Самый лучший детский стоматолог: отзывы родителей

В наше время медицина вышла на новый уровень по сравнению с прошлыми веками. Сейчас проводятся такие операции, которые раньше попросту небыли возможны, и это не может не радовать. Однако в статье не пойдет речь о каких то невообразимых специальностях в медицине. Наоборот, рассказываться будет о профессии стоматолог, но не простой, а детский стоматолог. Отзывы — это главный показатель достижений того или иного врача. И именно поэтому в статье опираться будем на мнения тех родителей, которые воспользовались услугами специалиста.

Кто такой детский врач

детский стоматолог отзывы москва

Перед тем как называть медицинские учреждения и имена лучших специалистов, по мнению большинства, стоит раскрыть само понятие «детский стоматолог». Отзывы последуют сразу после этого.

Детский стоматолог — это тот врач, который прошел подготовку в медицинском образовательном учреждении по диагностике, профилактике и непосредственно по лечению болезней, связанных с ротовой полостью ребенка от одного до четырнадцати лет.

Помимо вышеперечисленного, он должен вылечивать такие недуги, как повреждение зубов, челюстей и иных частей рта. Кроме самой ротовой полости врач занимается и челюстно-лицевой областью.

Стоит рассказать также о том, что входит в обязанности детского стоматолога. Он должен проводить осмотр полости рта, уздечек и слизистой. Должен уметь оценивать состояние зубов как гигиеническое, так и физическое. Выявлять все патологии полости рта и нарушения всех протекающих в ней процессов. На протяжении роста зубов должен следить за правильностью их прорезывания. В случае чего обязан обучать родителей правильно ухаживать за зубами, чтобы они нашли подход к своему ребенку в этом вопросе.

Если детским стоматологом были замечены дефекты полости рта ребенка, он должен составить комплексный план по лечению, после чего, придерживаясь плана, заняться устранением проблем. Также должен проконтролировать исправное выполнение всех его рекомендаций со стороны родителей.

Если говорить о том, при каких заболеваниях необходимо срочно идти к детскому стоматологу, то список не очень большой:

  • кариес;
  • неправильная работа жевательного аппарата;
  • неправильный прикус.

Теперь вы знаете, что обязан делать детский стоматолог. Отзывы о каждом из них оставляют те родители, которым со своим ребенком пришлось обратиться за помощью. Сейчас же поговорим о выдающихся личностях, которые полностью заслужили доверие у родителей. Итак, приступим.

Детские стоматологи Москвы

Первый на очереди город — Москва — столица России. И поговорим мы о детской стоматологической поликлинике №1.

Данное заведение располагается по улице Садово-Каретной, 4/6. Рабочий день начинается с девяти утра и длится до семи вечера — это в будние дни. Что касается выходных, то посетить поликлинику необходимо не позже 18:30. Есть возможность записаться на прием по Интернету, что избавит вас от долгой очереди в коридоре. Помимо этого, у поликлиники есть собственный сайт, где можно узнать подробную информацию и напрямую связаться с консультантом.

Общую информацию о поликлинике мы осветили, теперь перейдем к тому, что делает репутацию для такого человека, как детский стоматолог, — отзывы. Москва на них, к счастью, не скупа. Конечно же, абсолютно все перечислены не будут, да и слово в слово не будим повторять, выведем, так сказать, «среднее арифметическое» из всего объема.

В общем, безумно нахваливают все заведение целиком, и говорят, что там работают лучшие врачи. Однако особого внимания заслуживает В. Л. Шкуренко. Очень много людей ее хвалит, говоря о том, как она мастерски справляется со своей работой. Выделяют ее подход к каждому ребенку, она всегда находит слова, способные его успокоить, и если ситуация выходит за пределы разумного, реагирует на это спокойно.

детский стоматолог отзывы

Родители еще отмечают мастерскую работу Рязанова. Это детский хирург-стоматолог. Отзывы о нем только положительные. Все говорят о том, что дети его абсолютно не боятся.

Детской стоматологической поликлинике № 1 мы уделили огромное внимание, так как из всех своих конкурентов она выделяется количеством положительных отзывов. Конечно, стоит упомянуть еще об отличных заведениях, которых в Москве полно, а именно о Детских стоматологических поликлиниках №№41, 38. Родители маленьких пациентов остались довольны лечением. Они с удовольствием высказались о радушном приеме в своих отзывах.

Мы, как и обещали, затронули тему "лучший детский стоматолог". Отзывы Москва в этом плане, как видите, получает достаточно лестные. А теперь переходим к другому городу.

Детские стоматологи Воронежа

Итак, со столицей России мы покончили, теперь переходим к Воронежу. Здесь также есть огромное количество хороших детских стоматологических заведений и образцовых специалистов, работающих в них, но речь пойдет о лучших из лучших, конечно же, по мнению родителей.

Первым в очереди будет Центр детской стоматологии «Виртуоз». Попасть туда можно по адресу улица Владимира Невского, 14. Если же вы хотите сначала договориться о приеме, то можете позвонить по номеру + 7 (473) 264 60 00. Также у центра есть свой сайт.

Теперь поговорим о том, кто там лучший детский стоматолог (Воронеж). Отзывы будут главным критерием. Хочется отметить работу Кристины Говоровой, что работает в центре доктором. Заботливые родители отзываются о ней очень лестно, говорят, что лишь она успешно справляется с самыми трудными проблемами.

В целом о данном центре только положительные отзывы. Родители благодарят весь коллектив, который там работает. Отмечают также само помещение. Оно в идеальном состоянии, повсюду расположены картинки и развлекающие вещи, которые навевают детям чувство безопасности, и они не боятся посещать зубного.

Теперь хочется поговорить о стоматологии "Карамель & Со". Расположено данное заведение на улице Лизюкова, 24а. Время работы от девяти утра до восьми вечера. Также есть возможность посетить группу в ВК, чтобы подробно ознакомиться с заведением.

Теперь поговорим о том, какой там трудится лучший детский стоматолог (Воронеж). Отзывы родителей пестрят благодарностью Юлии Садчиковой. Говорят о том, что она лучшая в своем деле. В целом же благодарят весь персонал, отмечают скорость обслуживания и индивидуальный подход к каждому ребенку. Из всех отзывов следует вывод, что ни один ребенок на приеме даже не заплакал, а это уже говорит о многом.

Детские стоматологи Новосибирска

Изначально упомянем стоматологию "ДентАлекс". Данное заведение расположено по адресу Красный проспект, 59, и занимается лечением зубов и ротовой полости не только детей, но и взрослых, но речь, конечно же, пойдет о детском отделении.

детский стоматолог воронеж отзывы

По традиции, изначально поговорим, какой работает там лучший детский стоматолог (Новосибирск). Отзывы сходятся в одном — это Щетинская Елена Валерьевна. Ее нахваливают за то, что каждый ребенок выходит из ее кабинета без слез. Все это потому, что она подходит ответственно к своему делу, проявляя заботу и внимание к каждой детали. И в целом говорят, что человек очень хороший и приятный. Что касается остального персонала, о нем также отзываются лестно.

Нельзя обойти стороной и стоматологию «Мистер Смайл». Находится она на проспекте Дзержинского, 1а. Во всех рейтингах стоматология занимает лидирующие позиции. А значит, что она очень знаменита у родителей не просто так. Сейчас поговорим о ней детальней.

Лучший детский стоматолог (Новосибирск), отзывы о котором оставляют только положительные, - Алина Михайловна Филатова. Именно она заслуживает внимания, так как количество хороших пожеланий ей неисчислимое. Абсолютно все сходятся в одном - у нее золотые руки. Во-первых, операции, которые она проводит, полностью безболезненные, во-вторых, на следующий день ребенок даже забывает о том, что ходил к врачу.

Детские стоматологи Белгорода

В Белгороде, конечно, не так много детских стоматологических поликлиник, как в Москве, но одну выделить очень хочется, а именно стоматологию «ТриоВиталь Дентал». Это частная стоматологическая больница, в которой занимаются не только детьми, но и взрослыми, однако подход ко всем одинаковый, точнее, отличный.

Находится здание больницы на улице Славянская, 7Б, в офисе под номером 10. Время работы - с девяти утра до семи вечера. Если хотите записаться на прием заранее, то звоните по номеру +7 (4722) 58 95 45. В целом о самом заведении только положительные отзывы, в глаза сразу бросается новейшее оборудование для лечения зубов, что, в свою очередь, повышает качество работы доктора. Также отмечают совсем иной подход к лечению, так сказать, не так, как раньше. Спектр услуг в больнице огромен, здесь вы можете и просто вылечить пару зобов, а можете сделать реставрацию и имплантацию.

детский стоматолог краснодар отзывы

Какой лучший детский стоматолог (Белгород)? Отзывы указывают на Лейс Марию Генриховну, Березенцеву Светлану Ивановну и Березенцева Виктора Александровича. Отмечают родители детей их неспроста. Все они подходят к своему делу очень ответственно, и понимают, что лечат ребенка, а не тренируются на манекене. Поэтому всеми возможными методами изначально подготавливают его, а потом как можно безболезненнее проводят процедуру лечения.

Из отзывов понятно одно: если вы хотите отвести своего ребенка к стоматологу, но не решили, какую больницу выбрать, знайте, вам прямой путь в «ТриоВиталь Дентал». Многие уверяют, что у ребенка остаются только положительные впечатления, и в следующий раз он с удовольствием согласится на лечение.

Детские стоматологи Екатеринбурга

Пришло время поговорить о столице Урала — Екатеринбурге. Образцовых детских стоматологических заведений в нем немало, но, к сожалению, все их осветить не удастся, поэтому рассказ пойдет всего о двух.

Первая в списке — стоматология «Дента-Кристалл». Если по итогу вы ею заинтересуетесь и пожелаете посетить, то найти ее можно по адресу улица Саввы Белых, 1. Но не идите в воскресенье, так как там это выходной день, однако с понедельника по субботу она работает с 9:00 до 21:00. Связаться со стоматологией можно по номеру +7 (343) 287 80 60.

Отзывы о стоматологах детской стоматологической поликлиники «Дента-Кристалл» только положительные. Найти какой-то негативный среди них очень сложно.

Рамис Ахмедович — лучший детский стоматолог (Екатеринбург). Отзывы о нем только лестные. Все как один говорят, что он очень терпелив, что даже когда к нему приводят капризных детей, которые вечно закатывают истерики, он к ним легко найдет подход. Умеет успокоить, красиво пошутить, и проводит все необходимые манипуляции по лечению зубов на отлично, так что дети даже ничего не чувствуют.

детский стоматолог новосибирск отзывы

Вторая на очереди - стоматология «СК РОСЭК». Это тоже частная поликлиника, которая обслуживает не только детей. Чтобы дозвониться в регистратуру, наберите номер +7 (343) 286 20 28. Если же вы желаете лично наведаться туда, то стоматология расположена по адресу улица Шевченко, 20. Работает заведение всю неделю. С понедельника по субботу - с 9:00 до 21:00, а в воскресенье - с 10:00 до 16:00.

Здесь же все упоминают Купряжкину Елену Федоровну. Ее отношение к детям превосходно. Все говорят, что ребенок даже счастлив после посещения врача, рассказывает, какие мультики смотрел, и как ничего не почувствовал. Родители же хвалят ее за то, что она всегда в хорошем настроении, и что делится подробной информацией о болезни, что ждать, что делать, как добиться выздоровления. В общем, стоматология сама по себе отличная, а врачи в ней еще лучше.

Детские стоматологи Краснодара

Без лишних прелюдий сразу хочется сказать, что лучшее заведение в Краснодаре — это Центр Профессиональной Стоматологии. Название говорит само за себя. Найти здание можно по такому адресу: улица Минская, 122/9. Дозвониться туда можно по номеру +7 (861) 205 08 13. Работает же заведение с 8:00 до 20:00 - со вторника по пятницу. В выходные - с 8:00 до 20:00, ну а в понедельник - выходной.

В этом случае сложно сразу назвать лучшего детского специалиста в Центре Профессиональной Стоматологии, так как отзывы благодарят не одну личность, а весь коллектив. Говорят, что все квалифицированные, и знают, что делают, к каждому ребенку находят индивидуальный подход, и в случае чего запросто могут успокоить малыша. Отмечают также то, что работу проводят быстро, не рассеивая свое внимание на мелочи. Отношение к родителям также хорошее, всегда выходят на контакт и отвечают на все поставленные вопросы.

В общем, Центр Профессиональной Стоматологии в Краснодаре — это то место, куда нужно отводить своего ребенка в случае заболевания ротовой полости.

Как бы это символически ни было, но на втором месте - Детская стоматологическая поликлиника №2. Дозвониться в регистратуру можно по номеру +7 (861) 231 56 74. А посетить по адресу: улица Ставропольская, 221.

Данная поликлиника славится своими специалистами, и также нельзя выделить, какой там лучший детский стоматолог. Краснодар отзывы в этом плане получает положительные. В особенности вышеупомянутая поликлиника, и каждый врач в частности. Родители отмечают, что дети выходят довольные и без слез.

Детские стоматологи Брянска

Бедные детские врачи-стоматологи, отзывы о них часто бывают не совсем лестные, ведь они лечат детей, которые ужасно их боятся! Однако, как можно было уже заметить, находятся и те, которые заслуживают, так сказать, медали. Так и в Центре семейной стоматологии, что располагается в Брянске по улице Красноармейской, 100, нашлись такие специалисты.

В целом хорошие стоматологические заведения для детей в Брянске найти не так уж просто, но вышепредставленное все же выделяется. Все как один отмечают профессионализм врачей, и подмечают, что хоть они и молодые, но свои обязанности знают, и с работой справляются на ура.

Также стоматология «МАН» не может не похвастаться обилием положительных отзывов. Располагается она по адресу: проспект Станке Димитрова, 16. А дозвониться можно по номеру +7 (915) 801 05 34.

детский стоматолог бедгород отзывы

В этот раз выделился Николаев Дмитрий Александрович — детский стоматолог (Брянск). Отзывы о нем, конечно, в большинстве своем положительные. Все хвалят его, говорят, что с работой справляется отлично, отмечают, что и сама стоматология просто прекрасная, одна из лучших в городе.

Детские стоматологи Казани

С Казанью ситуация очень сложная, во-первых, стоматологических заведений в городе не так уж много, в отличие от той же Москвы или Екатеринбурга, во-вторых, даже лучшие из них под некоторым сомнением. Поэтому сейчас мы поговорим о единственной — стоматологии «СтомаДент».

Найти ее можно по адресу: Сибирский тракт, 23. Также есть возможность позвонить на номер +7 (8987) 226 28 38 и договориться о приеме.

Что касается самого лечения, то отзывы довольно противоречивые. Родители разошлись на два лагеря, одни твердят, что врачи свою работу знают и делают все качественно, другие же указывают на многочисленные недостатки. Как бы то ни было, стоит сказать, что Ирека Галиуллина — это хороший детский стоматолог, отзывы о ней в большинстве своем положительные. Отмечают индивидуальный подход к каждому ребенку, и с удовольствием рекомендуют всем остальные родителям.

Что касается негативных отзывов, то в целом они заключаются в том, что при проведении серьезных операций работа оставляет желать лучшего. Из этого следует вывод, что если вам необходимо сделать несложную процедуру, то можно посетить «СтомаДент», ну а для проведения серьезной операции лучше обратиться в другую, более профессиональную, стоматологию.

Кто лучший детский стоматолог (Казань)? Отзывы родителей, как упоминалось выше, довольно противоречивые, но все же хороших врачей много. Если нужна помощь, они ее обязательно предоставят.

Вывод

детский стоматолог екатеринбург отзывы

Пришло время подвести итог всей статьи. Сказать можно одно, что хороший детский стоматолог, отзывы о котором всегда положительные, есть везде, но другое дело - найти его. В статье были приведены города, стоматологии и лучшие врачи, работающие в них. Конечно, можно оспорить информацию, приведенную выше, и найти еще более компетентных представителей, но все же тем людям, которые не знают, к какому детскому врачу обратиться, эта статья поможет определиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.