Отель "Мунлайт" (Болгария): описание и отзывы

Солнечная и гостеприимная Болгария может стать незабываемым местом пляжного отдыха для множества туристов. Вдоль всего черноморского побережья страны друг за другом следуют пляжные курорты c комфортабельными отелями различных категорий, но в каждом из них гостям предлагаются отличные условия для размещения, великолепное питание и интересная организация досуга.

Среди прочих курортов своей тишиной и спокойствием выделяется местечко, находящееся в окрестностях Бургаса, под названием Святой Влас. Если остановить свой выбор на этом молодом, но уже известном многим своими чудесными пляжами курорте, то здесь прекрасным вариантом размещения по системе "все включено" может стать пятизвездочный отель "Мунлайт" (Болгария, Святой Влас). Находится гостиница в непосредственной близости от моря.

Краткое описание отеля "Мунлайт" (Болгария)

Гостиничный комплекс состоит из двух многоэтажных корпусов, расположенных друг напротив друга. Сам отель построен сравнительно недавно: первый корпус встретил своих гостей в мае 2013 года, второй же был открыт летом 2016 года.

отель мунлайт болгария

Отель "Мунлайт" (Болгария) предоставляет гостям комфортное размещение в современных номерах различных категорий, питание по типу шведского стола, организованного в собственном ресторане, крытый и закрытый бассейны с коктейль-баром, СПА-процедуры. Любителей активного отдыха ждут игры в волейбол, бильярд, настольный теннис, дартс, скоростные катания по водной глади на экстремальных видах транспорта.

Юные гости не останутся равнодушными к развлечениям на оборудованной детской площадке, купанию в детской секции открытого бассейна и вечерней мини-дискотеке.

Обо всех дополнительных услугах, которые предлагаются гостям, можно узнать в любое время суток на стойке регистрации в первом корпусе отеля. Сотрудники рецепции свободно говорят по-английски, а также понимают русский язык.

Расположение

Отель "Мунлайт" (Болгария) расположен в 10 минутах ходьбы от центра города Святой Влас, а развлекательный парк "Санни Бич Луна" и казино "Платинум" находятся всего в 2-х километрах от гостиничного комплекса.

В нескольких минутах ходьбы от отеля расположена автобусная остановка, откуда можно легко добраться общественным транспортом до знаменитого большого курорта Солнечный город (4 км) и древнего города Несебр (8 км), который является частью программы Юнеско по защите всемирного культурного наследия.

Удаленность от международного аэропорта "Бургас" составляет 30 километров. Это расстояние гости отеля легко преодолеют за 25-35 минут на автомобиле.

Номерной фонд

Номерной фонд представлен 3 видами номеров:

  • стандартные двухместные номера с возможностью установки одного дополнительного места;
  • студии, в которых комфортно могут разместиться до четырех человек;
  • апартаменты, рассчитанные на проживание двух-четырех гостей.

мунлайт отель болгария

Независимо от категории каждый номер оснащен: балконом, кондиционером, телевизором со спутниковыми каналами, телефоном, мини-холодильником, надежным сейфом, удобным стенным шкафом. В индивидуальных ванных комнатах установлена душевая кабина или ванна, имеются гостевые халаты, полотенца и туалетные принадлежности.

В апартаментах, помимо вышеперечисленного, есть гостевая комната и спальня, а также дополнительный санузел.

отель мунлайт болгария святой влас отзывы

Уборка осуществляется регулярно.

Отель построен таким образом, что практически из всех номеров открывается прекрасный вид на Черное море, окна только нескольких номеров выходят на горы.

Просматривая отзывы об отеле "Мунлайт" (Болгария), которые оставляют туристы, посетившие его в 2016 году, можно заметить, что большинство из них советуют заселяться в только что построенный второй корпус. В новом здании, по мнению гостей, номера гораздо комфортнее.

Питание

"Мунлайт" - отель (Болгария) работает по системе "все включено". Меню ресторана разнообразное, в него активно включаются блюда национальной кухни. По отзывам гостей, готовят здесь вкусно и много.

Помещение ресторана большое, столиков для посетителей достаточно, поэтому очередей и проблем с местом не бывает.

мунлайт отель болгария отзывы

Обслуживающий персонал зала и кухни всегда аккуратно и чисто одет, вежлив и доброжелателен.

Есть возможность пообедать на открытом воздухе, уютно расположившись за столиком у бассейна.

В часы, когда ресторан закрыт, сделать легкий перекус и выпить чашечку чая/кофе можно в баре, расположенном у бассейна.

Инфраструктура

Своим гостям отель "Мунлайт" (Болгария) предоставляет бесплатную парковку для личного автотранспорта, услуги конференц-зала, обмен валюты, возможность отдохнуть в бесплатных шезлонгах у большого открытого бассейна с детской зоной, поплавать в крытом бассейне, воспользоваться услугами СПА-комплекса и центра красоты, насладиться турецкой баней или сауной, пройти сеанс массажа, снять напряжение в джакузи, позаниматься спортом в фитнес-центре.

отель мунлайт болгария святой влас

На территории гостиничного комплекса есть совсем небольшая детская площадка, сектор для игры в гольф и игровая комната. Из спортивных развлечений – это бильярд, пляжный волейбол, настольный теннис.

В вечернее время для юных гостей организуется детская дискотека, для взрослых – своя анимация, программа, которая никого не оставит равнодушным.

Также отель "Мунлайт" (Болгария) предлагает своим постояльцам бесплатный Wi-Fi на всей своей территории.

Пляж и море

Гостиничный комплекс "Мунлайт" расположен в 10 метрах от собственного оборудованного пляжа. Для того чтобы на него попасть, достаточно покинуть территорию отеля и спуститься вниз по тропинке или лестнице.

Сам пляж вблизи отеля достаточно узок, но чуть подальше становится шире. Его покрытие состоит из мелкого песка, вход в воду плавный, до глубины нужно идти некоторое время.

отзывы об отеле мунлайт болгария

За дополнительную плату на пляже можно взять в прокат шезлонги и зонтики, но пляжные полотенца предоставляются бесплатно, под депозит.

Преимущества отдыха

"Мунлайт" - отель (Болгария), отзывы о котором в большинстве своем положительные, предлагающий своим гостям чудесное путешествие на берег Черного моря. Отдохнувшие здесь туристы искренне благодарят сотрудников гостиницы за радушное гостеприимство, превосходную и вкусную кухню, постоянную чистоту и свежесть в номерах, за индивидуальный подход к каждому клиенту и созданную атмосферу комфорта и уюта.

В своих комментариях гости особо отмечают качество Wi-Fi сигнала, его обширную зону покрытия и доступность даже в пиковое время нагрузки.

Оставили приятные воспоминания у туристов и пятничные болгарские ужины с невероятными танцами, живым звуком, а также вечерняя анимация для детей и взрослых.

описание отеля мунлайт болгария

Отель, по мнению многих, просто создан для любителей тихого и спокойного отдыха в окружении природы. А для зажигательных тусовок легко можно съездить в соседний Солнечный берег.

И наконец, удобный и пологий вход в море – это лучший вариант для семей с маленькими детьми и лиц, неуверенно чувствующих себя в воде.

Недостатки отеля, по мнению некоторых отдыхающих

В целом, отель "Мунлайт" (Болгария, Святой Влас) отзывы собрал положительные и оценивается гостями по пятибалльной шкале если не на 5 баллов, то на 4,5 точно. Однако некоторые постояльцы отметили ряд недостатков, над которыми персоналу явно нужно еще поработать:

  • Территория отеля не огорожена, что позволяет проходить на нее посторонним людям.
  • На лежаках и территории могут находиться люди без браслетов (признак гостя отеля), на них персонал отеля почему-то не обращает внимание.
  • Неудобный спуск к морю для лиц преклонного возраста и с ограниченными возможностями.
  • Узкий пляж в непосредственной близости от отеля, отсутствие бесплатных лежаков и зонтиков.

В заключении можно сказать, что по информации от туроператоров и частных лиц пятизвездочный Отель "Мунлайт" (Болгария) пользуется популярностью у гостей курорта Святой Влас. В связи с этим номера на летний сезон рекомендуется бронировать заранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.