Shockwave Flash не отвечает в "Яндекс-браузере" - что делать? Советы и рекомендации

Компьютер - машина непредсказуемая. Пользователи весьма часто жалуются на появление тех или иных проблем. Но как их решать знают немногие. Особенно когда дело касается работы во Всемирной паутине. Очень часто Shockwave Flash не отвечает в "Яндекс-браузере" и других программах для работы в Сети. Что делать в таком случае? Почему подобная проблема может возникать? Насколько подобные неполадки опасны? Обо всем этом будет рассказано далее. В действительности паниковать не стоит. Даже начинающий пользователь способен исправить положение в лучшую сторону.

shockwave flash не отвечает в яндекс браузере

Откуда берется модуль

Первым делом необходимо понять, о чем вообще идет речь. Что такое Shockwave Flash? Ответить не так уж и трудно. Это своеобразный модуль для работы с графикой в браузерах. Обычно является составляющей FlashPlayer.

Без него страницы не смогут нормально прогружаться и отображать информацию на экране. Как показывает практика, довольно часто с Shockwave Flash происходят разнообразные проблемы. Они приводят модуль в нерабочее состояние. Но как это исправить? Какие варианты развития событий имеют место?

Перезагрузка

Shockwave Flash не работает? Первый вариант действий, который только можно предложить пользователю - это обновить страницу браузера. Подходит это только для случаев, при которых модуль отказался работать только один раз. Точнее, когда ошибка происходит не регулярно.

Как альтернативное решение - перезагрузка браузера. Необходимо закрыть соответствующее приложение, затем открыть его и работать со страницами в Интернете. Подобные приемы помогают исправлять сбои и неполадки, возникающие при Интернет-серфинге. Но чаще всего ситуация после перезагрузки или обновления страницы не исчезает. Все равно модуль не отвечает (Shockwave Flash). "Яндекс-браузер" или любая другая программа для выхода в Сеть - не важно, о каком приложении идет речь. Главное, что необходимо искать иные методы борьбы с неполадкой.

модуль не отвечает shockwave flash яндекс браузер

Несколько FlashPlayer

К частью, не все так трудно, как кажется. Как показывает практика, Shockwave Flash отказывается работать зачастую из-за того, что в браузере имеется несколько FlashPlayer. В таком случае просто возникает конфликт плагинов. Исправить положение легко. Достаточно отключить работу одного из "ФлешПлееров".

Как это сделать? Требуется придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. Отрыть "Яндекс-браузер" и нажать на изображение решетки.
  2. В появившемся меню выбрать "Настройки". Далее отыскать и щелкнуть по кнопке "Показать дополнительные настройки".
  3. Зайти в раздел "Защита личных данных" - "Настройки содержимого".
  4. Перейти в "Модули" - "Отключить некоторые".
  5. Найти FlashPlayer и нажать на "Отключить". Требуется выключать старую версию приложения. Если они одинаковые, нет никакой разницы, какой "Плеер" оставлять.

Больше ничего делать не нужно. Если причина крылась в конфликте приложений, то модуль будет работать без сбоев. А что делать, когда данный шаг не помог? Shockwave Flash не отвечает в "Яндекс-браузере", но при этом на компьютере исключен конфликт модулей. Как быть тогда?

Переустановка

Можно попытаться полностью удалить FlashPlayer и переустановить его. Способ хороший, помогает довольно часто. К слову, если "ФлешПлеера" нет изначально на компьютере, то и подключаемый модуль Shockwave Flash не будет работать. Поэтому требуется или убедиться в том, что программа установлена, и произвести переустановку, или поставить ее впервые.

shockwave flash для опера

Алгоритм действий прост. Рекомендуется:

  1. Скачать Adobe FlashPlayer с официального сайта приложения.
  2. Запустить исполняемый файл и нажать на "Выполнить".
  3. Следуя указаниям инсталлятора, осуществить установку программы.

Важно: необходимо при любой установке закрывать браузеры. Причем все. Тогда проблем с инсталляцией не будет. И ситуация, при которой Shockwave Flash не работает, сведется к минимуму.

Обновление

Следующий вариант развития событий - это устаревшая версия "ФлешПлеера". Дело все в том, что время от времени FlashPlayer обновляется. Старые версии программы перестают поддерживаться. И тогда может получиться ситуация, при которой Shockwave Flash не отвечает в "Яндекс-браузере". И не только в нем, а вообще во всех программах для работы с Интернетом.

Обычно FlashPlayer предлагает автоматическое обновление. Отказываться от него не стоит. Так риск того, что Shockwave Flash откажется от работы, будет сведен к минимуму. Можно в любой момент скачать последнюю версию утилиты с официального сайта Adobe.

shockwave flash не работает

Вирусы

Но есть и еще один вариант развития событий. Как раз он доставляет больше всего неудобств. Что делать, если отказался от работы модуль Shockwave Flash? Для "Опера" или любого другого браузера рекомендуется скачать и установить AdBlock. Вместе с этим проверить компьютер на наличие вирусов. И если имеются опасные объекты - пролечить их, либо удалить.

То есть, причиной того, что Shockwave Flash не отвечает в "Яндекс-браузере" и других приложениях, могут стать вирусы. Исправить ситуацию можно только в случае полного исцеления компьютера. Тогда все модули начнут работать в нормальном режиме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.