели находился в топе Youtube, а также широко обсуждался на специализированных ресурсах. «Идефикс» – это группа, которая записала альбом «Амальгама». Данная работа заняла 3 строку номинации «Альбом Года» согласно версии ресурса prorap.

В 2010 году компания «ЗАСАДА production» прекратила своё существование. С этого момента группа начала работать автономно. Стартует активная гастрольная деятельность. Вскоре был записан акустический альбом. В 2013 году группе исполняется 5 лет. Юбилей коллектив отметил в московском клубе под названием «16 тонн», там музыканты выступили с сольным концертом, в рамках которого был представлен альбом «Виктория». До 2008 г. нынешние участники проекта «Идефикс» известны были как команда Rap City. Данное объединение музыкантов получило известность благодаря участию в создании саундтрека для игры Lada Racing Club. Композиция «Набираем Обороты» вошла в юбилейный выпуск проекта «Особенности Национального Рэпа-10». Совместно с группой «Иезекииль 25-17» была записана песня «В городе, где нет метро».

Отзывы, рецензии

идефикс песни
Мы уже коротко рассказали о том, как была создана группа «Идефикс». Песни ее воспринимаются по-разному. В частности, журнал Apelzin об альбоме «Амальгама» писал, что слушается он на одном дыхании. Все песни на этой пластинке записаны в минорной гамме, они находятся в гармонии между собой. Тексты подхвачены из жизни, нареканий не вызывают, однако поднимаемые в них темы могут показаться однонаправленными и узкими. Музыканты рассматривают проблемы не свысока, а в упор, что обеспечивает точное попадание в цель. Журнал «Ровесник» за работу «Оттепель» поставил музыкантам оценку «очень хорошо». Издание подчеркивает, что музыканты активно экспериментируют с живым звуком – ударными, струнными и духовыми инструментами. Альбом «Оттепель» наполовину получился акустическим и частично роковым. Подобное решение новаторским назвать сложно, но звучит это вполне достойно.

Дискография

идефикс дискография
Мы уже поговорили о том, как критики оценивают творчество группы «Идефикс». Дискография ее будет рассмотрена далее. В 2009 г. был выпущен альбом «Амальгама». В 2011 г. появились работы «Лететь» и «Мизантропия». В 2012 г. при участии Kurbat был записан альбом «Добро». В 2013 г. появилась пластинка «Виктория». В 2015 г. вышел альбом «Семьдесятдва». «Идефикс» - это группа, которая выпустила следующие синглы: «Большие спросы», «Эхо», «Верь», «Завтрак», «Моя», «Желание», «Тебе», «Верю твоим глазам», «Следопыт», «С нами Бог», «Космос», «Нараспашку», «Волны», «Пусть», «Чистым», «Светофор». Коллектив также снял видеоклипы для песен: «Карусель», «Не родной», «Овощи», «Большие спросы», «Эхо», «Плод», «Жить», «Самая грустная», «Тебе», «Виктория». Некоторые из этих работ следует обсудить отдельно. К примеру, видеоклипы «Тебе» и «Самая грустная» попали в эфирную ротацию канала A-One. Музыканты приняли участие в нескольких телевизионных проектах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.