Вишневский Дмитрий - защитник московского "Динамо"

Вишневский Дмитрий – хоккеист, подающий большие надежды. Он родился в 1990 году в Московской области (п. Богатищево). С детства он занимался в московской школе «Русь». Из маленького спортсмена, увлекающегося хоккеем, превратился в игрока хоккейной команды «Динамо», которая выступает в КХЛ.

Карьера в ХК «Спартак»

Вишневский Дмитрий

В возрасте 17 лет Вишневский Дмитрий был приглашён в качестве игрока второго состава в московский клуб «Спартак». А уже с 2008 года его перевели в основной. Так началась его карьера в КХЛ. За ХК «Спартак» спортсмен отыграл ровно 19 матчей.

В 19 лет Дмитрий вынужден был приостановить свою карьеру. И только спустя несколько месяцев ему разрешено было вновь выходить на лёд. Только врачи запретили хоккеисту вылетать с командой (перемещаться на самолёте и менять часовые пояса). Ведь это серьёзная нагрузка на организм спортсмена.

В самом начале сезона игр 2009/2010 Вишневский Дмитрий оказался в центре внимания. Вокруг него разгорелся скандал с положительной допинг-пробой. У него нашли такое вещество, как гидрохлортиазид. Оно запрещено в спорте. Долго случай с Вишневским разбирался комитетом КХЛ. Однако игрок продолжил свою карьеру и достаточно успешно выступал за «Спартак».

В 2011 году Вишневский Дмитрий вместе со своими коллегами по команде был командирован в ХК «Крылья Советов». Это было необходимо для того, чтобы игроки повысили свою практику.

Переход в «Динамо»

Вишневский Дмитрий - хоккеист

Сезон 2011/2012 Дмитрий начал уже в ХК «Динамо» из Москвы. Попал он туда путём обмена, вместо Ильи Антоновского. В двух сезонах подряд команда Вишневского завоёвывала желанный кубок Гагарина. Безусловно, в этом есть и его заслуга.

В 2012/2013 году в сезоне ВХЛ Дмитрий Вишневский играл за балашихинское «Динамо». Эта команда является частью московского «Динамо».

Достижения

За свою непродолжительную карьеру Вишневский Дмитрий уже имеет свои уникальные достижения, которыми может гордиться:

  • В 2010 году он занял 3 место на Кубке мэра Москвы.
  • В 2009/12/14 годах он стал обладателем этого кубка.
  • В сезонах 2011/2012 и 2012/2013 в его руках оказался Кубок Гагарина.
  • Наконец, в 2012 году он стал владельцем Кубка Локомотива.

У Вишневского проблемы с сердцем?

Ходили слухи, что карьера хоккеиста подходит к концу. Причина – проблемы со здоровьем, о которых долго не рассказывал Вишневский Дмитрий. Биография это подтверждает. Ведь какое-то время спортсмен не выступал за команду, а проходил тщательное медицинское обследование.

Вишневский Дмитрий биография

У хоккеиста обнаружились проблемы с сердцем. Согласно проведенным обследованиям, медики вынесли вердикт: «занятия профессиональным спортом противопоказаны». Тогда Вишневскому было всего 19 лет. Юный спортсмен совсем не хотел заканчивать карьеру.

Начались дополнительные обследования, было назначено лечение. Спустя несколько месяцев, которые Дмитрий Вишневский провёл вне льда, врачи всё-таки разрешили ему играть. Было лишь одно условие – не вылетать с командой на выездные соревнования.

Прошли годы, Вишневский не закончил свою карьеру. Напротив, его игровые силы в самом расцвете. А о проблемах с сердечно-сосудистой системой уже никто и не вспоминает. Былая возможность закончить карьеру хоккеиста теперь снится Дмитрию, как страшный сон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.