Холодильник в стиле ретро от разных производителей: фото

Современная бытовая техника радует не только функциональными возможностями, но и внешним видом. Благодаря разнообразию дизайна можно даже найти холодильник в стиле ретро, который часто используется в декоре помещений благодаря его простоте, современности и эргономичности. Примечательно, что многие бренды предлагают холодильники в этом стиле.

В чем особенности?

холодильник в стиле ретро

Ретро-стиль – это не габаритные холодильники одинакового дизайна, которые были популярны в прошлом. Это красивые приборы, которые аутентично смотрятся в любом интерьере кухни. Ретро не значит нечто старое, и современные бренды акцентируют на этом внимание. Холодильник в стиле ретро выполнен с гладкими линиями, в разных размерах и цветовых исполнениях. Ретро-стиль красиво смотрится и в современной обстановке. А совершенство приборов выражается в сочетании стилевых особенностей с цифровым дисплеем или сенсорными кнопками управления. Предлагаем обзор самых популярных холодильников в стиле ретро.

Gorenje Retro Collection

холодильник ретро стиль Gorenje

Наверное, самым популярным производителем холодильников в стиле ретро является бренд Gorenje. В линейке Gorenje Retro Collection можно найти стильный и современным двухкамерный холодильник. Ретро-стиль Gorenje выражается во внешнем виде, в то время как оснащение полностью современное. Среди технических особенностей моделей Gorenje можно отметить динамическую систему охлаждения, которая предотвращает образование конденсата и следит за поддержкой надлежащей температуры на всех полках холодильника. В специальном оборудовании можно длительно хранить определенные продукты.

Модели от Gorenje

В линейке этого бренда представлены несколько холодильников в стиле ретро:

  1. Gorenje RK 60359 OCH. Это холодильник в стиле ретро, выполненный в насыщенном шоколадном цвете. Морозильная камера располагается снизу. Дизайнеры сделали максимум, чтобы акцентировать внимание на стилевых особенностях модели. Это выразилось в наличии хромированных ручек в стиле 50-х и выпуклом верхнем торце холодильника. Модель очень вместительная – объем холодильного отсека составляет 229 л, морозильного – 92 л. Данный холодильник доступен в цвете шампань.
  2. Gorenje RF 60309 OA, RF 60309 OCO и RF 60309. Эти холодильники отличаются тем, что морозильная камера располагается не снизу, а сверху. Цвет корпуса разный: серебристый, кофе с молоком, шампанское. Кроме того, эти модели отличаются компактными размерами.

Ardo Vintage

В линейке популярного производителя бытовой техники Ardo можно найти и холодильник в стиле ретро. Но эта марка делает акцент на винтажном стиле, который сразу стал популярным для оформления кухни в целом. По мнению бренда Ardo, ретро – это простой шкаф, который оснащен функцией заморозки. Холодильник предельно прост – имеет форму параллелепипеда, который идеально вписывается в дизайн любой кухни.

Холодильник в стиле ретро Bosch

Что касается цвета, то в винтажной серии Ardo найдется модель в любом цвете, причем каждая из них смотрится как произведение искусства. Наверное, именно поэтому столь привлекательны для покупателей холодильники (ретро-стиль) "Ардо". Хромированные детали, сатинированная поверхность, ударопрочное стекло, яркий цвет – все это отличает винтаж как направление в дизайне.

Популярные модели-ретро от Ardo

холодильник в стиле ретро фото

Винтажные холодильники Ardo представлены в нескольких моделях:

  1. Classica. Эти модели как будто возвращают нас в эпоху 50-60-х годов XX века. Холодильники буквально выполнены такими же, какими они были в старых фильмах. Но при этом модели смотрятся по-европейски стильно, аристократично и совершенно. Большое внимание уделено внешней и внутренней отделке.
  2. Mediterraneo. В этой линейке представлены модели винтаж с акцентом на Италии. Продукты, напоминающие о Средиземном море, грамотно подобранные цветовые решения - все это смотрится стильно и привлекательно.
  3. Gallery. Этот холодильник может стать настоящим подарком для тех, кто ценит живопись. На них нанесены изображения и фрагменты великих произведений искусства. Такие модели станут дополнением, причем очень гармоничным, любого интерьера кухни.

Таким образом, в линейке Ardo можно найти холодильник в стиле ретро. Фото показывает, что любая модель станет аутентичным и колоритным элементов кухонного пространства.

Bosch

Интересные вариации под старину предлагает популярный немецкий бренд Bosch. Бренд предлагает ретро-технику, которая несмотря на акцент на старине тем не менее смотрится очень привлекательно. В однокамерных холодильниках этой марки идеально сочетаются старинные традиции оформления с высокими технологиями.

холодильник в стиле ретро Минск

Холодильник в стиле ретро Bosch KDL 19468 привлекает внимание технологичностью и функциональностью. Он произведен из стали высокого качества, каждая полка имеет подсветку галогеновыми лампами. Закругленные углы сразу заметны на всех фасадах, при этом для отделки применяется пленка с объемным эффектом, перламутром и глянцем. Как обычно, бренд уделяет пристальное внимание деталям: ручки и витражи для оформления изготавливаются по индивидуальным заказам и способствуют созданию законченной композиции.

В линейке Bosch доступны холодильники в самых разных цветовых решениях, поэтому есть возможность выбрать под оформление любой кухни. Но стоит помнить, что ретро-стиль сам по себе очень привлекательный и яркий. А потому не стоит перегружать интерьер ненужными и неуместными деталями.

ATLANT

Производится и в Белоруссии холодильник в стиле ретро (Минск). Так, модели бренда ATLANT привлекают внимание экономичностью и низким энергопотреблением. Кроме того, модели белорусского производства смотрятся красиво за счет акцента на старинном стиле. В сочетании с современными технологиями такое решение выгодно и выигрышно. Модели "Атлант" нравятся многим за сочетание высокого качества с элегантностью и функциональностью.

SMEG

холодильники ретро стиль Ардо

Ретро-серия данного производителя выглядит своеобразно потому, что сам стиль далек от представления российского пользователя. Они не большие по размерам и однокамерные. Одна из моделей имеет рисунок на всю панель в виде британского флага, в то время как торцы окрашены в синий цвет. Вторая модель серии отделана в стиле фьюжн, который состоит из разноцветных полосок и напоминает детский матрас. При этом технические параметры обоих холодильников одинаковые: автоматическое размораживание, небольшие размеры морозильной камеры, три передвижные полки.

Big Chill

Эта компания пока не столь популярна, но запоминается тем, что дизайн всей бытовой техники выполняется в стиле 50-х годов прошлого столетия. А началось производство с того, как кто-то из основателей бренда не смог найти на рынке модель холодильника в стиле ретро.

холодильник в стиле ретро фото

Big Chill Retropolitan – это холодильник, в котором морозилка располагается снизу. Металлический штампованный корпус дополняется хромированными ручками и отделкой. Примечательно, что модель доступна в 100 вариантах цветов – такого не предлагает ни один крупный производитель холодильников! Среди такого многообразия дизайнерских решений трудно не найти то, что понравится именно вам!

Таким образом, сегодня найти холодильник в стиле ретро не представляет никаких проблем. К тому же современные производители предлагают массу решений, чтобы каждый покупатель смог подобрать вариант не только под свои финансовые возможности, но и конкретное оформление интерьера. А стиль ретро будет всегда актуален независимо от того, какой дизайн задает тон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.